This version of the page http://myradio.com.ua/news/127509 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-05-31. The original page over time could change.
MyRadio - Музыкальные Новости Радио Русский Рок: Юрий Шевчук с «ДДТ», «Братья Карамазовы» и С.К.А.Й. колесят по Украине уже второй месяц
Моя музыка   Как добавить песню?
Пример: Точка Росы
Hard Rock Украинский Рок Русский Рок Mainstream Rock Alternative Rock Thrash & Metal Punk Gothic Rock-n-Roll Jazz Acid Jazz Jazz-Rock & Fusion Blues Lounge Ballads Русский Хит Украинский Хит Поп-Хит Русская Лирика RnB Best of OLD Disco 80-х Хиты 90-х Trance & Progressive BreakBeat Electro House Drum And Bass Dance Club World Hit Шансон Лирика Шансона Русский Рэп Этно Музыка Кино Классическая музыка Авторская песня Инсталляции Капец                    
Моя музыка
Поиск исполнителей
Как включить свою музыку?!
Обсуждаемые новости

Внимание!!! Розыгрыш нового альбома группы Звери - "Дальше" (Принять участие) (52)

Розыгрыш билетов на концерт Элиса Купера (первый тур викторины) (46)

Про те, що залишається за кулісами "Євробачення" (Фото) (25)

Светлана Лобода покоряет Москву, Украина в финале Евровидения 2009 (Фото) (21)

"Семнадцать мгновений весны" впервые выйдут в цвете (19)

Исполнителей на сайте:
10280
Расширенный поиск »
Клипы
Смотреть все клипы »
Друзья - Филь Юрий
Смотреть все »
FM радиостанции
O'key FM
Винница
Слушать
Передать привет
O'key FM
Хмельницкий
Слушать
Передать привет
O'key FM
Николаев
Слушать
Передать привет
Обзор FM радиостанций
Каталог ссылок
  Все ссылки
Партнеры
Русскоязычная рок-музыка
Слушать в Winamp низкое или высокое качество
Слушать на сайте


Юрий Шевчук с «ДДТ», «Братья Карамазовы» и С.К.А.Й. колесят по Украине уже второй месяц

На киевском майдане как раз в 1020-летие крещения Руси, 26 июля, планировалось ударно завершить это турне. Но тут вмешалась администрация президента.

ДДТ на MyRadio

- Месяц назад мы получили все документы на проведение концерта, - рассказал Олег Карамазов, лидер группы «Братья Карамазовы». - А на прошлой неделе, 18-го числа, нас пригласили в администрацию президента. Первый замглавы администрации Богуцкий попросил концерт с майдана убрать. Но мы уже провели мощную рекламную кампанию, по нашим оценкам, полмиллиона человек должны собраться на наше мероприятие.

- А причины запрета Богуцкий объяснил?

- Сначала говорил, что, мол, мы будем громко играть. Потом выяснилось, что в этот же день на Софийской площади планирует выступать президент Ющенко.

- Они вас как оппозиционеров восприняли?

- Не заню, но мы с Юрой Шевчуком договорились не сдаваться. Как и договаривались с киевской мэрией, мы начинаем строить сцену на майдане Незалежности, - твердо стоит на своем Олег Карамазов. - Ведь никаких официальных запретов от чиновников мы так и не получили.

Встреча с Юрием Шевчуком в Балаклаве, после концерта в Севастополе:

- В прошлом году вы сказали в интервью, что рок и миссионерство - несовместимы. И вот - такой удивительный проект...

- Я долго думал, когда Олег Карамазов предложил мне участвовать: нет ли тут пафосного миссионерства. Его тут нет. Мы не похожи на каких-то американских очкариков-миссионеров, проповедующих крайний рационализм. Это тоже попса. У нас - совершенно другое. Когда диакон Андрей Кураев выходит на сцену и спрашивает: «Где больше воды - в стакане или в море?» - вся площадь кричит: «В море!» А он говорит: «Нет, в стакане, если вы дадите напиться больному и страждущему». И о том, что в «той жизни» вам не нужны будут деньги, там другие ценности, и к этому нужно себя готовить, и что человек состоит не только из двух полушарий, одно из коих - холодильник, набитый жратвой, а другое - плита, на которой ее готовят.

Одна из главных идей нашего тура - искать те основы человечьи, которые нас сближают. Одна из них - Православие, объединяющее все наши славянские государства.

 - В вашей жизни случались настоящие, поразительные чудеса?

