This version of the page http://www.aldesign.info/rules_3.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-05-27. The original page over time could change.
ALDESIGN WebStudio - Студия Александра Богданова
 

 
 

 
ALDESIGN WEBSTUDIO: ПРАВИЛА + РЕГЛАМЕНТ РАБОТЫ
Оглавление   


3. ДОМЕННОЕ РЕГИСТРИРОВАНИЕ

3.1. Все домены для наших клиентов регистрируются лично руководителем студии ALDESIGN. Ни художники, ни программисты, и никто другой, не имеют доступ к аккаунтам, в которых расположены домены клиентов.

3.2. Все домены международного уровня (COM, ORG, NET. INFO, BIZ, и т.д.) мы, как правило, регистрируем таким образом, что в записях Administrative contact*, Registrant*, Billing contact*, и Tech contact*, указаны данные руководителя студии. Это делается для того, чтобы избежать потери Вами контроля над приобретенным доменом вследствие не знания особенностей политики доменного регистрирования и разрешения споров по правам на домен. Также, это необходимо для того, что бы полноценно следить за работоспособностью домена, и вовремя продлять его срок действия.

3.3. Все домены национального уровня (COM.UA, ORG.UA, NET.UA, и т.д.) мы изначально регистрируем на клиентов в виду особенностей института украинского доменного регистрирования, серьезно усложняющих процедуру изменения владельцев домена (запись admin_c*) в случае возникновения такого желания со стороны клиента. Для обеспечения безопасности клиентских доменов национального уровня мы указываем в поле E-Mail записи admin_c* электронный адрес студии, доступ к которому имеет только руководитель.

3.4. По желанию клиента, в случае с доменами международного уровня, мы можем изменить содержимое записи Administrative contact* на информацию, предоставленную клиентом. В таком случае, студия снимает с себя всякую ответственность за домен в момент активации данных клиента, а клиент обязуется своевременно заказывать услугу продления домена, отслеживая expiration date*, своевременно реагировать на сообщения регистрара (английский язык), самостоятельно обеспечивать безопасность клиента и E-Mail'а, указанного в записи в частности.

3.5. По желанию клиента, в случае с доменами национального уровня, мы можем изменить E-Mail записи admin_c* на тот, что укажет клиент. В таком случае, студия снимает с себя всякую ответственность за домен в момент активации данных клиента, а клиент обязуется своевременно заказывать услугу продления домена, отслеживая expiration date*, своевременно реагировать на сообщения регистратора (английский язык), самостоятельно обеспечивать безопасность клиента и E-Mail'а, указанного в записи в частности.

3.6. В случае отсутствия нашей информации в записи Administrative contact*, клиент теряет привилегию получать услуги студии с их "послеоплатой" раз в квартал и автоматически переходит на систему предоплачивания наших услуг на срок от трех месяцев и больше.

3.7. Клиент обязан понимать, что злоумышленник, получив хотя бы на 1 минуту доступ к терминалу, имеющему доступ к почтовому ящику, указанному клиентом в записи Administrative contact*, может навсегда лишить клиента прав на домен и получить его в полное распоряжение.

3.8. Поскольку домен находится на нашем обслуживании (бесплатном), то мы будем в любом случае настаивать на присутствии нас в записях Registrant*, Billing contact*, и Tech contact, т.к. фактически являемся непосредственным регистрантом, технической поддержкой домена, и платежным контактом. Поскольку фактический владелец домена указывается в записи Administrative contact*, а записи Registrant*, Billing contact*, и Tech contact* не влияют на "владение доменом", клиент не должен настаивать на отсутствие наших данных в данных записях, т.к. в противном случае ему будет отказано в сотрудничестве (в случае нового клиента студии) или предложено выполнить трансфер* домена к другому регистрару и прекратить сотрудничество с нами (в случае старого клиента).

3.9. Домены клиентов после регистрации, находятся в реселлерском аккаунте студии и не могут быть выделены в отдельный аккаунт. Также мы не можем предоставить клиенту пароли для доступа к настройкам домена, но бесплатно и оперативно сделаем все необходимые изменения по запросу клиента.

3.10. В случае желания клиента получить самостоятельный доступ к настроечной информации домена или полностью получить контроль над доменом клиент обязан выполнить самостоятельно или силами специалистов в области доменного регистрирования трансфер* домена к другому регистрару. Студия не предоставляет консультаций по вопросам трансфера*.

3.11. В случае решения клиента выполнить трансфер* домена к другому регистрару клиент должен получить от нас по E-Mail принципиальное согласие акцептовать ("подтвердить") заявку на трансфер* домена. Препятствовать нашему решению акцептовать трансфер* может лишь задолженность клиента по оплате наших услуг или какие либо долги другого рода.

3.12. Клиент обязан понимать, что за трансфер* домена новым регистраром (к которому производится трансфер*) с него будет взыскана сумма, равная сумме регистрации домена сроком на один год согласно тарифам данного регистрара. Этот год будет добавлен к текущему сроку действия домена методом плюсования сроков, а не поглощения. Тарифы нового регистрара не обязательно должны совпадать с тарифом студии ALDESIGN на регистрацию доменов.

