This version of the page http://www.pravda.kh.ua/news/2009-02-11-36 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-06-06. The original page over time could change.
Технологии XXI-века от луганчан всему Миру! - 11 Февраля 2009 - Правда журналиста




Реклама
Новые сайты
[06.06.2009][Производство]
ЗАО «Кондрашевский песчаный карьер» (0)
[15.05.2009][Отдых и развлечения]
Информационный туристический портал - Индустрия туризма (0)
[15.05.2009][Недвижимость]
Продажа земли. Строительство домов. Проектирование. (0)
[12.05.2009][Бизнес и финансы]
Юридическая фирма Персона - зашита прав, адвокат (0)
[02.05.2009][Новости и СМИ]
Новостная-поисковая система (0)
[01.05.2009][Интернет]
Новостная поисковая система Хочу все знать (0)
[20.04.2009][Товары и услуги]
Гуртовня стройматериалов (0)
[16.04.2009][Компьютеры]
Линк Тех Сервис (0)
[13.04.2009][Отдых и развлечения]
funestgirls.freehostia.com (0)
[09.04.2009][Недвижимость]
Продажа залогового имущества банка (0)
Каталоги сайтов
Газета Сегодня
Суббота, 06.06.2009, 21:21 Приветствую Вас Гость

Правда журналиста

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2009 » Февраль » 11 » Технологии XXI-века от луганчан всему Миру!
Технологии XXI-века от луганчан всему Миру!
22:44
Менять нужно не лампочки ...

Сознание, мозги нужно менять!

 

Недавно в Луганском городском совете предпринимателей прошла презентация корпорации «Юнайтес». Новейшие разработки по программе «Альтернативные источники энергии и энергосберегающие технологии» представлял ее президент Сергей Иванович Петров. Интерес аудитории был неподдельный, ибо многое открывалось впервые.

-          Сергей Иванович! Как давно Вы, Ваша корпорация, работаете над этой проблематикой?

-          Мы, как юридическое лицо, существуем с 1997 года. Семь лет назад серьезно задумались над новейшими технологиями, которые не только обеспечивают экономию средств в 7-10 раз, но и принципиальным образом меняют наш быт, организацию производства. Что нас подтолкнуло к этому? Опыт, который давно уже утвердился в других государствах. Скажем, в Китае, где живет полтора миллиарда человек, природного газа нет. И, самое удивительное, он китайцам не нужен. В стране есть полтора миллиона биогенераторов. Проблема исчерпана.

-          И не нужно закатывать ежегодные предновогодние страсти-мордасти в России, Украине, во всей Европе. А у «Юнайтеса» есть такие разработки?

-          Нами выпускается три биогенераторных установки — на 4, 8 и 12 кубов. Будь ласка! Працюйте! В Киргизии мы уберегли от развала завод, который сегодня  выпускает солнечные батареи и поликремний. Взяли на вооружение опыт Японии, европейских государств, США.

-          Корпорации потребовались новые люди? В смысле — кадры, работники.

-          Вне всяких сомнений. Мы по крупицам собрали разработки-задумки луганских, украинских мастеров-умельцев. Плотно сотрудничаем с научными коллективами, западноевропейскими заводами, технология которых ушла далеко вперед. Но ядро - костяк фирмы удалось сохранить. Скажем, водитель Михаил Кречун сегодня стал настоящим универсалом — он и электронщик, и сварщик. Так преобразовался практически каждый работник.

-          Будьте добры, назовите основные технологические новинки вашей корпорации?

-          Первое. И это принципиально — у нас есть технологии, которым нет аналогов в мире. Второе. Буду придельно краток. Мы разрабатываем и выпускаем энергосберегающее оборудование (обогреватели, водонагреватели, осветительные системы); системы альтернативного обеспечения (солнечные, ветряные, гидро); установки по получению биотоплива, биогаза, экологически чистого удобрения из биомасс; энергосберегающие системы на базе солнечных батарей (оборудование для освещения парков, скверов, стадионов, придомовых территорий, светофотов и т. д.). Деталь: наши фонари могут неделями гореть от запасенного солнечного света. А этот самый солнечный свет, его божественная энергия — вечны! Заинтересованным лицам сообщаю: у нас в городе (!), у нас в городе! А не на Марсе работает постоянно действующая выставка, которая так и называется - «Альтернативные источники энергии и энергосберегающие технологии».

-          Адрес?

