This version of the page http://photo.ukrinform.ua/rus/subscribe/?t=other.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-06-03. The original page over time could change.
Фотослужба УКРИНФОРМа - оперативные фотоновости из Украины и заграницы, эксклюзивные, архивные фото, досье

 

Новости

Пресс-центр

Аудиовидео

Страны мира

Деловая Украина

Единая Украина

Пенсионная реформа

Новости ПАНИА
 

О сервере
фотоинформации

Как стать клиентом
сервера фотоинформации

Как заказать и
получить фотоинформацию





    ДРУГИЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ УСЛУГИ УКРИНФОРМА

  • ИНФОРМАЦИОННЫЙ СЕРВЕР "УКРИНФОРМ: НОВОСТИ"
  • САЙТ "УКРИНФОРМ-АУДИО-ВИДЕО"
  • САЙТ "ВСЕУКРАИНСКИЙ ПРЕСС-ЦЕНТР"
  • САЙТ "СТРАНЫ МИРА"
  • САЙТ "ДЕЛОВАЯ УКРАИНА"
  • САЙТ "ЕДИНАЯ УКРАИНА"
  • САЙТ "НОВОСТИ ПАНИА"
  • СПРАВОЧНЫЕ УСЛУГИ
  • УСЛУГИ ПРЕСС-ЦЕНТРА




ДРУГИЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ УСЛУГИ УКРИНФОРМА

Организация пресс-конференций, "круглых столов", видеомостов, брифингов, интернет-конференций и т.п. на базе Всеукраинского пресс-центра.

Подготовка и размещение текстовой информации о работе Заказчика в информационных продуктах УКРИНФОРМа, распространение в сети Интернет и среди подписчиков.

Подготовка и распространение фотоинформации (фоторепортажи, фотоподборки и т.п.) о деятельности Заказчика в электронных и печатных СМИ Украины и за рубежом.

Подготовка блиц-интервью и комментариев руководителей Заказчика для аудиопрограммы УКРИНФОРМа и распространение их в Интернет-эфире.

Изготовление и размещение баннеров, другие рекламные услуги.

Изготовление и экспозиция фотовыставок.

Мониторинг печатных и электронных СМИ.

За справками обращаться в cлужбу маркетинга:
тел.: +38(044) 279-30-19, 244-97-01,
факс: +38(044) 244-90-40, 279-60-09
e-mail: olsan@ukrinform.ua;
             admekb@ukrinform.ua



ИНФОРМАЦИОННЫЙ СЕРВЕР "УКРИНФОРМ: НОВОСТИ"
(http://news.ukrinform.ua)

На сервере представлены основные информационные продукты агентства начиная с 1998 года. Текущая продукция УКРИНФОРМа доводится до пользователей в режиме реального времени, что позволяет максимально быстро отслеживать события, происходящие в Украине и мире. Поисковый механизм дает возможность оперативно отыскать необходимое сообщение по запросу пользователя.
Потенциальным потребителям не обязательно оформлять подписку на тот или иной информационный продукт агентства в полном объеме. Они могут подписаться только на ту его часть, которая удовлетворит их конкретные запросы.
Собранная на протяжении всего существования сервера информационная продукция агентства имеет значительную ценность в историческом плане и может быть полезной при подготовке аналитических материалов, а также служить источником разнообразной справочной информации.
Для удобства пользователей все информационные ресурсы сервера разделены на блоки-разделы, сформированые по разным организационным принципам.

Главные темы. Все сообщения систематизированы по тематике - это дает возможность пользователю быстро найти необходимую информацию.

Тема дня. В режиме свободного доступа помещается обобщенный информационный материал о наиболее важных событиях общественно-политической и экономической жизни Украины и мира.

Актуальные темы. Также в свободном доступе представлена наиболее актуальная событийная информация, рассчитанная на требовательного читателя.

События дня. В общем перечне подается одним предложением оперативная информация о том или ином событии в Украине и мире, представляющем интерес для общественности и СМИ.

Тематические разделы. Подается рубриковано информация с лент, что предполагает более углубленное ее восприятие.

Ленты. Представлены все информационные ленты агентства. Для посетителей открыты тексты отдельных информационных сообщений. К полным текстам всех сообщений доступ имеют только пользователи-подписчики.

Вестники. Раздел содержит материалы всех вестников УКРИНФОРМа. Доступ к ним - такой же, как и к материалам раздела "Ленты".

