This version of the page http://restua.turistua.com/city/koktebel.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-06-04. The original page over time could change.
Коктебель, Крым - Отдых Коктебель / Санатории Коктебель - Пансионаты Крыма
Коктебель, Крым - Отдых Коктебель / Санатории Коктебель - Пансионаты Крыма

Коктебель, Крым. Отдых на черном море в Крыму. Коктебель - санатории и пансионаты Крыма, гостиницы, дома отдыха, базы отдыха в Крыму. Коктебель - лечение и отдых в Крыму на берегу черного моря.

Туры Отели Билеты Страны и курорты Товары для туризма

Крым       Выставки мира       Бронирование отелей [new!]       Рейтинги       Авиабилеты      
Погода       Статьи       Курорты Украины       Отзывы       Туркаталог      
Курорты Украины » Крым » Восточный Крым » Коктебель
Главная
Крым
Большая Алушта
Большая Ялта
Западный Крым
Севастополь
Центральный Крым
Карпаты
Азов
Черноморское побережье
Восточный Крым
Береговое, Керчь, Коктебель, Курортное (Щебетовка), Морское, Новый свет, Орджоникидзе, Приморский, Судак, Феодосия


Фотогалерея (28)

Коктебель

Гостиницы, санатории, частные пансионаты, базы отдыха (31)

Там, где морские пейзажи превращающиеся в стихотворные строки, а свечи кипарисов устремляются в небо – раскинулся «край голубых вершин» - Коктебель. С этим живописнейшим местом восточного Крыма связаны имена многих писателей, музыкантов и художников. Но, пожалуй, по-особому чувствовал и любил Коктебель – поэт Максимилиан Волошин. В этом уголке Крыма царят интеллигентность, утонченность и умиротворение, и кажется, что это душа поэта оберегает этот чудесный край.

Отдых в Коктебеле привлекателен многим, но, прежде всего, именно своей историей древней (история Коктебеля насчитывает около 20 столетий) и новейшей - здесь бывали и А.Чехов, и А. Толстой, и М. Горький, и М. Цветаева, и А. Бенуа и многие другие. Ступая по земле, где бродили великие поэты и живописцы, вы ощущаете связь времен, размышляя о будущем и вспоминая о прошлом. Или же свободно парите, наслаждаясь дивными видами Коктебеля, над гордыми вершинами крымских гор, ощущая всю полноту жизни, на параплане, планере или дельтаплане. Вы ведь об этом мечтали! В Коктебеле находится известный музей планеризма, а недалеко от него взорвавшийся миллионы лет назад вулкан Кара-Даг со знаменитыми самоцветными жилами.

Пейзажи Коктебеля, изменчивые, неуловимые и потому особенно прекрасные издавна пленяют художников. Бесконечно долго можно любоваться как лучи закатного солнца, еле прикасаясь к листьям, ускользают за горизонт. И какой же отдых в Крыму без моря – бескрайнего и теплого.

Расположенные близко друг от друга степи, горы и море создают особый, неповторимый микроклимат и тем самым делают отдых в Коктебеле чудесным. Этот климат круглый год способствует исцелению всевозможных воспалений, ревматизма, гипертонии. Но все-таки, сюда приезжают не столько для отдыха и лечения, сколько в поисках вдохновения. Вот уже несколько лет в конце сентября Коктебель превращается в джазовую столицу не только Крыма, но и всей Украины.

Сюда съезжаются джазмены и любители джаза со всего мира на ежегодный международный фестиваль Джаз Коктебель.




Голосование
Хватает ли Вам знаний иностранного языка в другой стране?
  Абсолютно не хватает
  Не важно. Обо мне заботятся другие
  Вполне хватает для получения услуг
  Боюсь, что есть важные пробелы
  Владею в достаточной мере

-
 
Copyright © 2005-2009, TuristUA.com