This version of the page http://www.agorabud.kiev.ua/articles/ispmram/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-06-03. The original page over time could change.
Использование мрамора




Спортленд

Кинотеатр «Линия кино» в ТЦ «Алладин» в Киеве

Использование мрамора


Издавна, мрамор использовали как прекрасный облицовочный материал. Мрамор, не утратил своей актуальности и сегодня. Его применение самое разнообразное, от облицовки зданий, до изготовления предметов. Использование мрамора во внутренней облицовке здания, придает ему особую атмосферу. Мрамор, имеет мелкозернистую структуру, текстура мрамора в основном массивная.

Мрамор, обладает особой привлекательностью, он отличается долговечностью и прочностью. Натуральный мрамор, многих художников привлекает разнообразием цвета и рисунков. Мрамор - невероятно чистый материал, его можно сравнить с чем-то недосягаемым и высоким, ещё такого материала, который обладал бы таким глубоким цветом как мрамор.

Благодаря однородному и мелкозернистому строению, на мраморе можно делать тонкую резьбу. Полировка мрамора, придает материалу зеркальный блеск. Для пластики и ваяния, нет более подходящего материала, чем мрамор, поэтому этот материал облюбовали многие скульпторы.

Изделия из мрамора, могут быть самые разнообразные. Из него делают ступени, подоконники, мраморную мозаику. Мрамор используют для облицовки помещений, а так же фасадов зданий.

Укладка мрамора, должна производиться только квалифицированными специалистами. Это очень трудный процесс, который требует исполнения определенных правил. Перед укладкой мрамора, необходимо подготовить поверхность, на которую его будут укладывать. Она должна быть без трещин, ровной и крепкой. Поверхность обрабатывается специальной грунтовкой.

Для укладки мрамора и других каменных плит, на сегодняшний день в мире используется три способа, а именно: укладка на раствор, укладка на клеевой состав, а так же укладка на металлический каркас. Укладка на раствор не пользуется успехом, поэтому в основном, используют укладку на клеевой состав или металлический каркас.

Мрамор - это благородный камень, который украсит любое помещение или здание, и придаст ему неповторимость. Ещё в давние времена, мрамор использовали для украшения дворцов, имений, и замков. Мраморные палаты, были признаком аристократизма. Облицовка мрамором, делает здания более красивыми. Мраморные полы, считаются признаком богатства, это, безусловно, отличное украшение для вашего дома.

Услуги


Капитальное строительство

Согласование проекта

Архитектурно-строительное проэктирование и дизайн помещений

Реконструкция существующих зданий и интерьера

Инженерные коммуникации

- отопление
- водопровод и канализация
- электромонтажные работы
- вентиляция и кондиционирование
- охранные и пожарные системы

Фасадные и кровельные работы

Отделочные работы всех видов сложности

Общестроительные работы

Благоустройство территории