Поддержи проект, внеси свой вклад в развитие сайта и клуба. Твое участие не останется незамеченым.
R164034283790

« Тимошенко подключила к борьбе за ТВ Раду и силовиков. | Италия объявит траур в память о жертвах землетрясения »

Лига Чемпионов: "МЮ" - ничья с "Порту", "Арсенал" - с "Вильярреалом"

8 апреля 2009

Состоялись первые два матча 1/4 Лиги чемпионов УЕФА. Английский "Манчестер Юнайтед" сыграл дома вничью с португальским "Порту" - 2:2, а еще один английский клуб – "Арсенал" - также разошелся миром в выездном матче с испанским "Вильярреалом" - 1:1.

"Порту" довольно быстро вышел вперед благодаря точному удару Кристиано Родригеса. После этого гости не сбавили обороты, и еще несколько раз довольно опасно угрожали воротам англичан. Однако на 15-й минуте поединка Бруно Алвеш неосторожно отдал пас назад, а Руни не оставил шансов португальскому голкиперу. Второй тайм прошел в равной борьбе с опасными моментами у обоих ворот и за 5 минут до финального свистка Тевес таки сумел вывести свою команду вперед, благодаря ювелирному пасу Руни. Казалось, англичане победу из своих рук уже не выпустят, однако на последней минуте матча Мариано Гонсалес замкнул на дальней штанге прострел Лисандро Лопеса – ничья 2:2, и теперь все решится в ответном матче в Португалии.

В другом матче игрового дня испанский "Вильярреал" принимал на своем поле лондонский "Арсенал" и уже на 10-й минуте матча вышел вперед благодаря красивейшему голу Сенны. После этого англичане перехватили инициативу и имели несколько хороших моментов для взятия ворот, однако сравнять счет сумели лишь в середине второго тайма – отличился Адебайор. После этого обе команды еще могли забивать, однако надежно играли вратари. В итоге – ничья 1:1.

Источник: РБК-Украина

Обсудить на форуме
категория: Спорт | trackback | печать | rss комментариев | рейтинг: 0 | оценить новость: