This version of the page http://afield.org.ua/about.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-06-08. The original page over time could change.
Поле надежды (Afield) - электронный журнал. О проекте и его авторе - afield.org.ua

Сила слабых
о застенчивых, робких, сомневающихся

Публикации
проза, поэзия, сказки

Психология
для жизни

личностный рост и взаимоотношения

Мир женщины
публицистика о современной женщине

...Поверила любви
о проблемах отличников в школе и в жизни

Коммуникации
переписка, беседы, интервью

Модный нюанс
некраткий курс истории моды

Женская калокагатия
беседы о здоровье и красоте души и тела

Уголок красоты
косметическая рубрика

Душа Мира
женщина в мифологии; выдающиеся женщины

Мир у твоих ног
путешествия, жизнь и замужество за рубежом

Библиотечка
личная, теперь публичная

ФеминоУкраина
каталог украинских женских ресурсов

В круге света
обзоры дружественных сайтов

Это Луганск...

Поле ссылок

О проекте

Архив

Контакт























керамогранит природный фирменные фасады

Найти металл можно на металлопрокатных рынках


Приходи такой, как ты есть.
Наш караван не знает скорби...
Приходи такой, как ты есть,
Здесь места нет отчаянью.
Даже если ты сбился с пути,
Пускай даже в тысячный раз, —
Вновь приходи.

Джалаледдин Руми

Сначала о названии. Это сокращение от Anchor Field — «Якорное поле», присутствующее в фантастической повести Владислава Крапивина «Застава на Якорном поле». В книге это Поле надежды, место в некоем виртуальном пространстве, где встречаются люди и сбываются мечты. Ранее журнал и назывался «Якорное поле», а также «Поле надежды», да и сейчас все эти названия действительны. А книга в файле находится здесь.

НОВОЕ: С самого начала выпуски журнала выходили ежедекадансно, то есть раз в 10 дней. :-) С лета 2004 года выпуски начали заполняться материалами постепенно от начала до конца декады, и, таким образом, информация на сайте обновлялась в среднем раз в двое суток. В настоящее время обновления также происходят раз в 2-3 суток, но после выхода 100-го номера информация больше не делится на номера (выпуски).

Материалы далекого и недавнего прошлого вы можете найти на страницах рубрик. Рассылка теперь выходит 2 раза в неделю: в четверг — анонсы последних поступлений за неделю, и в другой день  — какой-нибудь из лучших материалов сайта полностью, независимо от времени его публикации.

Afield и похож, и не похож на другие женские интернет-издания. Сходство — в отражении практически всех традиционных «женских» тем (притом основные направления — литературно-художественное и психологическое). В то же время на страницах сайта нет места агрессии, соперничеству, осуждению и обвинению, особенно в адрес тех людей, у которых имеются проблемы, которые ищут уюта и тепла. Которые хотят ЖИТЬ, а не бороться за выживание. Это же Поле надежды. Это попытка создать хотя бы небольшое пространство, свободное от правил Эры Разобщенного Мира, по И. Ефремову. Таким журнал задуман и так стремится жить.

Сайт рассчитан и создается прежде всего для женщин, стремящихся к творческой, личностной, социальной реализации. Ищущих свои, не всегда стандартные дороги в жизни и не зависящих от семейного положения. Здесь нет и никогда не будет материалов, унижающих женщин (впрочем, как и мужчин). «Женщинам Украины посвящается» — девиз немного заимствованный. Есть хороший журнал Marie Claire, который посвящается женщинам всего мира...

В то же время Afield не является сайтом «только для женщин». Впрочем, это будет понятно из описания некоторых рубрик.

Моя страница с фотографиями
В круге света. «Годовой отчет» о проекте 2003 года
Каждая душа стремится к высокому. «Годовой отчет» 2004 года
Три окна. «Годовой отчет» 2007 года
Часто задаваемые вопросы и ответы о сайте
Сотрудничество

Об этом проекте пишут:
Мое интервью для сайта «Творческий подход»
Обзор в женском виртуальном журнале KATOGA
Надежда Баловсяк. Кибер + феминизм
Мое интервью «Агентству интернет-новостей» в преддверии 8 марта 2006 года


Здесь находятся работы московского психотерапевта М.Е. Бурно, а также другие книги и статьи, посвященные людям меланхолического темперамента, ссылки и все остальное, что касается этой и родственных тем. Материалы других разделов, имеющие отношение к «силе слабых», также доступны отсюда по ссылке.

Буду откровенна: не сразу я решилась сделать сайт подобной тематики. Сейчас время сильных, и очень редко «кроткие наследуют землю», несмотря на иногда выдающиеся способности. Однако меньше их на Земле не стало... Я сама не психолог по образованию, но могу разместить на сайте интересные материалы, и если благодаря им хотя бы кому-нибудь станет теплее на душе, или кто-то найдет для себя полезную информацию, — значит, моя работа проделана не зря.

Этот раздел посвящен женщине в современном украинском Интернете.

Конечно, раздел «Женщина» есть во всех поисковых серверах, порталах и каталогах, но довольно часто она оказывается в категории «Отдых и развлечения».:) В лучшем случае в «Семье и доме», в то время как поисковики западных стран, в основном, относят женщин в категорию «Общество». К тому же, украинских женских сайтов уже довольно много, вот и лежат они в каталогах все вперемешку — политические партии, правозащитные и феминистские организации, салоны красоты, интернет-магазины и т. п. «ФеминоУкраина» — построена как тематический женский каталог. Добавить в него сайт можно здесь.

Раздел, как и все остальные, был задуман неспешным, несмотря на быстротечность и изменчивость основного предмета — моды. Советы, что сейчас модно и что носить, здесь если и появляются, то только в виде ссылок. Основное содержание «Некраткого курса истории моды» — философия, психология моды, мода в различных исторических, социальных и других аспектах. Это то, что отличает данный раздел от прямолинейности и назидательности всех на свете «Кратких курсов».

Здесь находятся материалы в форме интервью, бесед и т. п., а также интересные письма. Короче говоря, это такой «отдел писем».
Все материалы публикуются только с согласия авторов, то же самое относится к личным письмам. Поэтому, если вы хотите увидеть свое письмо здесь, упомяните об этом. По умолчанию письма НЕ публикуются.

А здесь все остальные публикации — статьи, очерки, рецензии, литературно-художественное творчество. Присылайте, пожалуйста, если у вас есть что опубликовать.

Эта страница не является электронной библиотекой в полном смысле слова, это просто книжная полка при сайте.
Особо хочу сказать о находящемся здесь «Каталоге летающих женщин», в котором собраны литературные произведения всех жанров — от классики до текстов рок-исполнителей, связанных общей тематикой. В них присутствует одна или несколько женщин, способных летать — в прямом или символическом смысле.
Буду рада вашим письмам с советами по пополнению каталога — текстами произведений, ссылками или хотя бы с упоминанием авторов и названий.

Виртуально ваша, Светлана.

[На главную] [Сила слабых] [ФеминоУкраина] [Модный нюанс] [Женская калокагатия] [Коммуникации]
[Мир женщины] [Психология для жизни] [Публикации] [Душа Мира] [Библиотечка] [...Поверила любви] [Мир у твоих ног] [В круге света] [Уголок красоты] [Архив] [Поле ссылок] [О проекте] [Об авторах] [Это Луганск...] Контакт

E-mail