3.13. Трансфер домена не может быть выполнен позже, чем за две недели до конца срока действия домена (expiration date*), или раньше, чем 60 дней после продления (renew domain) или завершения процедуры трансфера* домена.

3.14. После регистрации домена, требуется 24-72 часа на прохождения процедуры propagation*. Тоже касается и "обновления" информации в записях Administrative contact*, Registrant*, Billing contact*, и Tech contact*, а также смены NS-серверов* для данного домена. Данный период - особенность функционирования сети, а не наша прихоть.

3.15. В случае, если клиент приобретает у нас только регистрацию домена на срок более одного года, средства на ежегодное продление домена, при нашей ответственности за него (в Administrative contact* - наш руководитель), должны быть переданы по первой нашей просьбе в течении трех суток. Мы сообщим Вам об этом за неделю до конца срока действия домена. В случае непоступления средств в указанный срок или незаключения договоренности о кредитовании клиента на сумму продления срока действия домена на год, мы оставляем за собой право позволить системе удалить домен.

3.16. В случае удаления домена регистраром, Вы теряете контроль над ним (ровно как и мы). Через некоторое время, обычно от месяца до трех, домен снимается с состояния блокировки и становится доступным для регистрирования любым желающим.

3.17. Все изменения в настройках домена производятся только на основании запросов по E-Mail, корректных с точки зрения технологических нормативов, присланных на наш центральный почтовый ящик, и только людьми, регистрировавшими данный домен, или закрепленными руководством предприятия (в случае доменов фирм и организаций) в качестве ответственных за данный домен. Прием заявок от третьих лиц возможен лишь при дополнительном письменном подтверждении владельцев домена или ответственных за него лиц, присланном отдельным письмом.

3.18. Домен, принадлежащий организации, не может быть удален без согласия дирекции на основании запроса от технических специалистов фирмы или любого другого сотрудника, отличного от директора фирмы.

3.19. Уведомление клиентов о необходимости внесения средств на продление их доменов производятся всеми доступными способами (обычно - по E-Mail, чуть реже - звонок на мобильный, визит в офис в крайнем случае) на основании указанной клиентом в начале сотрудничества контактной информации. В случае, если ни один из способов не возымел должного эффекта, не продленные домены клиента поступают на удаление и студия снимает с себя любые обязательства по данным доменам. Данной ситуации всегда можно избежать, в начале сотрудничества оплатив регистрацию доменов на максимально возможный срок.

.
   ЗНАЧЕНИЯ НЕКОТОРЫХ ТЕХНИЧЕСКИХ ТЕРМИНОВ
FAQ   


Administrative contact
- контактная персона, за которой закреплено выполнение административных функций по конкретному доменному имени

Registrant - контактная персона, непосредственно выполнившая регистрацию домена

Billing contact - контактная персона, за которой закреплено выполнение задач по оплате регистрации, перерегистрации, а также иных сопутствующих платежей по конкретному домену

Tech contact - контактная персона, за которой закреплено выполнение технических и конфигурационных задач по конкретному домену

admin_c - контактная персона, за которой закреплено выполнение административных функций по конкретному доменному имени

tech_c - контактная персона, за которой закреплено выполнение технических функций по конкретному доменному имени

Expiration date - календарная дата, до которой активен / зарегистрирован домен. expiration date всегда должна быть позже текущей даты, иначе домен будет "остановлен" регистратором и в случае отсутствия оплаты продления регистрации, будет удален и станет доступным для регистрирования всеми желающими

Регистратор - организация с официально делегированным статусом, занимающаяся регистрацией доменов по заявкам регистрантов

Регистрар - тоже что и регистратор, только в отношении международного уровня доменного регистрирования

Регистрант - лицо, регистрирующее домен

Трансфер домена - процедура смены регистратора / регистрара

Propagation - временной промежуток, необходимый для внутренних процедур сети Интернет, заключающихся в том, чтобы домен стал "виден" на всех ключевых DNS-серверах (root DNS) всемирной сети, инфомрацией из которых пользуются интернет сервис провайдеры.

DNS-сервер - система (приложение), отвечающая за преобразование доменных имен в IP-адреса и наоборот

NS-сервер - название конфигурационной записи, которая содержит указание на DNS-сервер для данного домена

IP-адрес - уникальный адрес компьютера в сети Интернет, имеющий длину 4 байта. Обычно первый и второй байты определяют адрес сети, третий байт определяет адрес подсети, а четвертый - адрес компьютера в подсети. IP-адрес записывают в виде четырех чисел со значениями от 0 до 255, разделенных точками.






 
СЮДА ЗВОНИМ НОВОСТИ   |   МЫ   |   УСЛУГИ   |   РАБОТЫ   |   ПРАВИЛА   |   КОНТАКТЫ СЮДА ПИШЕМ
+38 (050) 504-86-04   rootaldesign.info