This version of the page http://www.terrawoman.com/house_efforts (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-06-01. The original page over time could change.
Домашние хлопоты - Женский журнал TerraWoman
  ПРИКОЛЫ ЗНАКОМСТВА НУМЕРОЛОГИЯ КУЛИНАРИЯ
Нумерология: сила рождения | судьба | число сердца | твоя реальность | внешний облик
Толкование снов | Значение имен (рейтинг) | On-line ТЕСТЫ
Тесты: для женщин | для мужчин | психологические
Насколько вы довольны жизнью?Довольны ли вы собой?Есть ли у вас обаяние?
» Главная / Домашние хлопоты

Домашние хлопоты

В мечтах о технике завтрашнего дня

 
Когда Генри Форд старший изобретал в сарае первый в мире автомобиль, представлял ли он эволюцию транспорта до сегодня? Догадывался ли Мур, предложивший в 1856 году первую стиральную машинку, которая выглядела как деревянный ящик на колесах, над которым двигалась деревянная рама сложной конструкции, о таких незаменимых бесшумных и компактных фей чистой одежды? Вряд ли Паскаль, отец первой вычислительной машины (1642г), могли представить компьютерную технику современности, которая стала в наши времена не роскошью, а главным элементом жизни в индустриальном обществе.

»»»  

Смешные странности серьезных людей

 
Каждое утро начинается с нелестных слов в сторону соседки этажом выше. Я выучила все маршруты ее передвижений по квартире. Дело в том, что у дорогуши пунктик: проснувшись, она чуть ли не первым делом прыгает в свои любимые туфли и все остальное время собирается уже в них, а это приблизительно час. Я даже ругалась с ней, помогло не надолго. И захотелось мне мести. Пошла в народ узнать какие существуют пунктики, да привычки разные-заразные, чтоб по возможности слямзить и отомстить.

»»»  

Ненавистные штучки: то, что бесит нас в быту

 
Каждое утро одна и та же проблема - все дело в этом проклятом чайнике со свистком, т.к. несколько обычных у меня уже сгорело, и электрические тоже не прижились, у меня завелся «звонкий» чайничек. Кажется такая полезная вещица, но когда она начинает «голосить» на всю квартиру и ты бросаешь все, краситься, одеваться, чистить зубы, наконец, и бежать сломя голову через всю квартиру, потому что с каждой секундой ненавистный звук становится все громче и громче, это превращается в пытку. Вчера хотела его выкинуть, да рука не поднялась. Так и будем мы жить, он верещать каждое утро, а я злиться, не в состоянии что-либо изменить. Вот и решила я спросить у наших горожан, что же их раздражает.

»»»  

Вкусные рецепты к празднованию Пасхи

 
Христос Воскрес! – Воистину Воскрес! – радуем этими словами друг друга. Праздник Пасхи начинается Христовым Воскресением, в полночь между Великой Субботой и Воскресеньем. Этот праздник не имеет постоянной календарной даты, и каждый год празднуется в разное время, так как во времена евангельских событий в Палестине пользовались лунным календарем, а не солнечным, по которому живет современное человечество.

»»»  

Честность ау... или поход по магазинам

 
«Тебя когда-нибудь «обували» в магазинах?» - спросила я приятельницу. «Да, конечно. Я покупаю обувь исключительно в магазинах», - удивленно ответила она. «Счастливая», - подумала я и задала этот же вопрос прохожим горожанам.

»»»  

Учимся искусству икебаны

 
Икебана - целая философия, выражающая сущность того, кто ее составлял и показывающая единство человека с природой. Суть икебаны в создании композиции из цветов и веточек, которая находилась бы в гармонии, отражая связь между землей, небесами и человеком. Слово "икебана" складывается из двух частей: ике (ру) - "жить" и хана/бана - "цветок". То есть, живой цветок. А представление о том, будто икебана - это композиция из коряг и сухих цветов, неверное. В традиционном стиле при создании икебаны используются исключительно живые цветы.

»»»  

Операция "Золушка" - включаем антикризисный режим

 
Сначала думала, что меня это не заденет – все-таки работаю в международной компании – мировом лидере в своей отрасли; потом надеялась, что заденет не больно, – когда отечественная валюта начала стремительно дешеветь, а зарплату платят именно в ней; позднее уж и не знала на что надеяться – пришел указ из штаб-квартиры компании серьезно сократить расходы на фоне повальных увольнений в других компаниях; теперь повсеместные лозунги о крахе национальной экономики приводят в изумление: а таки была у нас национальная экономика!!! А я все время думала, что каждый сам за себя! Вот и настало время подумать, как и на чем можно сэкономить в условиях финансового кризиса. А экономить можно на всем!

»»»  

Подготовка к рождественской трапезе

 
Накануне Рождества Христова по обычаю накрывают постный стол. Обязательно на столе наличие двенадцати блюд - в честь двенадцати апостолов. Оформляя стол на Святой Вечер, после захода солнца застилают его свежим сеном или соломой. Поверх сена насыпают немного зерна и покрывают стол скатертью, под которую по углам кладут по зубчику чеснока. Он оберегает от злой силы и болезней. На стол ставят оберег дома – соломенный «дидух» - сноп пшеницы. В этот вечер вся семья должна быть вместе!

»»»  

Делаем открытку своими руками

 
Открытка, сделанная своими руками намного интереснее обычной почтовой. В ней вся ваша любовь, творчество, щедрость души, которые только вы можете подарить близкому человеку, воплотив в творчестве. У нас «пустые» открытки продаются специально, чтобы самим их украшать. При чем любых цветов, размеров и форм. Некоторые стоят дороже, некоторые дешевле.

»»»  

Как украсить дом к Новому году и Рождеству

 
Новогоднее настроение появляется именно тогда, когда мы начинаем украшать дом, готовясь к новогодним праздникам. А если сделать новогоднее украшение своими руками, то это внесет в ваш дом еще больше уюта и оригинальности. Если в семье есть дети, лучше начать новогодние приготовления заранее. Посвятите несколько декабрьских вечеров подготовке к предстоящим праздникам.

»»»  


1 | 2 | 3

Нумерология: сила рождения | число судьбы | число сердца | число реальности | внешний облик