This version of the page http://irtafax.com.ua/analytics/2006-07-13-45.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-06-08. The original page over time could change.
В Луганске не получился минипарламент. Не хватило дудок?
__________ Внимание! Открыт новый фирменный оптово-розничный магазин ТМ "ЛУГА-НОВА". Цены от производителя. Адрес магазина: г. Луганск, ул. Лутугинская, 133. __________ АМКУ обязало ООО «Восточные ресурсы» снизить цены на бензин на АЗС Луганска __________ На Луганщине 30-летний мужчина был смертельно поражен электрическим током __________ 1 июня Национальный форум профсоюзов Украины обнародует информацию о соблюдении прав детей Луганщины __________
Новости
Загрузка...
 
 
 
Вакансии
Загрузка...
Персона
 
В воскресенье, 7 июня, состоится Интернет-теле- пресс-конференция нардепа Владимира Ландика
Цитата дня
 

«Нужно не говорить о демократии, а вершить демократию на деле»

народный депутат от ПР Александр Стоян

Рейтинги
 

Три месяца назад в Луганске проезд в маршрутках подняли до 1,75 грн. Вы:

 

Купил автомобиль. Получилось дешевле.
Повышение проезда сильно ударило по карману, но другого выхода нет.
Хожу пешком или езжу за 1 грн.
Качество перевозок не изменилось. Власть должна решить эту проблему.

 
 
Фото дня
 
Отдохни
 
Афиша
Анекдоты
Гороскоп
Погода
 
< расширенный поиск
< архив

13 июля 2006

В Луганске не получился минипарламент. Не хватило дудок?

Сегодня в Луганске прошла внеочередная сессия областного совета. Депутаты облсовета, мэры городов и поселков области, представители общественных организаций собрались в Украинском драмтеатре, чтобы выразить свою поддержку антикризисной коалиции в парламенте. Мероприятие это, наверное, для Луганской области в целом, где большинство жителей голосовали за «Партию регионов», дело даже нужное и будет оценено большинством избирателей положительно.

Как и полагается, в начале сессии депутаты слово было предоставлено депутатам Верховной Рады Виктору Тихонову и Владимиру Иванову. Народные депутаты, как очевидцы всего происходящего в Верховной Раде, долго рассказывали присутствующим о событиях, происходящих в ней. Виктор Николаевич рассказывал о том, что в настоящее время «оранжевые» пытаются запугать социалистов, и «вернуть их в свой стан». При этом нардеп выразил уверенность, антикризисной коалиции быть. Как же иначе, если из стана «оранжевых» в коалицию уже переметнулись три народных депутатов. А ведь «человеческая натура слаба» (как высказался Владимир Иванов), так что Виктор Тихонов предполагает, что число перебежчиков после избрания Премьера может достичь и 60 человек. При этом Виктор Николаевич подчеркнул, что от антикризисной коалиции на должность Премьера может быть только один человек – Виктор Янукович, и что все члены коалиции с этим согласны.

Виктор Тихонов и Владимир Иванов раскрыли собравшимся причины поражения демократической коалиции: для членов этой коалиции самое главное – посты в государстве. Так, например, и Виктор Ющенко с Юлией Тимошенко не могут уже поделить президентское кресло на 2009 год. В то же время Виктор Тихонов подчеркнул, что антикризисная коалиция открыта «для каждого, кто хочет добра для Украины».

Нардепы осудили оранжевых за неумение признавать свое поражение. По словам Виктора Тихонова, Юлия Тимошенко сама же призывала «Партию регионов» смириться с победой демократической коалиции, а теперь вот так сильно шумит в парламенте. «Как только у них что-то не получается, так нужно сломать закон и порядок, обмануть всех, влезть в суды», - подчеркнул Владимир Иванов.

Особенность мероприятий, проводимых «в поддержку, в защиту» чего-либо, - некоторая их скучность, однотипность проведения, прогнозируемость результата, пассивность большинства их участников. Внеочередная сессия Луганского областного совета не стала исключением. После прочтения проекта обращения депутатов Луганского областного совета к народу Украины, Президенту, председателю ВРУ, партиям и общественным организациям (смысл обращения – нет расколу Украины для блага ее народа) присутствующим предложили выступить со своими замечаниями и предложениями по поводу этого обращения. Большинство выступающих же над предложениями особо не задумывались, выходили и с листа бумаги рассказывали о том, какие плохие «оранжевые» и какие хорошие члены антикризисной коалиции, в том числе и бывший «оранжевый» Александр Мороз (в общем сложилось впечатление, «кукушка хвалит петуха…»).

