НОВОСТРОЙКИ:  квартиры   коттеджные городки   паркинги   офисы   торговые   новостройки - карта Киева  
ПРОДАЖА:  комнаты   квартиры   дома, дачи   земля   гаражи   бизнес   офисы   торговые   склады   КУПЛЮ
АРЕНДА :   комнаты   квартиры   квартиры посуточно   дома, дачи   гаражи   офисы   торговые   склады   СНИМУ
СЕРВИСЫ:  кредитный калькулятор   индикаторы рынка   оценка квартиры   реклама на портале  
НОВОСТРОЙКИ   КОТТЕДЖИ   ПРЕДЛОЖЕНИЕ     СПРОС        ФИРМЫ       ИПОТЕКА    СТАТИСТИКА    ФОРУМ     РЕЙТИНГ  ЗА РУБЕЖ
  ОАО «ПДСП-2» Бровары ЖК «Купава», корпус 3, сдача июнь 2009 года, 1-ком. кв-ры 50-54 кв.м. от 387000,00грн., 2-ком. кв-ры 76,5 кв.м. от 567000,00грн., рассрочка на 6 месяцев без процентов! . . . . . .     Только до 30 июня! Торгово-офисные помещения в рассрочку на 1 год под 0%! Первый взнос – 0%! Дом сдан. Вишневое, ул.Машиностроителей,17-А. ИСК «Мисто». . . . . . .     Только в ИСК «Мисто» 3 и 5-комн. квартиры – 50% оплаты до конца года под 0%. Вишневое, ул. Машиностроителей, 17-А. ДОМ СДАН.          
 
Зто интересно

 

 

 
Изменение цены на недвижимость за неделю по данным Realt.UA
 
  ИТОГИ МАЯ. Цены аренды квартир в Киеве продолжают падать  
 
  ИТОГИ МАЯ. Цены продажи квартир на вторичном рынке Киева растут  
 
  ИТОГИ МАЯ. Цены на землю в Киевской области продолжают падать  
 

Небоскребы — только эксклюзивно. Чиновники увеличили максимально допустимую высоту стандартных многоэтажек

  Министерство регионального развития и строительства наконец-то разработало нормы для возведения зданий выше 73,5 м, которые до сих пор рассматриваются как экспериментальные.

 

  Впрочем, архитекторы и девелоперы уверены, что новый документ не упростит разрешительные процедуры, которые необходимо пройти строителям небоскребов. Их проекты, как и сейчас, нужно будет оформлять в индивидуальном порядке.

Новые нормы и правила отечественного высотного строительства, разработанные специалистами Минрегионстроя, вступят в силу с начала осени. Как объяснили «ДС» чиновники, сейчас высотками в стране считаются здания более 16 этажей, или 73,5 м. Каждое из них находится на учете профильного министерства, поскольку такие дома проходят во всех документах под грифом «экспериментальное строительство». Действующая шкала измерений досталась Украине вместе со

СНиПами, утвержденными еще во времена Советского Союза. На моральный износ устаревших норм не жаловался, наверное, только ленивый, поскольку в них не учитывается множество современных тенденций. Одна из них — необходимость покупки или аренды земельных участков, вынуждающая инвесторов и архитекторов выжимать максимум из каждой сотки, выгоняя на них все более высокие здания. Экономные помыслы заказчиков почти всегда сдерживаются сначала проектировщиками, а потом государственными чиновниками. Ведь любое сооружение выше нормативных 73,5 м создает инвесторам массу проблем с пожарными, аэропортовыми службами, госэкспертизой и пр. Именно поэтому в наших городах до сих пор нет ни одного небоскреба: по всемирно принятым правилам таковым считается здание выше 150 м. Самая высокая украинская многоэтажка, расположенная в столице на бульваре Леси Украинки, едва дотягивает до 130 м. Всего, по данным Минрегионстроя, в стране насчитывается 46 экспериментальных высоток, большинство которых находится в Киеве и Днепропетровске.

Архитекторы уже давно «строят» небоскребы на бумаге. К примеру, наиболее плодовитый отечественный высотник Сергей Бабушкин запроектировал в столице около десяти зданий выше 200 м, самое масштабное из которых достигает 390 м. Этот комплекс был представлен на суд градостроительного совета Киева еще в 2005 г., однако отведенная под него площадка по улице Никольско-Слободской до сих пор пустует. Сергей Бабушкин сетует, что наши компании не имеют опыта возведения таких высоких зданий и не располагают необходимым оборудованием, поэтому к подобным проектам нужно привлекать иностранные фирмы. Однако на практике это связано с рядом сложностей. Российская «Миракс-групп» приступила к сооружению почти 200-метрового многофункционального комплекса «Миракс-плаза» на столичной улице Глубочицкой, но минувшей осенью из-за финансовых проблем заявила о замораживании строительства на уровне 11 этажа. Из-за сложных согласовательных процедур до сих пор не начались работы по возведению многофункционального комплекса «Брама», запроектированного более четырех лет назад в центре Днепропетровска.

