This version of the page http://www.kino-ukraina.com.ua/showfilm.php?film_id=78 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-06-05. The original page over time could change.
Кинотеатр "Украина"
Кіно-концерт "ЗЕМЛЯ"
ФЕСТИВАЛЬ ЄВРОПЕЙСЬКОГО КІНО-2009.
3 - 9 червня.

Последние премьеры
Ночь в музее 2

АНГЕЛЫ И ДЕМОНЫ

ГОЛОСОВАНИЕ

Самый ожидаемый фильм июня для Вас:
Терминатор-4: да придет спаситель
Игры власти
Вперед и вверх
Трансформеры-2
Фестиваль Европейского Кино

РЕКЛАМА










Самая большая база
французского кино

Рестлер / Wrestler



Год выпуска: 2009

Страна: США / Франция

Жанр: драма

Режиссер: Даррена Аронофски

Продюсер: Даррен Аронофски, Скотт Франклин

Сценарист: Роберт Д. Сигел

В ролях: Микки Рурк, Мариса Томей, Эван Рейчел Вуд

Продолжительность: 111 минут

О фильме:

Рэнди Робинсон по кличке Рэм (RandyThe RamRobinson) – лицо с плакатов 80х. Тогда его слава гремела повсеместно. Но это было тогда. Сейчас, двадцать лет спустя, он выжимает из своей бывшей популярности все, что может. Рэм точно знает, чего хочет публика. И вряд ли кто-нибудь сможет упрекнуть его за то, что он прилагает недостаточно усилий, чтобы угодить зрителям. На ринге он все еще лев, пусть и порядком уставший. Вне ринга он перебивается случайными заработками в магазине. Рэму постоянно не хватает денег, чтобы заплатить даже за крохотный фургон, в котором он живет. Но для рестлера это все ерунда, пока есть ринг.

 

А этот ринг не только дает, но еще и забирает. Ничто не проходит бесследно: Рэма замучили постоянные боли, которые уже не снять обычными болеутоляющими. У рестлера случается инфаркт. Врач говорит, что ему придется забыть о выступлениях, следующий приступ он может не пережить. Неожиданно возникает вопрос, который Рэм никогда себе не задавал, а если и задавал – то отмахивался от подобных размышлений. Если рестлинг для тебя – это все, что останется, когда не будет рестлинга?

 

Одиночество – не лучший спутник. Рэм в отчаянии пытается наладить отношения с теми, кто ему дорог. У него есть дочь, которая и знать его не хочет. Этого можно ожидать от девочки, которую много лет назад бросил отец. Но рестлер так просто не сдается. Он борется за право вернуть если не любовь, то хотя бы доверие собственного ребенка. Но дочь – не единственный мост, который он еще не сжег. Рэму необходимо быть важным еще для одного человека. Это стриптизерша Кэссиди (Cassidy), за которой он ухаживает. У Рэма и Кэссиди гораздо больше общего, чем кажется на первый взгляд. Они оба зарабатывают на жизнь своим телом. Мы редко задумываемся о том, что у людей, которые работают на публику, есть еще и другая жизнь. Жизнь вне сцены, которая также сближает этих двух непростых людей. И здесь рестлер сражается за право быть кем-то большим, чем просто клиент.

 

Но он потерпел неудачу в попытке «склеить» то, что разбил. Гнетущее чувство собственной ненужности давит все сильнее. Осталось одно лишь место, где его ждут. И там есть люди, которые смотрят на него не с жалостью или ненавистью, а с восхищением. И это место – ринг. Круг замкнулся…

 


Дополнительная информация:

Микки Рурк (Рэм)

За исполнение роли в этом фильме Рурк выиграл «Золотой Глобус», «Золотого льва» на Венецианском кинофестивале, а также номинирован на «Оскар». Микки (он же Филип Андрэ) Рурк один из наиболее скандально известных актеров. Его первой культовой ролью стала игра в фильме «Бойцовая рыбка» (1983) Фрэнсиса Форда Копполы. Один из немногих актеров, который всегда полностью отдавал себя работе, даже когда только начинал играть. Серьезно увлекался боксом: принял участие не в одном матче, получал предложение выступить за звание чемпиона мира. Возможно, именно боксерский опыт заставил его уважать рестлинг. А это уважение он перенес в свою новую картину «Рестлер», позволив зрителям по-новому взглянуть на жизнь профессиональных бойцов. Возвращение Рэма на ринг – это возвращение Рурка в большое кино.

 

Фильмография

Громобой /Stormbreaker/ (2006)

Домино /Domino/ (2005)

Город грехов /Sin City/ (2005)

Гнев /Man on Fire/ (2004)

Однажды в Мексике /Once Upon a Time in Mexico/ (2003)

Высший пилотаж /Spun/ (2002)

Даррен Аронофски (режиссер)

Даррен Аронофски – американский кинорежиссер, продюсер и сценарист. Фильм «Пи», вышедший в 1998 году, стал первой полнометражной картиной режиссера. Его вторая полнометражная картина, «Реквием по мечте», по сей день остается одной из самых обсуждаемых и неоднозначных кинолент. На главную роль в его последнем фильме «Рестлер» Аронофски пригласил Микки Рурка, и это был, безусловно, лучший выбор. Жизнь рестлера показана в мельчайших деталях: заранее проработанные сюжеты каждой игры на ринге, пара редких автографов после, походы в салоны загара, игра в приставку с соседским подростком. Эта картина стала режиссерским триумфом Аронофски, воплотив в себе суровую обыденную реальность и живую непосредственность человека.

 

Фильмография

Фонтан /Fountain, The/ (2006)

Реквием по мечте /Requiem for a Dream/ (2000)

Пи / Pi / (1998)