This version of the page http://www.cpp.com.ua/?cat=3 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-06-05. The original page over time could change.
Archive Компьютеры | Компьютеры и программы

Архив раздела 'Компьютеры'

Intel против Nvidia: сравнение платформ Intel 945GSE и Nvidia Ion

Борьба двух производителей платформ - Intel и Nvidia - получила новый виток: компании Asus и MSI не заинтересовались платформой Nvidia Ion. Asus и MSI - достаточно крупные производители настольных ПК, ноутбуков и нетбуков.

Прототип компьютера на платформе Nvidia Ion

Платформа Nvidia Ion была представлена еще в декабре прошлого года. По многим техническим характеристикам  Nvidia Ion превосходила своего главного конкурента Intel 945GSE.  И главным достоинством по праву можно считать встроенную видеосистему GeForce 9400M. По заявлениям Nvidia производительность их графической системы в Ion в 10 раз выше, чем Intel 945GSE и в 5 раз выше, чем в Intel GM45. В составе Nvidia Ion 16-ядерный графический процессор, что дает возможность работать в видео высокого разрешения, обеспечивает поддержку DirectX 10.

К другим преимуществам Nvidia Ion можно добавить поддержку стандарта DDR3 оперативной памяти, наличие разъемов DVI и HDMI.

› просмотреть полностью…

Теги: 945GSE, Asus, Atom, Intel, Ion, MSI, Nvidia

Ультратонкий нетбук от Asus

Компания Asus представила новый нетбук Eee PC 1008HA, который особо выгодно выделяется своими габаритными размерами.

Ультратонкий нетбук Asus Eee PC 1008HA

Толщина представленного нетбука варьируется от 18 до 26 мм, от чего его порой сравнивают с MacBook Air. Сердцем разработки Asus является процессор Atom с тактовой частотой 1,66 ГГц. Небук Eee PC 1008HA оснащен жестким диском емкостью 160 гигабайт и гигабайтом оперативной памяти DDR2.

Размер экрана по диагонали - 10 дюймов (это около  25,4 см). В отличии от MacBook Air Asus оснастили свое детище Ethernet-разъемом. В то же время в оба сравниваемых нетбука (как в Eee PC 1008HA, так и в MacBook Air) имеют два USB-модуля, модули Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 2.1+ED.

› просмотреть полностью…

Теги: Asus, Eee PC 1008HA, MacBook Air

Ноутбук MSI U115. Сутки без подзарядки

Тестирование ноутбука MSI U115 программой-тестом Battery Eater проходило в течении 25 часов и 4 минут. MSI U115 был в режиме ожидания только с одним запущенным тестом.

Ноутбук MSI U115

Производитель гарантирует время автономной работы ноутбука MSI U115 равное 12 часов для модели с шестиячеечной батареей и 20часов - для модели с девятиячеечной батареей.

В этом ноутбуке использована гибридная система хранения данных, т.е. используется как обыкновенный жесткий диск (HDD), так и твердотельный накопитель (SSD). Объем первого составляет до 160 гигабайт, второго  - восемь или шестнадцать гигабайт.

› просмотреть полностью…

Теги: HP, MSI, U115

Металлический корпус для ноутбука

До конца 2009 года мировые бренды - производители ноутбуков, собираются увеличить долю выпускаемых ноутбуков в металлических корпусах. Это направление связано с повышением прочности, а значит и долговечности лэптопов.

Ноутбук Adamo от Dell в алюминиевом корпусе

Компания Hewlett-Packard планирует увеличить число выпускаемых ноутбуков с металлическим корпусом до 20-30 процентов. За основу будет взят сплав алюминия и магния. Для сравнения, в прошлом году не более 10 процентов ноутбуков этой компании имели металлические корпуса.

› просмотреть полностью…

Теги: Acer, Apple, Dell, HP

Ноутбук за 150$

В погоне за удешевлением ноутбуков компания 3K продемонстрировала ноутбук RazorBook 400. Заявленная стоимость - 150 $. Предыдущее поколение этой модели ноутбука стоило в 2 раза дороже.

Ноутбук 3K RazorBook 400 за 150 $

Сердце этого мини-ноутбука - 400-мегагерцевый микропроцессор ARM. Объем ОЗУ - 128 МБ. Вместо HDD используется твердотельный накопитель объемом 4 ГБ. Также есть возможность хранить данные на картах памяти типа SD.

RazorBook 400 работает под управлением операционной системы Windows CE. Его предшественник работал на Linux и в отличии от более дешевой модели обладал 512 мегабайтами оперативной памяти.

› просмотреть полностью…

Теги: 3K, Asus, Linux, SSD, Windows CE

Геймерская клавиатура BTC/Emprex 9051H Cheetah

Клавиатура от компании BTC, ориентированная на любителей компьютерных игр. Отличительная особенность этой клавиатуры - блок игровых кнопок в левой части, который можно вращать.

