This version of the page http://erc.megabank.net/uk (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-05-26. The original page over time could change.
Автоматизированная система учёта и приёма коммунальных платежей | - удобно, быстро, надежно

Оплата коммунальных услуг через интернет

Наш сайт предоставляет Вам возможность оплатить коммунальные услуги через интернет не выходя из дома или офиса. Для осуществления оплаты нужно зарегистрироваться на нашем сайте. При регистрации Вы сможете указать до трех лицевых счетов (свой, родителей, детей и т.д.).

1) В разделе Оплатить Выберите лицевой счет, за который Вы хотите произвести оплату. Для оплаты лицевого счета, который не закреплен за Вашей учетной записью (например, своих знакомых) введите его в поле "другой лицевой счет".

2) На следующем шаге Вам необходимо ввести данные о планируемом платеже. Для этого выберите услугу, за которую Вы ходите заплатить. Если нужно, то внесите показания приборов учета (счетчиков) и укажите оплачиваемую сумму. При необходимости оплатить несколько услуг одновременно повторите п.2 для каждой коммунальной услуги.

Запущен электронный терминал самообслуживания, используя который можно оплатить коммунальные услуги

Харьковчане уже давно привыкли оплачивать мобильную связь и другие услуги при помощи электронных терминалов самообслуживания. Теперь у них появилась возможность оплачивать с их помощью и коммунальные услуги.

ОАО "Мегабанк" (Харьков) принял первые платежи за коммунальные услуги через электронный терминал, который установлен в Харькове на ул.Артема, 46 С помощью терминала можно оплатить коммунальные услуги наличными средствами, а так же с использованием платежной карточки Национальной системы массовых электронных платежей (НСМЭП).  Для осуществления платежа необходимо ввести свой единый лицевой счет и указать оплачиваемые суммы по видам услуг. Электронный терминал работает совместно с системой формирования счетов на оплату коммунальных услуг. Клиенту достаточно поднести к сканеру счет на оплату коммунальных услуг, который ежемесячно печатает ЕРЦ, и вся информация со счета будет отображена клиенту на экране терминала, для дальнейшей оплаты. Использование терминалов самообслуживания позволит в считанные минуты оплатить коммунальные услуги без очередей и в удобное для клиента время.

Пластиковая карточка НСМЭП

Пластиковая карточка НСМЭП
– это пластиковая чип-карта стандартного размера, в которую вмонтирован микрокомпьютер, который сохраняет в электронном виде информацию о денежных средствах ее собственника. На карточке есть две ячейки памяти: чек и кошелек.

С помощью кошелька осуществляются мелкие расчеты (ежедневные покупки в магазине и др.).

С помощью чека можно осуществлять оплату более значительных покупок (товары бытового назначения, одежду), проводить расчеты за коммунальные услуги и прочее.

Преимущества пластиковых карточек:

Добро пожаловать!

Мы рады Вас приветствовать на информационном портале Единого Расчетного Центра ОАО "Мегабанк" (ЕРЦ).

С помощью нашей новой услуги Вы сможете получить информацию о состоянии расчетов за коммунальные услуги и энергоносители, а так же произвести оплату из дома или офиса.
Для того чтобы воспользоваться нашей новой услугой Вам необходимо пройти регистрацию ->> Процедура регистрации не займет у Вас больше двух минут.