This version of the page http://novaya.com.ua/?/archive/166/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-06-08. The original page over time could change.
Газета "Новая". Архив номеров.
Культ личности
Владимир Меньшов
«Всех нас учат быть самостоятельными и самобытными, но люди все равно сбиваются в стаи» 
Поиск по сайту
расширенный | искать
Редакция.
Контакты.
Как нас найти.
Подписка.
Реклама.
Архив выпусков.

Индийские ученые клонировали буйвола
На месте крушения самолета А-330 найдены уже 17 тел
Строительство моста через Киевское водохранилище…
Баскетбол. Женщины. Чемпионат Европы. Украина…
Заповедник Аскания-Нова охвачен огнем
Теннис. Париж. "Ролан Гаррос". Финал. Федерер…
Формула 1. Дженсон Баттон выиграл Гран-при Турции.
Тимошенко отобрала у Киева театры
Православные, католики и греко-католики празднуют…
Баскетбол. Женщины. Чемпионат Европы. Матчи 7 июня.
В Киеве +22°
ясно, без осадков, температура +21..+23 С, давление 749..751 мм рт.ст., ветер СЗ, 1 м/с
 
Разные новости
Вся политика
Наш Киев
Общество
Экономика
Культ личности
Бессмертие
Здоровый интерес
Испытано на себе
Как это было
Телекомпания
Когда все дома
Место встречи
Спорт-тайм
Искатель
Путешествия
Культура
Расследования
Острая тема
Фоторепортаж
Без ретуши
 
НБУ
100 $505.0000 UAH
100 €688.8200 UAH
10 RUR1.9670 UAH
Киоски
100 $505.0000 UAH
100 €688.8200 UAH
10 RUR1.9670 UAH
Бензин
А986,37 ГРН
А954,65 ГРН
А763,82 ГРН
ДТ4,12 ГРН
 
 
Здесь все наши читатели, да и не наши тоже, могут задать вопрос, поделиться сокровенным, предложить тему, прислать свою новость и просто пообщаться с журналистами нашего издания.
Пишет Николай Нидвораевич
Когда решится вопрос с ценами на парковку в центре Киева? То одни цены, то - другие!
 
Сколько кандитатов в Президенты будет зарегистрировано в ЦИК?

Результаты // все опросы
 
© 2007-2009,
газета «Новая»


Ответственность за содержание рекламных материалов лежит полностью на рекламодателе.

Использование материалов из «НОВОЙ» газеты приветствуется, ссылка и гиперссылка на наше издание желательна, но если Вас не мучает совесть, то и ради Бога.

Редакция ведет со своими читателями не только переписку, но и непосредственное общение. Нам очень дорого Ваше мнение! И это - искренне.
 
 

