This version of the page http://bbs.com.ua/about/news.php?id=1338 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-05-27. The original page over time could change.
Руководство и топ-менеджмент СК «БРОКБИЗНЕС» приняли участие в семинаре-практикуме «Стратегическое планирование в страховании»

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

  • Сервис
  • Выплаты
  • Тарифы
  • Другое

Руководство и топ-менеджмент СК «БРОКБИЗНЕС» приняли участие в семинаре-практикуме «Стратегическое планирование в страховании»



03.03.2009


3 марта 2009 года. Киев. С целью повышения эффективности и стабильности работы Компании в период кризиса для руководства и топ-менеджеров СК «БРОКБИЗНЕС» был проведен семинар-практикум на тему: «Стратегическое планирование в страховании». Семинар проходил 27-28 февраля, в рамках совещания директоров филиалов СК «БРОКБИЗНЕС» и подведения итогов работы Компании за 2008 год. Участники семинара не только получили теоретические знания, необходимые для управления компанией в период нестабильности, но и практические навыки применения эффективных инструментов менеджмента.

Под руководством бизнес-тренера, участники семинара-практикума методом «мозгового штурма» идентифицировали внутренние и внешние факторы, оказывающие влияние на работу Компании в условиях финансово-экономического кризиса, и получили навыки применения метода стратегического планирования на основе SWOT – анализа.  Все руководители высшего звена управления получили практические навыки определения ключевых показателей на основе бизнес-процессного подхода, навыки ранжирования показателей, определения ключевых влияющих факторов, с применением простых статистических методов анализа (диаграмма Паретто, «рыба Исикавы») для формирования «древа целей» Компании. Так же, участники  мероприятия приобрели навыки разработки бизнес-планов и создания управляемых условий для функционирования бизнес-процессов Компании, эффективного достижения запланированных результатов и готовности к изменениям.

 «Одним из условий стабильного развития компании является умение руководства осуществлять управление внутренними и внешними рисками - выделять ключевые процессы, влияющие на результат, устанавливать их взаимосвязь, прогнозировать ситуации и предотвращать нежелательные последствия, - отмечает Председатель Правления Вадим Загребной. - Повышение квалификации сотрудников – ключевой фактор в обеспечении эффективности работы компании, уверенности клиентов в том, что их требования и ожидания будут выполнены.  Постоянное повышение квалификации персонала, влияющего на качество продуктов и услуг, является одним из элементов международного стандарта управления качеством ISO 9001:2008, требования которого поэтапно реализуются в СК «БРОКБИЗНЕС». Все участники семинара получили нужные знания и практические навыки, которые позволят им уверенно организовывать деятельность Компании и не бояться экономических катаклизмов».

 



Архив новостей