Именно растущее количество проектов заставило министерство взяться за создание общего СНиПа для высотных зданий. Его планировали принять еще в конце 2007 г., однако работа над документом затянулась. Ознакомившись с долгожданными новыми нормами, инвесторы и архитекторы были явно разочарованы, потому что те касаются только зданий до 100 м, а небоскребы, как и ранее, придется разрабатывать в индивидуальном порядке. «Наши проекты, например, превышают установленные пределы, поэтому новый документ интересует нас, скорее, теоретически», — заявил «ДС» днепропетровский архитектор, автор комплекса «Брама» Александр Дольник. Согласны с ним и киевские коллеги, считающие, что выход за 73,5 м даже с учетом разработанного СНиПа все равно сопряжен с рядом как согласовательных, так и сугубо технологических проблем. Поэтому гораздо выгоднее все-таки строить здания выше 100 м, хотя они и требуют индивидуального проектирования. «Стометровая высота показалась нам оптимальной для планового строительства. По заключению медиков, выше этой отметки невозможна нормальная жизнедеятельность, поскольку амплитуда раскачивания верхушки дома отрицательно влияет на физиологию человека. Поэтому сотней метров строго ограничены жилые проекты. Административные здания могут быть и выше, но поскольку это все же редкие случаи, мы сохраняем понятие «экспериментальное строительство» и индивидуальные условия к каждому из них», — объяснил в интервью «ДС» главный специалист управления архитектурно-конструкторских и инженерных систем зданий и сооружений Минрегионстроя Владимир Евстафьев.

Согласно утвержденному профильным министерством документу основным отличием проектирования нормативных многоэтажек (от 73,5 до 100 м), кроме учета более сложных нагрузок на несущие конструкции и расчета аэродинамических параметров, станет разработка отдельного раздела, посвященного эксплуатации дома. Чтобы обеспечить надлежащий уровень безопасности жителей высоток (более 16 этажей), проектировщикам придется предусмотреть ряд дублирующих автономных систем, каждая из которых требует постоянного обслуживания, что повлияет на размер квартплаты.

Положительной стороной принятия нового СНиПа является то, что разрешенная высота зданий, нуждающихся в согласовании только городских органов архитектуры, увеличилась с 73,5 до 100 м, тогда как ранее строительство домов более 16 этажей нужно было утверждать еще и в государственных архитектурных управлениях.

 

Автор :   Илья Ратман  

Источник :   http://gorod.dp.ua/    

Дата :   16.04.2009    

Просмотров :   665    


Дополнительно по этой рубрике :   
 
Київська влада обiцяє до ЄВРО 2012 побудувати новi електропiдстанцiї!  
Львовская молодежь протестует против застройки исторического центра города!  
Давайте разобьем "строительный" миллиард!  
«Стройка века». Павленко пообещал кровь из носу освоить 800 млн. грн, выделенных на реконструкцию главной арены страны!  
Днепропетровск намерен упорядочить высотное строительство в центре города!  
Сливайте воду. Ющенко взялся за 70%-ые недострои!  
Мнение эксперта: Правительственные вливания не возобновлят строительство в Украине!  
Компания «XXI Век» продала долю в четырех проектах!  
Что решат с землей Киевского университета?  
Запорожье добилось возобновления строительства мостов!  
Инвесторам интересны проекты на документально оформленных земельных участках - эксперт  
Киев: Генплан на… уничтожение?!  
Лесо-парковую зону в Житомире хотят превратить в зону застройки!  
Криза знищила первинний ринок нерухомостi в Українi?!  
В. Ющенко заявив, що лише Донецьк та Харкiв демонструють готовнiсть спортивної iнфраструктури до ЄВРО 2012.  
Рiвень падiння в будiвництвi 20—30 вiдсоткiв. Я не вважаю, що це так катастрофiчно...  
Разморозка недостроев: застройщики отыграются на покупателях!  
В Киеве сняли с продажи 11 объектов «первички»!  
В Сырецком гае продолжается битва за землю!  
В Киеве не могут достроить три станции метро!  
 

 

 
Топ
строительных фирм
 
Статистика цен
Киев.   Продажа  квартир
Датановострой
грн/кв.м
вторич.
$ /кв.м
  8.06.2009 14652 2243
Изменение цены по сравнению с :
  1.06.2009 0.00% 0.26%
  1.01.2009 2.71% 21.5%
  1.01.2008 12.6% 32.1%

Киев. Аренда офисов / квартир
Датаофисы
$ / кв.м
квартиры
$ / кв.м
  8.06.2009 18.76 12.19
Изменение цены по сравнению с :
  1.06.2009 0.16% 3.83%
  1.01.2009 44.2% 25.5%
  1.01.2008 54.3% 41.9%

Киевская область
Продажа земли (по зонам)
Датадо 30 км
$ / сотка
30-60 км
$ / сотка
  8.06.2009 6 044 2 638
Изменение цены по сравнению с :
  1.06.2009 2.46% 0.90%
  1.01.2009 39.5% 30.8%
  1.01.2008 43.0% 36.7%
Взять код стикера  
 
Курс НБУ:  1$=7.61 грн.;  1Є=10.79 грн. 
Ком.курс:  1$=7.63 грн.;  1Є=10.72 грн. 
 
Подписка на новости
и статьи
Новости и статьи
по рубрикам


       

Фирмы: строительные, банки, агентства недвижимости, юридические, консалтинг, страхование, архитектура, дизайн, ремонт, стройматериалы, мебель
Коммерческая недвижимость: офисы, бизнес центры, торговые центры, здания, фабрики, заводы, производственные помещения, склады, готовый бизнес
Продажа, аренда недвижимости Украины: новостройки, квартиры, комнаты, дома, дачи, коттеджи, земельные участки, гаражи, паркинги, посуточная аренда
Статистика: Статика динамика цен   Карта Киева   Районы, города Украины   Недвижимость: Работа: вакансии, резюме   Знакомство
Ипотека: ипотечный кредит молодежный кредит кредитный калькулятор

Загрузка...

© Идея и реализация - "МАК-про",  E-mail
Партнер в Минске - realt.by
Реклама и сервисы на портале
E-mail по вопросам рекламы
При использовании материалов портала ссылка на WWW.REALT.UA™ обязательна !
Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации рекламного характера.