Весь номер №166 // 05 марта 2009
Полоса
1
 Искатель
Зачем расконсервировали «атомный» подземный бункер?
Вы не поверите, но мне удалось найти то место, которое именуют «у бога за пазухой». Оно находится в областном центре Винница, на живописном берегу Южного Буга.На секретном объекте в Виннице, откуда маршал Ворошилов управлял армией, а гитлеровский генерал Кейтель отдавал команды бомбить города, появились новые обитатели. К чему бы? 
 Здоровый интерес
«Не лишайте ребенка конфет!»
Если смотреть на будущее нашей страны сквозь призму ее маленького населения, то оно, увы, видится отнюдь не радужным. Мало того, что из-за ужасной экологии болезни, от коих еще несколько лет назад страдали лишь старики, уже добрались до школьников, так мы, взрослые, в ежедневной суете попросту забываем об элементарных вещах, способных сохранить здоровье ребенка. Что вазоны поливать нужно, помним, а на то, что вянут главные цветы нашей жизни, закрываем глаза. Что же необходимо знать родителям, а также потенциальным папам и мамам, дабы их чадо не болело, а радовало розовыми щечками и смышленостью? Выяснить это «Новой» помогла Галина Ермолова, врач-педиатр с 20-летним стажем работы, научный сотрудник отделения сердечно-сосудистой патологии беременных и детей Института педиатрии, акушерства и гинекологии АМНУ. 
 Культура
Татьяна Буланова: «У нас с мужем все хорошо, потому что мы редко видимся!»
Не так давно на съемках программы "Место встречи" канала «Интер», где, собственно, и состоялась наша беседа с Татьяной Булановой, произошел забавный случай. В павильоне было холодно, артисты с трудом сдерживали свое возмущение экстремальными условиями. И только Буланова сама нашла выход из положения. Она принесла на площадку сумку с концертными платьями и переодевалась в углу, прямо за сценой: «Тут теплее», — пояснила Татьяна. Скромно, без каких-либо проявлений звездной болезни, в отличие от Тины Кароль, которая пожаловала на съемки с полком охраны, штатом администраторов и сразу потребовала обогреватель. Так что настоящую звезду не испортят ни деньги, ни слава, ни даже холод. 6 марта Татьяне Булановой исполнится 40 лет. 
 Спорт-тайм
Фиеста не последнего героя, или НОК уполномочен заявить
Имена лауреатов всеукраинской торжественной церемонии «Герої спортивного року-2008» не являются более тайной. Даже в отсутствие президента страны и спикера ВР (а могли бы, честно говоря, и уважить атлетов, да и «рамки» для досмотра во Дворце «Украина» готовились!), все награды НОК и Украинской академии спорта — вручены. 
В начало 5
Полоса
2
 Вся политика
Оптимистическое
Читатель, довольно нам грустных историй, дадим пессимизму решительный бой! Гарант предложил объявить мораторий на ссоры политиков между собой. Отсюда и вплоть до начала июля — погода весеннего солнца ясней. Не будет на Ющенко хмуриться Юля, а он, вдохновившись, помирится с ней. В тумане ночном растворятся тревоги, вздохнет, просыпаясь от спячки, страна — плохого не станут писать о Балоге, ценить повсеместно начнут Литвина. Утихнет возня у подножия трона, которую слышно раз девять на дню. И сам Янукович — звезда регионов — надолго прикрутит свою болтовню. Верховная Рада оставит скандалы, уйдя с головою в рабочий процесс, — проблем накопилось сегодня навалом, а сроков имеем негусто, в обрез. 
В начало 5
Полоса
4
 Искатель
Зачем расконсервировали «атомный» подземный бункер?
Вы не поверите, но мне удалось найти то место, которое именуют «у бога за пазухой». Оно находится в областном центре Винница, на живописном берегу Южного Буга.На секретном объекте в Виннице, откуда маршал Ворошилов управлял армией, а гитлеровский генерал Кейтель отдавал команды бомбить города, появились новые обитатели. К чему бы? 
В начало 5
Полоса
5
 Вся политика
Предчуствие комсомольского прошлого
Многие смеются, но факт остается фактом: в XXI веке в Европе современный мегаполис остался без соли. Население наивосточнейшего из украинских «миллионников» — Харькова — с удивлением обнаружило на прилавках магазинов отсутствие этого необходимого продукта. У торговых точек стали собираться группы подозрительных личностей преимущественно преклонного возраста, которые заинтересованно мониторили наличие спичек и мыла. В воздухе повисло предчувствие сами знаете чего. Без преувеличения заявим: конец марта — начало апреля 2009 года можно считать переломным этапом в развитии мирового кризиса по-украински. 