- Однажды у нас был теософский спор такой очень громкий, в Великом Новгороде, в три часа ночи, во дворе монастыря. И мне один парень крикнул: «Если есть Бог, то пусть грянет колокол на этой колокольне!» Колокол грянул. Мой оппонент упал, ноги подкосились! Мы проверили - колокольня была наглухо заперта. А вообще-то чудо - сама жизнь. Нужно только уметь видеть ее и слышать.

 - Ваш тур стирает границы стран.

- Украине нужно жить в мире и братстве с Россией. Когда пытаются поссорить нас, я говорю - все мы строили вместе один коммунизм. Не получилось. В чем теперь обвинять друг друга? Половина генсеков в СССР были украинцы, а в Москве правили грузины - Берия и Сталин, а диктатура Ленина держалась на латышских штыках...

Проехав по Украине, я еще раз убедился, что воюют политики, а народы хотят жить в мире, и это - правда! Где ненависть к России? Ее нет! Это - главное.

- Вы недавно сыграли доктора в фильме «Батюшка». Есть планы еще сняться в кино?

- Да, я сразу после концерта в Киеве уезжаю в Тамбовскую губернию. Там серьезное кино, снимает Андрей Сергеевич Смирнов. Фильм о женщине русской, история ее любви, она как символ Родины, России... Украины, если хотите - для меня это едино все. Ее девичество, замужество, две войны - первая мировая и гражданская. О тамбовском восстании крестьянском за мужицкую волю и правду. А я играю помощника Антонова, въезжаю в село на коне и мужикам лекцию читаю. Идеолога анархо-синдикализма! (Смеется.) Небольшая роль, но хорошая и емкая.

- Сейчас в Украине фильмы активно дублируют на украинский язык.

- Я считаю, что не нужно так насильственно навязывать это людям, которые говорят на русском языке. Почему не сделать два государственных языка, как во многих странах европейских, куда стремится ваше правительство?

- Состоится ли концерт в украинской столице в субботу?

- В этом не сомневаюсь. Концерт состоится. Если не на майдане, то где-нибудь рядом. Ну как не состоится, когда мы бьемся за добро и любовь.

Похожие новости:
 Рецензия: Юрий Шевчук - «L’Echoppe»
 Юрий Шевчук собирается жениться и хочет дочку
 Рецензия: «ДДТ» - «Не стреляй!»
 Шевчук собрал 60 музыкантов для записи нового альбома
 Юрий Шевчук: я за дискуссии и против войны
 ДДТ вернулись из масштабного гастрольного тура по Украине
 Тур групп ДДТ и Карамазовых отменяется
 Шевчук: Билан выиграл «Евровидение» на ломаном английском языке
 Юрий Шевчук колесит по просторам Украины

Обсуждение

Добавить комментарий
Хит-парад
+89
1
Ночные Снайперы
Южный полюc
+5
2
ДДТ
Дождь
3
Сурганова и Оркестр
Весна
4
Кино
Весна
+59
5
Крематорий
Мусорный ветер
-1
6
Чиж и Чердаков
Речка
7
Мельница
Волкодав
8
ДДТ
Ленинград
+45
9
ДДТ
Актриса весна
10
АукцЫон
Дорога

Весь хит-парад
Обсуждение форматов
Евровидение 2009 (19)
Кіра
фу! у приходька голосу немає!! заспівала просто жахливо!! хто її взагалі випустив на сцену позорище такое!! стільки людей на естраді є у яких голос просто чудовий
Alena..
Vovka...tu ymnichka!Vot chitala i takoe vpechetlenie chto ya tam bula!!!mmm...spasibo..!:)
Украинский Рок (767)
Ви відчуваєте наближення мистецького проекту "Країна:Рок"? Я продовжую Вас знайомити із гуртами, що прийматимумуть у тому участь!!! Вже 28 травня у ефірі формату слухайте: "Extra!Extra!" (м.Київ) та "Тенета" (м.Кривий Ріг). Також зверніть увагу на сторінку гурту Н.Три - додано три кліпи. Отож насолоджуйтесь!!!
Зустрічайте перші ознаки наближення "Країни: Рок", отож вже сьогодні (27 травня) у ефірі можна буде почути гурт "Гапочка", ще більше пісень гурту "Андерсон", а також "Ways Of Dependence" і це тільки початок, далі більше...
Lounge (73)
Вчера перед Moodorama играла вот эта песня Pierre Langer - Everlasting!!!
EiHLLlTEiH
Мне Вас по рекомендовал друг. Теперь с Вами не растаюсь. Перед Moodorama(если не ошибаюсь это было где-то в 18-30) играла композиция, подскажите кто, какая песня. Заранее благодарен! MY RADIO --- ЭТО СУПЕР!!!
Счетчики
Новости друзей
Загрузка...