Все так и шло бы по накатанному плану подобных мероприятий, если бы не выступление секретаря обкома ПСПУ Любви Корсаковой. Она заявила, что победа антикризисной коалиции «это – не политическая победа, это тактическая победа, которая осуществлена путем подкупа прозападного «оранжевого» политика Александра Мороза». Она подчеркнула, что лидер СПУ предает своих политических союзников уже не один год. «И где гарантии, что Юлия Тимошенко не заплатит ему больше?», - сомневается Любовь Корсакова. Похоже, что депутаты областного совета от такого нарушения обычая единодушия подобных мероприятий опешили. Реакция у них была неоднозначной. С одной стороны, они попытались заглушить голос альтернативы хлопаньем и свистом, чтобы вернуть все в привычное русло проведения подобных мероприятий. С другой стороны, им, видать, все-таки надоело «привычное русло» - депутаты решили порезвиться. На предложение Любви Корсаковой не опускаться до уровня «оранжевых» в Раде (ранее осуждавшегося депутатами облсовета), из зала послышались выкрики «А нам что, нельзя?» Свое выступление секретарь обкома ПСПУ закончила, не обращая внимания на «бело-голубых», как Мороз не обращает на «оранжевых» в Раде.

Из всех выступающих действительно дельный совет сторонникам антикризисной коалиции дал депутат областного совета Валерий Филиппов. Он отметил, что им «нельзя расслабляться». По его мнению, антикризисная коалиция набрала высокие темпы работы. «И если потеряем темп, победу могут украсть», - подчеркнул Валерий Филиппов.

Подтверждением небезосновательно его предупреждений может служить тот факт, что Президент Украины Виктор Ющенко считает, что прекращение деятельности коалиции демократических сил и объявление о создании антикризисной коалиции не отвечает Конституции и регламенту Верховной Рады.

ИртаFax


версия для печати | сообщить об ошибке

   Обсуждение темы

Уважаемые читатели!
Просим Вас воздержаться от нецензурных выражений, оскорблений участников дискуссии, бессмысленного флуда и прямой рекламы других интернет-ресурсов.
Редакция оставляет за собой право удалять подобные сообщения.

   Добавить сообщение
Ваше имя:
Ваш e-mail:
Сообщение:
 
О нас | Прайсы | Контакты
Лента новостей

07.06.2009, 18:25
Ответы нардепа Владимира Ландика во время Интернет-теле- пресс-конференции (обновляется)

07.06.2009, 01:08
В воскресенье, 7 июня, состоится Интернет-теле- пресс-конференция нардепа Владимира Ландика

05.06.2009, 19:00
Уитни Хьюстон после долгого перерыва выпустит новый альбом

05.06.2009, 18:45
Шварценеггер приедет на родину Гоголя

05.06.2009, 18:30
Сборная Украины по футболу уже в Хорватии

05.06.2009, 18:15
Производство макаронных изделий и круп сократилось до 28%

05.06.2009, 18:00
На шахте им. А.Ф.Засядько появилась новая лава

05.06.2009, 17:45
ФИФА заработала 184 млн. долл. за прошлый год

05.06.2009, 17:30
На пляжах Мариуполя вновь появился радиоактивный песок

05.06.2009, 17:15
ЕК не видит признаков неплатежеспособности Украины

05.06.2009, 17:00
«Динамо» покинули сразу два игрока

05.06.2009, 16:45
В Красном Луче Пушкину открыли памятный знак

05.06.2009, 16:30
На Луганщине нашли тело мужчины, который утонул еще 31 мая

05.06.2009, 16:15
Сегодня на «ИРТЕ» речь пойдет о журналистике на Луганщине

05.06.2009, 16:00
На Луганщине правоохранители раскрыли резонансное убийство

05.06.2009, 15:42
Луганск стал криминальной столицей Украины

05.06.2009, 15:25
«Нефтегаз» рассчитается за газ кредитом «Ощадбанка»

05.06.2009, 15:10
Студенты-далевцы обсудили острые вопросы этики с ведущими журналистами Луганской области

05.06.2009, 14:53
Рада на будущей неделе будет работать в пленарном режиме

05.06.2009, 14:35
Руководители области вручили награды работникам средств массовой информации Луганщины

05.06.2009, 14:17
Рада отправила в отставку Еханурова


Все новости >>>

 
канал новостей
Новостной информер
 
  
  
Copyright © Designed by SmartPeopleGroup                  Разработка сайта — Студия «Зина дизайн», Луганск, 2006
Политика | Общество | Власть | Экономика | Происшествия | Криминал | Культура | Спорт | Вечерний Луганск | Конференции | Архив