В начало 5
Полоса
6
 Наш Киев
Как собрать ртуть разбитого градусника
Наши ряды продолжает косить грипп, хотя до эпидемического порога, по утверждениям медиков, столица пока недотягивает. А раз хвораем, то нужно мерять температуру, все чаще доставая припрятанный в тумбочке градусник, который, вестимо, вещь хрупкая. Что же делать, если разбился ртутный термометр? Ведь не секрет, что ртуть — крайне опасный ядовитый металл, и даже очень малое его количество может нанести серьезный вред человеческому организму, вплоть до летального исхода. 
 Наш Киев
Троллейбусы «кусаются» током
«Безопасность и комфорт для киевлян — наши первоочередные задачи», — не устают трубить столичные чиновники. Правда, с комфортом у нас слабовато, ведь даже справить нужду порой негде не то что на окраинах, но и в центре города. А с безопасностью разве лучше? То ветхий столб на дорогу рухнет, то кусок трубы со стройки в квартиру залетит, то лифт превратит свадьбу в кошмар. А недавно нашу коллегу вообще током в троллейбусе долбануло! 
В начало 5
Полоса
7
 Наш Киев
Стихийная реклама разукрасила метро, как елку
А вы заметили, что официальной рекламы в вагонах метро стало меньше? Места, еще недавно залепленные красочными листовками, в половине случаев пустотой зияют. Тем не менее в метрополитене заверяют, что размеры доходов у них не уменьшились, ведь с осени стоимость листовки размером, немногим большим формата А-4, возросла более чем в три раза (до ноября прошлого года она обходилась в 2,5 тыс грн в месяц, сейчас — порядка 9 тыс). 
 Наш Киев
Бортническую станцию аэрации власти обещают спасти от смрада
Наконец-то у столичной власти дошли руки до реконструкции Бортнической станции аэрации (БСА). Эксперты уже давно и небезосновательно трубят: если не принять меры, то из-за ветхости данного объекта Киев может утонуть в своих же фекалиях. Мало того, все стоки могут оказаться в Днепре. А это грозит экологической катастрофой для всей страны, ведь ниже столицы на главной водной артерии Украины находятся десятки городов. 
 Наш Киев
8 Марта к нам прилетит… корова. Забавная скульптура совьет гнездо на шестиметровом пне по улице Олеся Гончара
Если бы коровы умели летать… Фантазировать на эту тему можно до бесконечности, и необязательно — в сторону ухудшения безопасности улиц. Знаю, по крайней мере, одну летающую буренку, которая вскоре приземлится на дереве по ул. Гончара. Она проблем прохожим не создаст, а, возможно, даже разрешит чью-то жизненную неурядицу. Просто потому, что она такая: смешная, на первый взгляд, неуместная, а потому заметная. Словом, «от улыбки станет всем светлей». Такой жизнеутверждающий, антикризисный, если хотите, подарок киевлянам приготовил к 8 Марта скульптор Константин Скритуцкий. 
В начало 5
Полоса
8
 Вся политика
Я бу-бу тебя в губу, или Особенности национального политпартнерства
Обидно, блин. Нас таки да держат за идиотов. Причем клинических. Иначе для чего было затевать спектакль с голосованием «группы 49» «вопреки воле фракции»? Не для коллег же по коалиции старались. Коллеги сразу все просекли и высказались по-станиславски жестко: «Не верю!» А они ведь люди неглупые, не смотрите, что из НУ—НСа. И партнеров своих по коалиции знают как облупленных. Впрочем, кто их не знает... 
В начало 5
Полоса
9
 Вся политика
Тотальный дефолт
Кризис привел к тому, что ни одно из положений раздела 1 Конституции, где речь идет о правах человека, не выполняется. Это уже не просто дефолт, а окончательный приговор государству. 
В начало 5
Полоса
10
 Экономика
ЧАС ТРУДА за одно пирожное
Как дети зарабатывают свои первые деньги? Не те, что им дедушки-бабушки дарят, а добытые собственным трудом… Сделать это, если тебе еще нет 16, непросто. Но, сказали мне друзья, возможно. И я решила проверить это на себе — уж очень хотелось хоть какой-то независимости от родителей! Летом, когда свободного времени хоть завались, а сидеть дома из-за ремонта было невмоготу, собралась попытать первого трудового счастья. Скажу сразу: искала работу очень долго, хотя бы промоутером или расклейщиком объявлений, но все без толку. Работодатели спрашивали возраст и… советовали подрасти. Но мне таки повезло: в одной из точек сети фастфудов как раз была запарка (все разом рвались в отпуск!) — и меня взяли. Ура! 
