This version of the page http://www.nezabarom.ua/snowboarding/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-06-05. The original page over time could change.
Незабаром | Сноубординг
Украина
Львов
Харьков
Киев

Сноубординг

Возьмите шикарный горный пейзаж, добавьте скорость, адреналин и хорошее настроение, приправьте все это неимоверным количеством снега. Все хорошенько перемешайте и подавайте на специальной доске. Перед вами сноуборд – лечебный коктейль от скуки, хандры. Пить залпом, большими глотками, в кругу семьи и друзей.

Люди, рассекающие по снежным долинам и по взгорьям на досках, величают себя «сноубордистами», «райдерами» и «бордерами». Но можно сказать, что это те же горнолыжники, «тiльки дуже дикi». Просто вместо двух лыж у них одна большая «лыжина», а палок нет вовсе. Язык сноубордиста прост: летишь с горы прямо -- кричишь «ях-ха!», поворачиваешь налево – молвишь "вау!", поворачиваешь направо - провозглашаешь "йес!", плюхнулся в сугроб – сообщаешь «упс!»…

Научиться кататься на сноуборде тоже довольно несложно. По крайней мере, проще и быстрее, чем на лыжах. И это одна из причин растущей популярности сноуборда, вида спорта, которым могут заниматься девчонки и мальчишки, а также их родители. И если поначалу сноуборд был развлечением исключительно продвинутой молодежи, то ныне его демографическая структура существенно изменилась. По горным склонам, с одинаковым удовольствием «рулят» на своих досках представители (и представительницы) поколения "Пепси", поколения «Живчик» и поколения «Пиво-соки-воды».

А ведь было время (сноуборду около трех десятков лет), когда сноуборд вообще не признавали. На известных западных курортах райдерам запрещали пользоваться подъемниками и кататься по цивилизованным трассам. Горнолыжные склоны современности пионерам-бордерам пришлось взять штурмом. Сегодня же на некоторых курортах соотношение сил между лыжниками и сноубордерами - 50 на 50.

И это не только развлечение, но и профессиональный спорт. На всех континентах образованная в 90-х Международная Федерация Сноуборда (ISF) ежегодно проводит чемпионаты мира. А с 1998 года сноуборд - олимпийский вид спорта.
Форум о сноуборде
.
Форум о сноуборде
.
Сноуборд в Карпатах
Славское Горнолыжные подъемники Славско Базы отдыха, гостиницы, частный сектор Славско Фотогалерея Славско...
Статьи о сноубординге
История одного начинающего сноубордиста
Свой в доску
Иcтория сноуборда
Летопись сноуборда
Советы начинающим сноубордистам
Лыжи или доска?
Учимся кататься на сноуборде
Травма
Первые шаги
О снаряжении
Кратко об основных типах досок
Пропитка для одежды Granger
новая
Выбираем доску
Ботинки
Какие крепления лучше
Одежда
Правильный выбор слоев
Термобелье
Выбор масок для сноуборда
Защита
Типы досок
Ботинки и крепления для сноуборда
Уход за снаряжением

Погода Конференц-сервис Расписание поездов Телепрограмма Достопримечательности Украины NezabaromCard Bookit Отдых в Крыму Отдых в Карпатах
Ссылки Услуги для гостиниц Рекламодателю Вебмастеру
Копирование материалов с данного сайта
допускается только с письменного разрешения редакции
© 2009 nezabarom.ua
Все права защищены