Веб-ресурсы. В разделе представлены наиболее весомые веб-проекты агентства, в частности, сайты "УКРИНФОРМ-аудио-видео", "Страны мира", "Деловая Украина", "Единая Украина", "Всеукраинский пресс-центр" и другие.

Избранное. Рубрика содержит полезные ссылки на веб-ресурсы центральных органов власти, государственных учреждений, госадминистраций разных уровней и СМИ, учредителями которых являются органы государственной власти, а также другие услуги.

Новые поступления. В разделе анонсируются новейшие интернет- и печатные издания УКРИНФОРМа.

Фотоновости. В разделе представлены наиболее актуальные фотоинформационные сюжеты, выставленные на фотосервере
(http://photo.ukrinform.ua).

Актуальные интервью. В режиме свободного доступа помещаются интервью с представителями власти и общественности, учеными, предпринимателями, деятелями культуры и др.

Пресс-конференции. В разделе анонсируются пресс-конференции и другие мероприятия, которые проводит Всеукраинский пресс-центр, действующий при УКРИНФОРМе (http://presscenter.ukrinform.com/).

Подписка. Пользователям представлены перечень изданий, образцы продукции агентства, условия ее подписки, информация о дополнительных услугах УКРИНФОРМа.

Об агентстве. В разделе содержится информация об агентстве, его производственных возможностях, творческой палитре, корреспондентской сети, информационных партнерах, а также приводятся контактные данные (адреса, телефоны и т.п).

Сервер "УКРИНФОРМ: НОВОСТИ" имеет три версии - украинскую, русскую, английскую. К услугам рекламодателей на сервере имеются рекламные площадки, где можно разместить баннеры разного размера.


САЙТ "УКРИНФОРМ-АУДИО-ВИДЕО"
(http://audio.ukrinform.ua)

На сайте в свободном доступе предоставлен ряд тематических программ, иллюстрированный "Аудиокалендарь", в котором используются уникальные фономатериалы, аудиоотчеты с важных пресс-конференций, интернет-конференций, "круглых столов", проходящих во Всеукраинском прес-центре, развернутом при УКРИНФОРМе, и его филиалах в ряде областей Украины.
Видеоматериалы, размещенные на веб-странице, подготовлены журналистами УКРИНФОРМа. Среди них - видеоотчеты об актуальных событиях в Украине и за рубежом, репортажи о деятельности предприятий, банков, организаций и учереждений, интервью с ведущими политиками, учеными, деятелями культуры, лидерами партий, общественных организаций. Таким образом, всесторонне представлена живым голосом и изображением жизнь нашего государства в мировом информационно-телекоммуникационном пространстве. Также есть возможность просмотреть видеофильм об УКРИНФОРМе, знакомящий с основными вехами истории и деятельности Украинского национального информационного агентства - УКРИНФОРМ.
Сайт "УКРИНФОРМ-АУДИО-ВИДЕО" уникален в украинском Интернете, поскольку пользователи глобальной сети могут выходить с него на веб-сайты ведущих украиноязычных радиослужб Украины и мира, просматривать на своих компьютерах украинские видеоновости и тематические телепрограммы. Подобных услуг не предоставляет сегодня ни одна информационная служба Украины.


САЙТ "СТРАНЫ МИРА"
(http://svit.ukrinform.ua)

Познавай мир вместе с УКРИНФОРМом! Именно эти слова являются лозунгом электронно-информационного ресурса "СТРАНЫ МИРА". Цель сайта, материалы которого имеют свободный доступ, - предоставить наиболее полную справочную информацию об окружающем мире, континентах, разных странах. Именно поэтому сайт "СТРАНЫ МИРА" может быть полезен самому широкому кругу потребителей: учащимся и педагогам, студентам и журналистам, дипломатам и туристам, представителям деловых кругов и т.п.
Ныне в этом электронном ресурсе представлены материалы почти о 100 странах. В ближайшее время планируется разместить информацию обо всех - 195 государствах мира: данные о конкретной стране, рассказы о ее истории, населении, географии, государственном устройстве, экономике, культуре, образовании, вооруженных силах, рынке вооружений. Представлена также важная информация для туристов. Одно из весомых тематических направлений - показ двустороннего сотрудничества Украины с этими государствами. Есть фотоподборка, а также архив материалов.
Посетители сайта "СТРАНЫ МИРА" найдут интересные сообщения о нашей планете, истории и экономике мира, его населении и религиях, международных организациях и многом другом. Интересны рассказы о национальных и культурных особенностях народов и народностей планеты, выдающихся политиках, ученых, рекреационных и гастрономических особенностях разных уголков Земли. Вы можете узнать, чем особен в украинской и мировой истории каждый конкретный день.
Раздел "Полезные ссылки" помещает структурированные веб-адреса официальных, международных, туристических и других заведений и учреждений всего мира. Желающие могут не только участвовать в голосовании, отправить свои отзывы, вопросы и предложения, но и направлять собственные рассказы о путешествиях.
К услугам рекламодателей на сайте - рекламные площадки, где можно разместить баннеры разного размера. Здесь вас увидят тысячи пользователей нашего продукта.


