This version of the page http://www.library.vinnitsa.com/blog (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-05-29. The original page over time could change.
Блоги | Винницкая свободная библиотека
 
 

Для возможности публикации в нашем блоге необходимо заполнить заявку администрации сайта. Заявку следует отправить отсюда

Блоги

Клеевое бесшвейное скрепление

Функция автоматического распознавания тетрадей использует цифровую видео-камеру, которая следит за тем, чтобы тетрадь находилась в правильном положении и в правильном лотке. Кроме того, в оборудовании для бесшвейного скрепления используется затвор для удаления отходов, расположенный между этапами подборки и брошюровки.

Оборудование для резки

Оборудование, начиная от стандартной одноножевой и вплоть до трехножевой резальной м а ш и н ы и гильотинной резки, оснащается компьютерным контролем. Особой популярностью пользуются программируемые резальные машины.

Механический способ скрепления

Переплет с гребнеобразной скобой
В данном виде переплета рименяется пластиковая гребенка для скрепления страниц. Данное скрепление очень эффективно при малых тиражах.
Скрепление тканевой лентой

Книги в твердых переплетных крышках

Изготовление переплетных крышек Для изготовления переплетных крышек необходимо иметь картон, переплетную ткань и клей. Картон обрезается по формату книги, а ткань обрезается с запасом 5/8 дюйма со всех четырех сторон.

Шитье проволокой внакидку

Шитье внакидку или шитье проволокой внакидку — простейший способ скрепления изданий с небольшим количеством полос или с бумагой очень малой плотности. Шитье проволокой внакидку -это процесс, при котором блок сшивается металлическими скобами через корешок.

Допуски при переплетно-брошюровочных работах

Допуски являются инструкциями для технологов, печатников и работников пе-реплетно-брошюровочных цехов, которые определяют дополнительное пространство на некоторых критически важных участках, чтобы компенсировать неприводку, неточное позиционирование тетрадей в брошюровочных машинах и деформации, типичные для каждого от

Otabind и RepKover

Otabind — это переплетно-брошюровоч-ный процесс, который улучшает обычное бесшвейное скрепление. Данный способ использует клей ПВА и позволяет корешку свободно двигаться в структуре мягкой обложки, что дает возможность свободно открывать издание. Обложка наклеена не на корешок блока, а к первой странице издания.

Обложки

Большинство обложек, используемых при бесшвейном скреплении, мягкие. Мягкие обложки, как правило, изготавливаются из более прочного материала, чем блоки издания. Если обложка достаточно плотная, то необходима биговка (рилевка), чтобы обеспечить легкое от-

Клеевое бесшвейное скрепление

Бесшвейное скрепление — вид скрепления книжного блока, при котором на корешок наносится клей для скрепления между собой тетрадей и страниц. В данном процессе корешки тетрадей обрабатываются, и вдоль всего корешка книги наносится клей, скрепляющий все страницы книги.

Шитье потетрадное нитками

Шитье потетрадное нитками связывает тетради между собой с помощью нитей, пропускаемых через корешковый сгиб каждой тетради, снаружи внутрь и снова наружу. Такое скрепление является очень гибким и позволяет легко открывать и держать книги раскрытыми.

123456789следующая ›последняя »