This version of the page http://www.garant.pl.ua/articles_view.php?aid=36 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-05-31. The original page over time could change.
ООО «Центр недвижимости «ГАРАНТ», Кременчуг. Недвижимость.
English Русский  
 
 
 
 
 
 






















Риэлторы выходят на международный уровень

Ассоциация специалистов по недвижимости (риэлторов) Украины совместно с представителями института «IREM» (США) на пресс-конференции заявила о проведении семинаров для риэлторов.

СРМ - единственная всесторонняя программа, разработанная для специалистов по недвижимости, работающих в торговом, офисном и промышленном сегментах рынка.
Президент института "IREM" Фред Прассас в этой связи заявил: "Получение диплома СРМ дает его обладателю право быть внесенным в единый мировой реестр управляющих недвижимостью, тем самым подтверждая высокий уровень квалификации и профессионализма дипломанта".
 
Подобного рода программы реализуются в Украине впервые. "Это важное событие, подтверждающее, что украинские риэлторы готовы выйти на международный уровень, - подчеркнул президент АСН(р)У Александр Бондаренко. - Инициирование проведения курсов СРМ принадлежит основным игрокам рынка недвижимости Украины: крупным риэлторским, консалтинговым и девелоперским компаниям. Это, в свою очередь, свидетельствует о том, что отечественный рынок недвижимости активно развивается, а украинские специалисты готовы работать в соответствии с международными стандартами".
 
В США диплом СРМ является стандартным подтверждением легитимности работы субъекта рынка в сфере управления недвижимостью. Почти за каждой профессией стоит профессиональная организация, которая обеспечивает соблюдение этического кодекса специалистами-практиками, создает для них возможности повышения квалификации и общения с коллегами. В области управления недвижимостью такой организацией является Институт управления недвижимостью ("IREM") - отделение Национальной ассоциации риэлторов (National Association of realtors) со штаб-квартирой в Чикаго (штат Иллинойс, США). Ее цель - обслуживание нужд специалистов по управлению недвижимостью во всем мире. С 1933 г. Институт находится в авангарде профессионального образования, дипломирования и ведения разъяснительно-пропагандистской работы по вопросам, оказывающим влияние на бизнесы, занимающиеся управлением недвижимостью, а также является единственной профессиональной ассоциацией, обслуживающей управление многоквартирной жилищной и коммерческой недвижимостью. Разветвленная сеть отделений и глобальных партнерств Института объединяет специалистов по управлению недвижимостью, ищущих новые возможности и профессиональные преимущества.
 
Членами "IREM" являются более 16000 специалистов в области управления недвижимостью во всем мире, из них более 9000 человек получили диплом Certified Property Manager (CPM, дипломированный управляющий недвижимостью). Члены "IREM" управляют всеми видами недвижимости, включая квартиры, офисные здания, заведения розничной торговли, кондоминиумы и ассоциации домовладельцев. Глобализация отрасли дала "IREM" прекрасную возможность установить интернациональные стандарты управления недвижимостью и обучения специалистов. Хотя "IREM" уже многие годы активно работает в Канаде, его проникновение на другие зарубежные рынки пришлось на середину 70-х годов и совпало с участием в FIABCI - международной органи зации по недвижимости со штаб-квартирой во Франции. В начале и середине 90-х годов "IREM" открыл образовательные курсы в Сингапуре и Испании. Используя дополнительное финансирование, Институт также проводил агрессивные программы по расширению своего присутствия в Польше, России и Венгрии. С 90-х годов и по настоящее время многократно возрос интерес к обучению управлению недвижимостью и получению дипломов "IREM". Именно по этой причине "IREM" предлагает свои услуги в этой сфере через сеть глобальных партнеров. Слово вице-президенту "IREM" Нэнси Кирк: "Образование - важный элемент квалификации профессионального менеджера недвижимости. Каждый объект недвижимости уникален, и на каждую собственность будут по-разному влиять экономические, социальные и политические изменения. Менеджер, который имеет хорошую подготовку в перечисленных областях, обычно в состоянии изолировать различные факторы, определить степень их влияния на недвижимое имущество и разработать программу правильного реагирования на них".
 
Менеджер по недвижимости может приобрести многие навыки, необходимые для успешного управления недвижимостью, получив профессиональный диплом. Диплом этот придает специалисту дополнительный авторитет в глазах владельца недвижимого имущества, ведь последний желает нанять для управления принадлежащей ему собственностью компетентного менеджера. На протяжении всей своей истории "IREM" по нимает ценность профессионального признания и потому выдает свои дипломы - диплом CPM и сертификат IREM - тем менеджерам объектов, недвижимого имущества и активов, которые добились соответствия про фессиональным стандартам образования, опыта и этичного поведения.
 
Елена Царенко

Издание: Нерухомість Києва


23.01.2008
   
Контактное лицо:
Телефон:
E-mail:
Текст заявки:
 
 
© 2006-2008, ООО «Центр недвижимости «ГАРАНТ», Кременчуг.
Все права защищены. Копирование информации запрещено
без письменного согласия Компании.