САЙТ "ДЕЛОВАЯ УКРАИНА"
(http://project.ukrinform.ua)

На этом веб-ресурсе УКРИНФОРМа в режиме реального времени помещены бизнес-новости, рассказы о ведущих предприятиях Украины и других государств, их продукции, брендах, бизнес-концепциях и т.п. Высокая посещаемость ресурсов агентства и наличие у него многочисленных информационных партнеров гарантируют предприятиям, заявившим о своем желании разместить информацию о своей деятельности на сайте "ДЕЛОВАЯ УКРАИНА", широкую аудиторию.
Об условиях сотрудничества заинтересованных в распространении информации о своей фирме, компании, корпорации, учреждении, организации в Украине и за ее пределами при помощи сайта "ДЕЛОВАЯ УКРАИНА" можно узнать
по телефонам: (044) 244-97-01 и 279-30-19.


САЙТ "ЕДИНАЯ УКРАИНА"
(http://diaspora.ukrinform.ua)

Интернет-ресурс "ЕДИНАЯ УКРАИНА" - это информационный проект, призванный содействовать духовной консолидации мирового украинства - в равной мере представителей западной и восточной диаспоры - вокруг земли предков, идеи утверждения в мире Украины как демократического, цивилизованного, высокоразвитого государства. Данный ресурс, все материалы которого выставлены в свободном (бесплатном) доступе, является универсальным источником информации. Он дает возможность украинцам всего мира общаться между собой в режиме on-line.
Заграничные пользователи, которые будут посещать ресурс, имеют возможность получить всестороннюю, объективную и беспристрастную информацию о сегодняшнем дне прародины: новости политической и экономической жизни, ход общественно-экономических реформ и преобразований, проблемы науки и культуры, искусства и образования, спорта и туризма и т.п.
В свою очередь, пользователи из Украины имеют возможность постоянно получать подробную информацию о жизни и проблемах украинских организаций и рядовых граждан в различных уголках планеты, узнать географию заграничного украинства, его достижения, потребности.
Сайт-коммуникатор "ЕДИНАЯ УКРАИНА" призван содействовать установлению прочных информационных и духовных связей между украинцами в Украине и за ее пределами.


САЙТ "НОВОСТИ ПАНИА"
(http://bsanna-news.ukrinform.ua)

Веб-ресурс представляет Причерноморскую ассоциацию национальных информационных агентств /ПАНИА/, созданную в Киеве 31 мая 2006 года по инициативе Украинского национального информационного агентства - УКРИНФОРМ.
ПАНИА является международной некоммерческой организацией, объединяющей усилия национальных информагентств стран Причерноморья для эффективного использования их ресурсов. Ее основными задачами являются содействие реализации принципов дружбы и добрососедства, укреплению взаимоуважения и доверия между агентствами, свободный и равноправный обмен информацией и ее распространение на территориях стран, которые представляют члены Ассоциации, объективное освещение всех сфер жизни. ПАНИА открыта для других участников - национальных информационных агентств, которые разделяют ее программу и принципы.
На веб-ресурсе представлены информация об этой организации и ее участниках, учредительные материалы, документы, регламентирующие деятельность ПАНИА, соответствующие полезные ссылки, фото- и видеоматериалы и т.п.
Раздел "Обратная связь" дает пользователям возможность оперативно направлять предложения и замечания в адрес организаторов. В нем помещены и контактные телефоны.