Геймерская клавиатура BTC/Emprex 9051H Cheetah

Семнадцать программируемых клавиш внутри круга вращающегося блока ориентированы на использование в играх. Панель имеет механизм поворота на 30 градусов. Встроенная память (16 кБ) позволяет записать макросы, которые автоматизируют повторяющиеся действия в игре.

Это не единственное достоинство этой модели клавиатуры.

› просмотреть полностью…

Теги: BTC, USB, клавиатура

Девяти клавишная клавиатура

Клавиатура для ноутбуков CyKey. Ну и чем же она уникальна? Клавиатура как клавиатура – площадка с клавишами для нажатия. Да, это площадка с клавишами, но на ней всего 9 клавиш!

Девяти клавишная клавиатура CyKey

Ввод текста происходит с помощью новой системы - так называемый аккордный ввод текста. И результаты скорости печати поражают! Если освоить этот метод, то скорость вырастает до 30-50 слов в минуту.

Набор информации производиться одной рукой, это очень удобно в местах с ограниченным пространством, её размер составляет 7,62 х 12,7 х 6,5 см. Ещё эта клавиатура подходит для КПК и к персональному компьютеру, что очень удобно - все-таки эффекта больше, а места меньше. Теперь вторая рука остается свободной, что позволяет нам легко управлять мышкой.

› просмотреть полностью…

Теги: КПК, ноутбук

Кардшаринг без ПК или что такое LANCOMBOX

Для начала, наверное, следует сказать, что такое кардшаринг – это просмотр кодированных телеканалов, ключи для которых высылаются сервером, то есть другим компьютером или тюнером. Он может быть расположен очень далеко, главное, чтобы связь между ним и клиентом, то есть вашим устройством, была стабильной.

LanComBox

Схема в большинстве случаев такая – сервер, считывающий код, высылает его, через Интернет, а ваш компьютер принимает его и передает дальше тюнеру – между ними связь устанавливается через COM порты. Недостаток здесь в том, что стоит выключить ПК и связь просто прекратится! Держать компьютер все время включенным для многих пользователей – не лучший вариант, поэтому они могут использовать LANCOMBOX.
Название LANCOMBOX происходит от трех слов – LAN (Local Area Network), COM (так называют последовательный порт) и BOX (коробка).

› просмотреть полностью…

Теги: COM, LAN, LanComBox, TV-тюнер

Нетбук. Windows против Linux

Вы собираетесь покупать нетбук. Какую операционную систему выбрать?

Нетбук. Windows против Linux

Итак, вы все-таки решили приобрести нетбук. И теперь перед вами стоит вопрос: какую операционную систему выбрать? С ноутбуками проще, там выбора особого нет - почти все они, за редким исключением, поставляются с предустановленной Windows Vista. А вот при покупке нетбука есть варианты: Windows или Linux.
Перед тем, как сделать выбор в пользу той или иной операционной системы, было бы неплохо разобраться, в чем сильные и слабые стороны каждой из них. Вот это мы сейчас и попробуем сделать.
› просмотреть полностью…

Теги: Linux, Windows, выбор нетбука

Как выбрать принтер?

Выбор принтера - всегда задача не из легких: эта составляющая вашего компьютера, как правило, покупается на несколько лет и чаще всего не будет подлежать модернизации. Рассмотрим все самые важные аспекты выбора и покупки принтера.

Как выбрать принтер?

Оговоримся сразу: мы будем выбирать исключительно принтер - отбросим пока в сторону МФУ - это отдельная тема для обсуждения. Как и любое другое оборудование для ПК, принтер выбирают исходя из тех задач, которые он будет выполнять. Конечно, задача у принтера одна - распечатать необходимую информацию. Вот тут и кроется первая подсказка для принятия решения в пользу того или иного принтера. А именно - какого рода информация будет распечатываться (текстовые страницы, таблицы, картинки, фотографии с высоким качеством, печать на картоне, пленке, лентах, дисках и т.д.).

Вторым моментом, на который стоит обратить особое внимание, является формат бумаги (А4 - 210*297 мм, А3 - 297*420, А2 - 420*594, А1 - 594*840). Самый распространенный форма - это А4, который используется в офисе, в быту. Не стоит забывать, чем больший формат может распечатывать принтер, тем дороже его цена. Поэтому нет смысла покупать принтер с форматом печати А3, надеясь, что когда-нибудь может понадобится распечатать пару листиков именно в А3.

› просмотреть полностью…

Теги: выбор принтера, качество печати, лазерные принтеры, матричные принтеры, расходные материалы, струйные принтеры
« Предыдущая тема На верх сайта