This version of the page http://www.vicont.com.ua/article/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-05-28. The original page over time could change.
О КОМПАНИИ :: Э Л И Т Т Е Х :: продажа компьютеров комплектующих оргтехники сетевого оборудования аудио видео бытовой техники
 
   Главное меню
  • Главная
  • О компании
  • Новости компании
  • Контакты
  • Карта проезда
  • Прайсы
  • ПОИСК по прайсу
  • Компьютеры
  • Локальные сети
  • Заправка
  • Статьи
  • Сервисные Центры
  • Гарантия
  • Карта сайта
   Консультанты
Менеджер по продажам:
ICQ: 148489829

Закупки, опт. продажи:
ICQ: 214410651

   Счетчики









   Статьи
 
Samsung  Описание жестких дисков Samsung
Quantum  Описание жестких дисков Quantum
Seagate  Описание жестких дисков Seagate
Fujutsu  Описание жестких дисков Fujutsu
Hitachi  Описание жестких дисков Hitachi
Maxtor  Описание жестких дисков Maxtor
SCSI  Всё о скази (технология SCSI)
IBM  Описание жестких дисков IBM
WD  Описание жестких дисков WD
 
 
Статья:  Выбор б.у. HDD
   Техника бывшая в употреблении очень привлекательна своей ценой. Очень трудно избежать соблазна приобрести емкий диск за половинную цену. Но, учитывая, что условия эксплуатации его до момента продажи неизвестны и гарантии нет, как-то очень боязно. Если диск в хорошем состоянии, то приобрести вместе с ним проблему шансов не много. Но как его оценить?
 
Статья:  Технологии подавления шума HDD
   Индустрия жестких дисков, в последние годы, характеризуется не только потрясающим воображение увеличением объемов накопителей и их быстродействия, но и осознанием производителями того факта, что винчестер является устройством достаточно громким. Что подвигло их на создание различных технологий уменьшения шума.
 
Статья:  Bad-блоки HDD: причины и виды
   В предыдущих статьях мы неоднократно упоминали о таком явлении, как сбойный (плохой или bad) блок, однако до сих пор не дали точного определения, что же это такое, каковы причины их возникновения, как с ними бороться и нужно ли. В этой статье рассмотрим два первых вопроса и предоставим вам немного времени для собственных размышлений и поисков решений. В следующий раз все-таки поговорим о методах борьбы с ними. Итак, под bad-блоком понимается обычно конкретный участок диска, нормальная работа с которым не гарантируется или невозможна вовсе. На таких участках может содержаться различная информация, это могут быть данные пользователя или служебная информация ...
 
Статья:  Bad-блоки HDD (продолжение)
   Второй вид излечимых сбойных кластеров - логические, у которых данные не соответствуют ECC. Методы борьбы с этим видом несколько сложнее. Этот вид дефектов не может быть исправлен программными средствами использующими стандартные команды и средства BIOS. Дело в том, что при использовании таких средств перед записью на диск происходит предварительная проверка области записи, чтобы убедиться что с ней все в порядке, а поскольку там существует ошибка, то запись ...
 
Статья:  SMART - технология внутренней оценки состояния HDD
   Итак, SMART - это технология внутренней оценки состояния диска, и механизм предсказания возможного выхода из строя жесткого диска. Важно отметить то, что технология в принципе не решает возникающих проблем (основные из них показаны на рисунке чуть ниже), она способна лишь предупредить об уже возникшей проблеме либо об ожидающейся в ближайшем времени.
 
Статья:  Критерии отбора HDD
   Статья написана для тех, кто по каким-то причинам решил заниматься модернизацией самостоятельно, но пока еще слабо представляет, что к чему. Будет сделана попытка определиться с тем, что покупать нужно и чего покупать не стоит, и понять, на что стоит обращать внимание при покупке, как найти оптимальный баланс цены, надежности и скорости.
 
Статья:  HDD Utility
   Итак, что же такое HDD Utility? Как говорит разработчик, HDD UTILity - программный комплекс, ориентированный на IDE Hard Disk Drives и предназначенный для диагностики, измерения производительности, восстановления сбойных участков поверхности и получения максимально полной информации о физических параметрах и состоянии винчестеров, а также для их конфигурации.
 
 


Українська Банерна Мережа
Адрес: г.Киев, ул. В.Сосюры 7, оф. №3 (2 этаж) Телефоны: 502-54-88 (многоканальный), 502-54-38 (факс)