This version of the page http://www.praetor.com.ua/actually/turist/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-05-28. The original page over time could change.
Если поездка не удалась или права туриста
Актуальные статьи

Услуги

Юридическое обслуживание сопровождение деятельности предприятия, консультации...
Представительство интересов в судах всех уровней, адвокатские услуги...
Земельное право, недвижимость правовое сопровождение строительного бизнеса...
Регистрация и продажа готовых предприятий всех форм собственности...
Ликвидация, банкротство
Лицензирование cтроительная,туристическая деятельность,транспортные перевозки...
Разработка договоров контрактов, процессуальных документов ...
Регистрация оффшорных компаний cчета в западных банках, оптимизация налогообложения...
Бухгалтерское обслуживание налоговое планирование...
Взыскание долгов возмещение материального, морального вреда...
Семейное право Бракоразводный процесс
Трудовое право Трудовые споры
Защита по уголовным делам Услуги Адвоката

Если поездка не удалась или права туриста

И вот, путевка куплена, билеты заказаны, номер в гостинице забронирован, да и вещи в сумку давно утрамбованы… Все, что остается счастливому туристу – отправится к месту дислокации и наслаждаться всеми прелестями отпускной жизни!

Однако, достаточно часто в последнее время радостные мгновения поездки омрачаются какими-либо мелкими «шероховатостями» или же огромными недочетами, случившимися как по вине принимающей стороны, так и по вине туроператора.

Достаточно многие туристы попросту закрывают глаза на незначительные несоответствия оплаченных услуг с имеющимися. На самом деле – подход в корне неверен. Ежели наблюдался какой-либо претендент – в любом случае Вы имеете право либо полностью отказаться от тура, либо потребовать равносильной его замены или же просто-напросто забрать внесенную оплату.

Итак, когда же отдых переходит из разряда «незабываемых» ощущений в категорию «хуже не бывает»? В первую очередь – когда туроператор по каким-либо причинам нарушает договор, заключенный с туристом. Заметим, что это могут быть как объективные, так и субъективные причины. Скажем, не стоит винить компанию, ежели погода по всей стране нелетная и отменены абсолютно все рейсы самолетов. Однако, есть причины гневаться, ежели турфирма, взявши на себя бронирование гостиниц Санкт-Петербурга, вдруг предлагает Вам не шикарный отель Коломяжский Визит (на который Вы, собственно, и рассчитывали), а гостиницу по уровню сервиса ниже оговоренного ранее… Недопустима и ситуация, когда банально повышаются цены на услуги буквально за пару дней до путешествия (более чем на 5 %)

В таких случаях без зазрения совести следует писать претензию турагентству, а если Ваше заявление не было рассмотрено в установленные законом сроки (в нашей стране это 10 дней), то направляйтесь прямиком к адвокату – составлять исковое заявление в суд.

Бывают случаи, когда Вы по причинам личного характера не можете уехать – в связи с ухудшением состояния здоровья, невозможностью взять отпуск или из-за дел семейных. В этом случае Вы не вправе требовать возврата полной стоимости путевки, ибо фирма оставляет за собой право взыскать с Вас средства, затраченные на оформление Вашего отпуска. В отдельных случаях возможен возврат денег, но ежели оповестить компанию за 5, 10, 15, 20 дней до отъезда (подобные нюансы следует отдельно уточнять в каждой конкретно взятой компании).


Адрес: Украина, г.Киев ул. Софиевская, 1

тел./факс:(044) 239-9888
(044) 239-9878
(044) 278-5006
E-mail: praetor@kw.ua