В начало 5
Полоса
12
 Культура
Сергей Лозница: «Главный герой сегодня – не олигарх»
Режиссер Сергей Лозница родился в Беларуси, учился в Киеве и Москве, работал в Петербурге, последние несколько лет – в Берлине. Возможно, поэтому в Украине его знают только киноведы. Собранные им премии и гран-при фестивалей вряд ли вместятся в газетную полосу: кинофорумы в Берлине, Москве, Лионе, Гамбурге, Кракове, Лейпциге, Брюсселе, Париже, Карловых Варах, Торонто, Мадриде, Иерусалиме. Лозница отдает предпочтение документалистике. Однако недавно ему предложили попробовать свои силы в полнометражном игровом кино в Украине. Съемки фильма «Счастье мое» начнутся летом. Продюсеры проекта – SOTA Cinema Group и Олег Кохан (Украина), Хайно Деккарт (Германия). 
 Общество
Гороскоп на воскресенье, 8 марта
ОВЕН. Придется выбирать, с кем и как праздновать сегодняшний день. Слишком много предложений, от которых нельзя отказываться. Самый лучший выход – успеть посетить всех по очереди. Начните день с завтрака у бабушки, обед проведите с сослуживцами или друзьями, а ужин оставьте для своей семьи и любимого. 
В начало 5
Полоса
17
 Искатель
Живые мысли
Интервью с утра (договаривались с капризным VIPом всю неделю), после — пресс-конференция (как бы задать вопрос после официальной части, чтобы не услышали уши конкурентов?!), 5 тысяч знаков — в номер (сорвешь график - ответственного секретаря обходи дальней дорогой!). Сумасшедший рабочий день (а других не бывает!), наконец, закончился. И чем, вы думаете, занимаются журналисты вечером? Проверила лично: пишут статьи на свои блоги! Правда, настроение материалов кардинально отличается от тех статей, которые акулы пера создают на работе. На службе — страшные цифры, угрожающая статистика, комментарии специалистов о том, как будет еще хуже жить. В ЖЖ пишут о том, «что любовь - это единственный рецепт бесстрашия», и призывают: «устыдитесь собственного уныния», ведь «не все так плохо, прекратите, в самом деле». Сплошная территория позитива. 
В начало 5
Полоса
22
 Культура
Татьяна Буланова: «У нас с мужем все хорошо, потому что мы редко видимся!»
Не так давно на съемках программы "Место встречи" канала «Интер», где, собственно, и состоялась наша беседа с Татьяной Булановой, произошел забавный случай. В павильоне было холодно, артисты с трудом сдерживали свое возмущение экстремальными условиями. И только Буланова сама нашла выход из положения. Она принесла на площадку сумку с концертными платьями и переодевалась в углу, прямо за сценой: «Тут теплее», — пояснила Татьяна. Скромно, без каких-либо проявлений звездной болезни, в отличие от Тины Кароль, которая пожаловала на съемки с полком охраны, штатом администраторов и сразу потребовала обогреватель. Так что настоящую звезду не испортят ни деньги, ни слава, ни даже холод. 6 марта Татьяне Булановой исполнится 40 лет. 
В начало 5
Полоса
23
 Культ личности
ЖИЗНЕЛЮБ ГУБЕРМАН
«На собственную свадьбу я опоздал на 40 минут. Из-за вашего Киева, между прочим. Так спешил на поезд и потерял паспорт. А там еще все маленькими буквами было записано, а то, что еврей, большими. Огромными прямо такими! Как знак. А вообще у меня уже шесть внуков — пять девочек и один мальчик. Невестку прошу, чтобы родила еще одного карапуза! Сказки им никогда не рассказывал — двое вообще не говорят на русском» 
В начало 5
Полоса
24
 Здоровый интерес
«Не лишайте ребенка конфет!»
Если смотреть на будущее нашей страны сквозь призму ее маленького населения, то оно, увы, видится отнюдь не радужным. Мало того, что из-за ужасной экологии болезни, от коих еще несколько лет назад страдали лишь старики, уже добрались до школьников, так мы, взрослые, в ежедневной суете попросту забываем об элементарных вещах, способных сохранить здоровье ребенка. Что вазоны поливать нужно, помним, а на то, что вянут главные цветы нашей жизни, закрываем глаза. Что же необходимо знать родителям, а также потенциальным папам и мамам, дабы их чадо не болело, а радовало розовыми щечками и смышленостью? Выяснить это «Новой» помогла Галина Ермолова, врач-педиатр с 20-летним стажем работы, научный сотрудник отделения сердечно-сосудистой патологии беременных и детей Института педиатрии, акушерства и гинекологии АМНУ. 
