This version of the page http://www.pravda.kh.ua/news/2009-01-28-33 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-06-06. The original page over time could change.
СЛС - еще одна лишняя партия в Украине - 28 Января 2009 - Правда журналиста




Реклама
Новые сайты
[06.06.2009][Производство]
ЗАО «Кондрашевский песчаный карьер» (0)
[15.05.2009][Отдых и развлечения]
Информационный туристический портал - Индустрия туризма (0)
[15.05.2009][Недвижимость]
Продажа земли. Строительство домов. Проектирование. (0)
[12.05.2009][Бизнес и финансы]
Юридическая фирма Персона - зашита прав, адвокат (0)
[02.05.2009][Новости и СМИ]
Новостная-поисковая система (0)
[01.05.2009][Интернет]
Новостная поисковая система Хочу все знать (0)
[20.04.2009][Товары и услуги]
Гуртовня стройматериалов (0)
[16.04.2009][Компьютеры]
Линк Тех Сервис (0)
[13.04.2009][Отдых и развлечения]
funestgirls.freehostia.com (0)
[09.04.2009][Недвижимость]
Продажа залогового имущества банка (0)
Каталоги сайтов
Газета Сегодня
Суббота, 06.06.2009, 20:59 Приветствую Вас Гость

Правда журналиста

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2009 » Январь » 28 » СЛС - еще одна лишняя партия в Украине
СЛС - еще одна лишняя партия в Украине
20:45
Часть1. СЛС такая далеко не одна

Для многих сегодня не секрет, что политические партии в Украине продолжают расти как грибы. К примеру, 31 октября 2008 года агентство УНИАН сообщило о регистрации в Украине еще 4-х политических партий, которые пополнили госреестр политических партий Украины, доведя их количество до 158.

Еще в 2007 году, когда политических партий в Украине уже было свыше 140, ГО «Щастя народу» попыталась выяснить, чем в действительности занимается столь большое количество политических партий в Украине. Ведь в повседневной политической жизни мы видим и сталкиваемся лишь с  несколькими политическими партиями, ведущими активную политическую деятельность. Это, как правило, провластные партии, чьи лидеры на самом деле занимаются не столько делами партийными, сколько делами государственного масштаба. Поэтому даже самые мощные политические партии на период между выборами сокращают штат своих работников, доводя его до минимума, и почему-то практически полностью прекращают ведение идеологической работы, как и работы с населением, которую они активно начинают вести лишь в период выборов.

В 2007 году ГО «Щастя народу» попыталась обойти все центральные офисы политических партий, расположенных на территории города Киева, согласно тем адресам, которые были заявлены данными политическими партиями к парламентским выборам, которые к тому времени уже закончились. Как оказалось, большинство из них расположены либо по адресам, где проживают частные лица, либо по адресам, где данные политические партии вообще никогда не располагались, либо по адресам, которые после окончания предвыборной кампании политические партии и их лидеры покинули в неизвестном направлении. Поэтому, даже если бы кто-то из граждан Украины и пожелал вступить в одну из таких политических партий, то он явно при этом встретился бы с огромными трудностями.

Нельзя не отметить, что часть политических партий, хоть и с большими трудом, ГО «Щастя народу» все же удалось отыскать. Как оказалось, небольшая часть этих партий существует лишь для прикрытия собственного бизнеса, и при встрече их лидеры, улыбаясь, даже не скрывали этого. Выбрав весьма громкие названия для своих партий, что явно свидетельствует об их незаурядных способностях как бизнесменов, многие из них высказали мысль и о том, что наличие собственной партии им помогает не только вести успешно бизнес, но и чувствовать себя при этом истинными защитниками народа. Но бизнес есть бизнес – ведь создав партию, которая в реальности существует лишь на бумаге, лидеры бизнесовых политических партий в тоже время никого и ни к чему не призывают, никого не обманывают, а занимаются лишь бизнесом, пытаясь использовать собственную партию лишь для того, чтобы заработать не только на хлеб насущный.

Есть среди политических партий в Украине и такие, которые занимаются довольно странными и непонятными делами. Работающий шикарный офис, секретарши, напоминающие больше гламурных девиц, чем идеологических борцов за права народа Украины, и отсутствие лидеров, которые якобы иногда все же появляются непонятно для чего на территории офиса. Встретиться с ними невозможно не только потому, что невозможно застать, а еще и потому, что по словам молодых девушек, представляющих в отсутствие лидеров интересы данной политической силы, самих политических лидеров все то, что может быть связано с политикой и даже бизнесом, не интересует.

