ДИТБ - Обучение с удовольствием




Зарубежные специалисты в ДИТБ



В Донецком институте туристического бизнеса с 16 марта по 4 апреля 2009 г. читает цикл лекций и проводит практические занятия на тему ╚Мировой опыт туристического обслуживания крупных спортивных мероприятий и волонтерства╩ немецкий эксперт по международному туризму Урсула Кристин Барнхорн из Германии (г. Бонн, Германия).


Для повышения уровня знаний и ознакомления с научными и практическими достижениями в туристической отрасли ДИТБ регулярно приглашает для работы с преподавателями и студентами видных зарубежных ученых и экспертов.

Три года подряд в течение двух недель в ДИТБ читал лекции и проводил практические занятия господин Вернер Оппитц (Австрия) √ эксперт Всемирной туристической организации в области направлений и состояния развития Международного туризма и систем образования в различных странах мира. Занятия проводились на английском и немецком языках.

О развитии туризма в Греции делилась опытом менеджер турфирмы ╚Амботис Тур╩ Наталья Паскал.

Сэлли Риган
√ волонтер Корпуса Мира была приглашена для преподавания английского языка в ДИТБ и проработала 2 года. Она помогла разработать программы для преподавания английского языка профессиональной направленности, участвовала в подготовке проведения научных конференций, участвовала в работе судейской коллегии дебатов на английском языке, редактировала научные статьи студентов и преподавателей на английском языке.

В ДИТБ работал старший эксперт службы немецкой экономики по международному сотрудничеству господин Зигизмунд фон Добшюц, являющийся независимым консультантом по маркетингу в турбизнесе. Целью экспертной помощи было повышение квалификации преподавателей и проведение занятий со студентами по следующим проблемам:

1. Инструментарий для проведения маркетинговых исследований в сфере туризма.

2. Особенности маркетингового менеджмента в сфере туристического бизнеса.

3. Организация рекламной деятельности туристических предприятий. Расчет эффективности проведения рекламных кампаний и др.

Господин Зигизмунд фон Добшюц выступил с докладом на тему: ╚Развитие сферы развлечений в Германии╩ на VI Международной научно-практической конференции ╚Развитие сферы развлечений √ основа современной концепции повышения эффективности туристического бизнеса╩. Международный эксперт отметил глубокие знания студентов института по проблемам маркетинга и менеджмента в туристическом бизнесе и достаточный уровень владения иностранными языками.

С 10 по 23 октября 2005 года в ДИТБ работал старший эксперт из Германии Манфред фон Зиггерн √ специалист в области геоинформационных систем (ГИС). Господин фон Зиггерн имеет огромный опыт работы по использованию ГИС в различных областях. Им были прочитаны лекции и проведены практические занятия для студентов ДИТБ по использованию программы GRASS.