В начало 5
Полоса
25
 Здоровый интерес
Раздражает начальство? Съешьте витаминку
Если в зимне-весеннее межсезонье (и не только) вы чувствуете себя, как тряпичная кукла, без причин хочется спать, ныть, плакать или броса ться даже на начальника, не спешите искать в себе симптомы неизлечимых болезней! Все на самом деле поправимо: подобное «состояние нестояния» может вызвать банальная нехватка витаминов в организме. 
В начало 5
Полоса
26
 Вся политика
Сергей Дзинзирук: «Со мной отказываются драться»
Нынче в Украине числится четыре полноправных чемпиона мира по профессиональному боксу. И лишь один из них не знал поражений в своей пост-любительской карьере. Речь о средневесе Сергее Дзинзируке, который в первый день весны вступил в возраст Христа. Как выяснила «Новая», шестикратный чемпион мира по версии WBO и один из самых техничных бойцов планеты отпраздновал 33-й день рождения в Германии, где он готовится к очередному бою. Поединок намечен на 25 апреля, а вот соперник броварчанина до сих пор неизвестен. 
 Спорт-тайм
Когда Халид не «спит»…
БК «Киев» и «Азовмаш» дружно порадовали еврокубковыми победами, одолев соответственно сербский «Хемофарм» (89:71) и турецкий «Галатасарай» (80:73). 
В начало 5
Полоса
27
 Спорт-тайм
Фиеста не последнего героя, или НОК уполномочен заявить
Имена лауреатов всеукраинской торжественной церемонии «Герої спортивного року-2008» не являются более тайной. Даже в отсутствие президента страны и спикера ВР (а могли бы, честно говоря, и уважить атлетов, да и «рамки» для досмотра во Дворце «Украина» готовились!), все награды НОК и Украинской академии спорта — вручены. 
В начало 5
Полоса
28
 Искатель
СВЕТЛОЕ ПРОШЛОЕ. Забытые «Чебурашка» и «Ну, погоди!». Как 300-миллионное население обходилось 100 млн коробок зубного порошка
Лично у меня зубная паста связана с воспоминаниями о пионерском лагере. Перед отъездом в каждом отряде традиционно устраивали так называемую «королевскую ночь». Главной задачей было обмазать ночью спящих товарищей зубной пастой. Причем сделать это так, чтоб никто не проснулся. Полночи мы грели пасту под одеялом или горячей водой, а затем нещадно раскрашивали товарищей. К делу подходили с азартом, творчество только приветствовалось. Лица разрисовывали цветочками и звездочками, но если удавалось обмазать тело спящего целиком — это было высшим пилотажем! Утром отряд просыпался под дикие вопли разъяренных ребят. Их тоже можно было понять, ведь после нательных художеств жутко пекла кожа, а красные следы еще долго напоминали о «королевской ночи». 
В начало 5
Полоса
29
 Вся политика
Женщины Гагарина
Юрий Гагарин — легендарная личность и символ советского могущества. Сейчас ему бы исполнилось 75! В памяти человечества он навсегда останется бравым парнем с широкой белозубой улыбкой, сохранившейся на потрепанном черно-белом снимке. Но для Валентины Гагариной он не первый космонавт Земли, а прежде всего — мужчина всей ее жизни. 
В начало 5
Полоса
30
 Искатель
СТРАНА ГУРМАНИЯ. «Корона» для любимых дам
Когда начинается весна? Исследования показали, что весна наступает тогда, когда тысячи женщин дарят миру свои улыбки. А это явление совпадает с днем 8 Марта, когда мужчины стараются угодить дамам, даже стоя у плиты. В этот день наши мужчины становятся внимательными и чуткими. Они спешат, всклокоченные, с полубезумными глазами, перебегая от магазина к магазину, в поисках подарков. И вот когда подарки куплены, с сумками в руках, с тортом в зубах и цветами под мышкой, сильный пол спешит домой, чтобы успеть приготовить праздничный ужин. 
В начало 5
Полоса
31
 Культура
НИКАКИХ СПЛЕТЕН. Судьи дали Нагорному и Подкопаевой полгода на примирение
Вчера состоялось второе заседание суда по делу развода «Нагорный — Подкопаева», на которое, как и в предыдущий раз, Тимофей явился один. После короткого разговора с судьями он рассказал «Новой», как будет развиваться дело дальше: «Сегодня явка в суд была обязательной. Лилия Александровна не пришла, чем привела в недоумение и даже разозлила судей». 
В начало 5
 
№166 // 05 марта 2009 // PDF
 
 
2
 
4
 
6
 
8
 
10
 
12
 
16
 
22
 
24
 
26
 
28
 
30
 
32
 
1
 
3
 
5
 
7
 
9
 
11
 
17
 
23
 
25
 
27
 
29
 
31
 
*) - просмотр в PDF не содержит телепрограммы