Их не интересует ни развитее партии, ни ее участие в выборах, ни та идеология, которую данная политическая партия должна, казалось бы, нести в люди, ни политические партнеры, которые могли бы усилить влияние данной политической силы. Деятельность таких партий покрыта мраком, и посетив такую партию, Вам чаще всего порекомендуют больше не являться на территорию офиса партии. Вполне возможно, что деятельность таких партий связана со шпионской деятельностью в Украине, и их лидеры работают на другие государства, пытающиеся соблюдать собственные интересы на территории Украины. Насколько вредна их деятельность, довольно сложно сказать, но то, что она может быть полезна, вероятности еще меньше. В любом случае, руководствуясь даже элементарной логикой, легко понять, что в государстве за такими политическими партиями должны наблюдать соответствующие органы.

Есть и еще одна ниша для политических партий, в которую попадают те партии, чьи хозяева покупают или открывают политическую партию по принципу «пусть будет». Ведь если есть много денег, то их надо куда-то девать. Многие преуспевающие бизнесмены считают, что иметь политическую партию весьма престижно, и потому они с удовольствием ее приобретают. Наличие собственной политической партии, с одной стороны, тешит самолюбие хозяев партий, а с другой стороны открывает возможность для того, чтобы когда-нибудь в будущем, при возможности, стать знаменитым политиком и попасть во власть. И уже те из бизнесменов, кто со временем приходят к такому выводу, создают свою отдельную категорию политических партий в Украине. Эти люди пытаются, используя свои деньги и влияние, купить себе дорогу во власть для того, чтобы на уровне государства блюсти собственные интересы, параллельно проводя эксперименты на собственном народе.

По мнению людей, которые участвовали в опросе, проводимом ГО «Щастя народу», на сегодняшний день наиболее опасна для Украины последняя категория политических партий. Лидеры этих партий, используя деньги, покупают пиар-технологии для того, чтобы оказывать психологическое воздействие и давление на население страны, обманывая людей и лишая их доверия не только к другим политикам, но и к власти в целом. Вот почему сегодня довольно сложно предположить какой должна быть политическая сила и ее лидеры, чтобы ей мог доверять народ. А уже сама такая ситуация может привести к тому, что в стране в скором времени может родиться новый тоталитарный режим, когда одна из политических партий захватит власть в Украине силой. И тогда дальнейшее «процветание» украинского общества будет зависеть от того, насколько жестоким окажется новый тиран, подчинивший себе такое государство как Украина.

(продолжение следует)

Просмотров: 121 | Сайт: "Правда журналиста" | Добавил: pravda | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 5
0  
5 Peedbanianalt   (28.05.2009 00:46)
Спасибо за пост. Познавательно.

0  
4 luckysheriff   (12.03.2009 14:01)
very nice 5, жду еще

0  
3 happytoopezen   (10.03.2009 18:36)
За такие посты надо награды давать, на полном серьезе!

0  
2 ahumada   (26.02.2009 04:18)
spasibo!

0  
1 Afanasik   (25.02.2009 00:30)
Бывают в жизни огорченья
Но это не тот случай

Имя *:
Email:
Код *:
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Забыл пароль | Регистрация
Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
  • Внимание!
  • Народная правда
  • Новости сайта
  • Информация журналистам
  • Информация пользователям
  • Интересные ссылки
  • Материалы журналистов
  • Ссылки журналистов
  • Лучшие статьи журналистов
  • Рекомендуемые материалы
  • Свобода слова
  • Замечания политикам
  • Материалы о политике
  • Форум
  • Каталог сайтов
  • Вопросы журналистам
  • Предложения и замечания
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов - 1
  • Каталог сайтов - 2
Форумы НДД "Счастье народу"
Размести свою статью, информацию, предложение на всех информационных форумах НДД "Счастье народу", и она попадет на первые страницы поисковых систем Интернет, а это значит, что ее прочитают тысячи людей. Об этом подробнее на сайте:

Поиск
Информ-Эхо
Статистика

Онлайн всего: 0
Гостей: 0
Пользователей: 0
Наш опрос
Нужны ли обществу независимые журналисты?
[ Результаты · Архив опросов ]
Всего ответов: 28
Лента новостей Украины


Реклама
Недвижимость Киева
Недвижимость Украины