СПРАВОЧНЫЕ УСЛУГИ

Информационно-аналитическая служба УКРИНФОРМа имеет фонд свыше трех тысяч экземпляров соответствующих изданий. Специалисты подразделения ежедневно отслеживают и регистрируют изменения, происходящие в нашем государстве, всех странах мира в сфере политики, экономики, культуры, науки, деятельности партий, общественных объединений, международных организаций.
Информационное обслуживание охватывает широкий диапазон: от выдачи конкретной фактографической справки до формирования тематических досье.
Основные направления:
- оперативная информация по телефону о выдающихся деятелях Украины (фамилии, имена и отчества, должности);
- данные о министерствах, ведомствах, общественных организациях, политических партиях, творческих союзах и их руководителях;
- названия и тексты законов, указов, постановлений;
- сведения о всех государствах мира, в частности, их государственном устройстве, составе правительства, парламента, политических партиях, профсоюзах, средствах массовой информации.
Время выдачи оперативной справки - от 1 до 10 минут.
Информационный фонд службы имеет подшивки периодических изданий сорокалетней давности. Досье газетных вырезок охватывает 2 тысячи рубрик. Отдельные досье формируются как подборки опубликованных в отечественной прессе материалов по темам или вопросам, определяемым заказчиком.
Предоставляются копии печатных материалов из периодических изданий.
Для организаций и частных лиц организовано справочное и информационное обслуживание. Услуги предоставляются как на регулярной основе, так и по отдельным вопросам.
Возможности отдела не ограничиваются этими видами услуг, а наполнение пакетов может меняться. Специалисты отдела работают без перерыва с 9:00 до 21:00.
Обращаться по телефонам: 279-82-76, 279-27-15.


САЙТ "ВСЕУКРАИНСКИЙ ПРЕСС-ЦЕНТР"
(http://presscenter.ukrinform.ua)

При Украинском национальном информационном агентстве-УКРИНФОРМ действует Всеукраинский пресс-центр. Служба Пресс-центра организовывает пресс-конференции, интернет-конференции, круглые столы, горячие линии государственных деятелей, руководителей министерств и ведомств, политических партий, общественных организаций, ведущих предприятий и компаний, презентации фондов, национальных программ, продукции отечественных товаропроизводителей и т.п
Всеукраинский пресс-центр имеет свой одноименный тематический Web-сайт, на котором по договоренности сторон могут размещаться стенограмма, аудиоотчет, видеоотчет, фотоотчет по итогам того или иного мероприятия.
На эти мероприятия в УКРИНФОРМ приглашаются журналисты наиболее авторитетных всеукраинских и зарубежных изданий, телевизионных каналов и радиостанций, имеющих соответственно многомиллионную аудиторию читателей, зрителей и слушателей.
Журналисты агентства накануне пресс-конференции готовят и рассылают в редакции информационные сообщения о теме мероприятия, а также пресс-релизы.
Ход события освещается репортерами УКРИНФОРМА. Материалы, в том числе и иллюстрированные, передаются ими в реальном времени редакциям газет, на радио и телевидение, размещаются в сети Интернет на серверах агентства.

УСЛУГИ ПРЕСС-ЦЕНТРА

  • зал на 80 мест, оборудованный современной оргтехникой, радиоаппаратурой, телефонной и компьютерной связью с выходом в сеть Интернет;
  • проведение пресс-конференции, интернет-конференции, круглого стола, горячей телефонной линии;
  • информационное обслуживание журналистами УКРИНФОРМа (сообщения, репортажи, комментарии, интервью, статьи - по договоренности сторон);
  • организация многоканального телефонного номера;
  • подготовка аудио- и видеозаписи пресс-конференции, интернет-конференции, круглого стола или горячей линии;
  • размещение по договоренности материалов в Интернет на серверах УКРИНФОРМа "УКРИНФОРМ: НОВОСТИ" и "УКРИНФОРМ: ФОТО", а также веб-сайтах агентства;
  • размещение по договоренности на тематическом веб-сайте "ВСЕУКРАИНСКИЙ ПРЕСС-ЦЕНТР" стенограмм, аудио- и видеоотчетов о том или ином заказанном мероприятии;
  • осуществление мониторинга средств массовой информации по освещению проведенного во Всеукраинском пресс-центре мероприятия;
  • изготовление и тиражирование по заказу аудио-, видеоотчетов на магнитных или оптических носителях по договоренности сторон;
  • изготовление по заказу фотоснимков, подготовка фоторепортажей, организация и проведение фотовыставки, а также доступ к уникальным фотофондам УКРИНФОРМа.

Контактные телефоны:
(044) 244-90-47, 279-22-42, 279-81-52
Факс:
(044) 244-90-13, 279-86-65
E-mail:
conferen@ukrinform.ua

Пресс-конференции, интернет-конференции и презентации в УКРИНФОРМе - реальная возможность выйти в информационное пространство Украины и мира!