-          Пожалуйста: ул. Карла Либкнехта, дом 62- «а». Рядом с Парком «1-го Мая».

-          На сколько востребована ваша продукция?

-          Где?

-          Не понимаю вашего вопроса.

-          Вопрос вполне закономерный. Где именно? В соседней Донецкой области? Да! В городе Константиновке у нас работает филиал. Результаты изумительные. После выставки, которая была проведена в г. Донецке по программе «Евро-2012», мы получили несколько эксклюзивных заявок-предложений. Во всей Украине? Еще бы! Назову только один проект — освещение набережной в Ялте. В России? Только успевай. Наши технологии внедряются в столице Татарстана — Казани. Активно работаем по программе «Сочи-2014». Наши солнечные фонари осветят олимпийские горнолыжние трассы в районе Домбая — порядка 60 км. Своеобразным моментом истины для нас стала Международная выставка «Экология-2008», которая проходила в г. Киеве 22-23 ноября прошлого года. Мы заключили контракты с рядом заподноевропейских фирм. Словом, портфель заказов уже забит до 2011 года. Нам нужно искать новые возможности для того, чтобы увеличить объемы производства, прискорить монтаж наших осветительных и теплонагревательных изделий.

-          А что же Луганск, наша Луганская область?

-          Не сыпьте соль на рану … У луганчан, как мне представляется, утрачен интерес к жизни. Наш город, с подачи правителей, вождей, политиков, погряз в словоблудии. Я понимаю тех людей, которые в последние годы просто отключили телевизоры, чтобы не видеть эти бесконечные сериалы пустопорожней болтовни, цирковые шоу с участием столь высокооплачиваемых артистов как нардепы и кабминовцы … Но! Прочь сомнения! Мы обратились с письмами - предложениями к А. Н. Антипову, В. Н. Голенко, С. И. Кравченко. Убежден: при поддержке столь значимых общественных организаций, как Луганский городской совет предпринимателей, «Громадский контроль», «Гражданская коммунальная самооборона», нам удастся пробить рутину и, извините, экономическое невежество, которое столь опасно всегда, но, особенно, в условиях мирового кризиса. И примитивно, и несмешно энергосбережение оценивать количеством лампочек, замененных в цехе на менее мощные. Нам нужен, просто необходим прорыв на уровне сознания, психологии, мышления. Отсталые технологии, если они внедряются на новых строящихся производственных объектах, - это кошмар на десятилетия вперед.

-          Спасибо, Сергей Иванович

 

Интервью вел Виктор Бакуменко,

лидер «Громадского контроля» в Луганской области, кандидат исторических наук

 

конт.тел. 8-050-4783502

Просмотров: 84 | Сайт: "Правда журналиста" | Добавил: pravda | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 4
0  
4 lapshinooff   (12.03.2009 13:04)
весьма почумовому,молодца!

0  
3 pimenoffserg   (11.03.2009 11:04)
Сайт классный, всем в закладки его советую!

0  
2 Щеглов   (01.03.2009 16:03)
Крайне благодарен!

0  
1 Шикалов   (26.02.2009 11:25)
Сайтик сделан очень профессионально, и легко им пользоватся. То, что мне нужно. И многим другим. Респект!

Имя *:
Email:
Код *:
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Забыл пароль | Регистрация
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
  • Внимание!
  • Народная правда
  • Новости сайта
  • Информация журналистам
  • Информация пользователям
  • Интересные ссылки
  • Материалы журналистов
  • Ссылки журналистов
  • Лучшие статьи журналистов
  • Рекомендуемые материалы
  • Свобода слова
  • Замечания политикам
  • Материалы о политике
  • Форум
  • Каталог сайтов
  • Вопросы журналистам
  • Предложения и замечания
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов - 1
  • Каталог сайтов - 2
Форумы НДД "Счастье народу"
Размести свою статью, информацию, предложение на всех информационных форумах НДД "Счастье народу", и она попадет на первые страницы поисковых систем Интернет, а это значит, что ее прочитают тысячи людей. Об этом подробнее на сайте:

Поиск
Информ-Эхо
Статистика

Онлайн всего: 0
Гостей: 0
Пользователей: 0
Наш опрос
Нужны ли обществу независимые журналисты?
[ Результаты · Архив опросов ]
Всего ответов: 28
Лента новостей Украины


Реклама
Недвижимость Киева
Недвижимость Украины