This version of the page http://www.fckrivbass.dp.ua/russian/news/bylykbashi.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-06-01. The original page over time could change.

Мониторы, компьютеры и ноутбуки с бесплатной доставкой.

 
"ЕпіЦентр Чемпіонат
України з футболу"

 
 Таблиця
після  17  туру

    І О
 1 Динамо 17 43
 2 Металіст 17 37
 3 Металург  Д 17 33
 4 Ворскла 17 33
 5 Шахтар 17 31
 6 Металург  З 17 27
 7 Дніпро 17 24
 8 Зоря 17 21
 9 Чорноморець 17 20
10 Карпати 17 19
11 КРИВБАС 17 19
12 Арсенал 17 14
13 Таврія 17 14
14 Іллічівець 17 12
15 ФК  Львів 17 12
16 ФК  Харків 17 9

Для дачи и дома генератор SDMO с бесплатной доставкой по Москве.

 


Олег ТАРАН: "Бюлюкбаши готовится с нами"

Первая половина января - традиционное время выхода команд из отпуска. Одним из первых это сделал "Кривбасс", уже неделю находящийся на сборе в Турции. На Средиземноморье у криворожцев каждый день расписан по часам: тренировки чередуются с восстановительными мероприятиями и отдыхом, к которым с этой недели добавятся и контрольные игры.

- Уже много лет местом проведения зимних сборов "Кривбасса" становится Турция. В чем для вас преимущество этой страны перед, скажем, Кипром, Израилем или ОАЭ? - интересуюсь у главного тренера команды Олега Тарана.

- К Турции мы уже привыкли. Здесь хорошие условия для продуктивной работы, к тому же все компактно - рядом с гостиницей находятся поля.

Работу на зеленом газоне и в тренажерном зале сочетаем с бассейном и сауной. Все это позволяет качественно готовиться к весеннему отрезку чемпионата. Местом нашей дислокации третий год кряду становится курортный Сиде, в котором мы чувствуем себя довольно уютно. Здесь спокойно, чистый воздух, море.

- Погодные условия благоприятны?

- Погода отличная: светит солнце, столбик термометра не опускается ниже 18 градусов.

- Как оцениваете нынешние возможности подопечных?

- Учитывая, что перерыв в тренировках был большим, ребята находятся в разном функциональном состоянии. Исходя из этого, на первом сборе им приходится заниматься общефизической работой, которая включает в себя и упражнения по аэробике. Это позволит уравнять физические возможности всех футболистов, в том числе и новичков. А их на просмотре в "Кривбассе" много - свыше десяти человек.

- Успели составить о них впечатление?

- Определенное представление о новых футболистах формируется на основании нескольких факторов, один из которых - показатели медицинского обследования. До конца первого сбора у нас есть время, чтобы сделать выводы.

- В списке новичков "Кривбасса" наряду с игроками из низших лиг есть и известные исполнители, немало поигравшие в классе сильнейших. Самый опытный из них - экс-полузащитник сборной Украины Олег Шелаев...

- Мы надеемся на помощь этого футболиста. За время своей карьеры Шелаев успел приобрести немалый опыт, который, очень надеюсь, нам пригодится. Это же относится и к голкиперу Максиму Старцеву, ранее выступавшему в "Кривбассе". Еще двое игроков, принадлежащих "Днепру" - Александр Грицай и Денис Андриенко - тоже не новички в футболе. Все они квалифицированные исполнители, способные усилить игру нашей команды, на турецком сборе работают с огромным желанием, что лишь доказывает их стремление принести максимальную пользу "Кривбассу". Что касается остальных потенциальных новобранцев, то мы в ближайшее время определимся, кто из них останется, а кто уедет.

- Что скажете об одном из лидеров команды - албанце Дориане Бюлюкбаши, который уже давно оказался в поле зрения ведущих украинских клубов?

- В составе "Кривбасса" он готовится к сезону в Турции...

  Вячеслав КУЛЬЧИЦЬКИЙ (за матеріалами газетипорт-Экспресс в Украине")
 

     <<<