This version of the page http://www.capricorn.com.ua/about.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-05-26. The original page over time could change.
Магазин КАПРИКОРН - лучший в Донецке выбор снаряжения для экстремальных видов спорта: туризм, альпинизм, дайвинг и подводной охота, горные лыжи. - Capricorn
КАТАЛОГ МАГАЗИНА Обучение дайвингу Дайв-туры, поездки ГОРНОЛЫЖНЫЙ СЕРВИС
логин
пароль
регистрация
корзина условия приобретения
СКИДКИ!!! 

 

Подписка на рассылку

Снаряжение для туризма, альпинизма, дайвинга и подводной охоты, горнолыжного спорта.

    Магазин активного отдыха КАПРИКОРН существует на рынке с начала 2002го года. До открытия магазина мы экипировали туристов и альпинистов в областном альпклубе, поэтому наш опыт подбора снаряжения на несколько лет богаче. Хорошо подобранный ассортимент товара, квалифицированные консультации и разумные цены помогли магазину КАПРИКОРН стать одним из ведущих на Украине магазинов снаряжения для экстремальных видов спорта. В числе наших покупателей областное управление СБУ, областное управление МЧС Украины, подразделения ВГСЧ, управление НБУ в Донецкой области, Ясиноватский машзавод, АОЗТ фирма КОНТИ, АО Норд, Стиролхимстрой, Комсомольское рудоуправление донецкий завод горноспасательной аппаратуры и многие другие предприятия Украины.

     Мы рады вам предложить следующие виды снаряжения:


      Товары для отдыха на природе, снаряжение для туризма, альпинизма, высотных работ. Экипировка спецподразделений.

     Это направление у нас появилось первым, и сейчас имеется очень неплохой ассортимент. Вы можете купить как относительно недорогие, но качественные рюкзаки фирм Fiord Nansen и Capricorn, так и рюкзаки от мировых лидеров - Deuter, Tatonka, Lowe Alpine, Lafuma и Millet. Для выездов на природу, пикники и т.д. есть палатки Fiord Nansen, Pinguin или Hannah, для более спортивного использования подойдут палатки Alexika или некоторые модели предыдущих фирм. Для людей, которые хотят купить снаряжение от мировых лидеров, есть ассортимент палаток Marmot, Tatonka и VauDe. Спальные мешки фирм Alexika, Fiord Nansen, Marmot и Rock Empire позволяют выбрать модель для практически любого диапазона температур, под разные цели использования и почти на любой вкус. Также есть широкий ассортимент ковриков и самонадувающихся ковров – от недорогих отечественных моделей до мирового лидера – фирмы Therm-a-Rest.
     Также в магазине большой выбор газовых и жидкотопливных горелок. Газовые горелки Kovea и Primus являются легкими, удобными в использовании и компактными. Они подойдут большинству туристов или просто людей, выезжающих на пикники. Тем, кто использует горелки на сильном морозе, или в малонаселенных территориях, лучше купить жидкотопливную или мультитопливную горелку. Магазин КАПРИКОРН предлагает мультитопливные горелки фирм Kovea, MSR и Primus. Они работают на бензине, керосине, дизельном топливе и стабильно горят при температурах до -40*С. Хорошим дополнением к горелке будет газовая лампа, которая работает на тех же баллонах. Мощность свечения такой лампы доходит до 120-200 W.
     Кроме общетуристических товаров в нашем магазине представлено специализированное снаряжение для альпинизма и скалолазания. Мы можем предложить статическую и динамическую веревку фирм Tendon, Beal, Mammut и отечественных производителей. Есть возможность купить скальные туфли LaSportiva и Saltic, магнезию и мешочки для нее. Большой выбор альпинистского железа – кошки Camp, Petzl-Charlet, Climbing Technology, Grivel, ледорубы и ледовый инструмент Climbing Technology, Grivel, Petzl-Charletr и Camp, множество карабинов, спусковых устройств, зажимов, блок-роликов и другого снаряжения.
      Отдельным пунктом стоит отметить снаряжение для высотных работ (промышленного альпинизма, или промальпа). В магазине КАПРИКОРН, возможно, лучший выбор снаряги для высотных работ в Донецке, и один из самых широких по Украине. Людям, которые выполняют высотные работы методом промышленного альпинизма, мы можем предложить разнообразие страховочных систем и монтажных поясов, статическую веревку толщиной от 2 мм до 12 мм, устройства для подъема и спуска по веревке фирм Kong, Petzl, Black Diamond, Climbing Technology, Camp, Венто, Вертикаль, Альтурс и отечественных производителей. В продаже есть учебники по промальпу и инструкции по выполнению высотных работ.   








 
 Снаряжение для дайвинга и подводной охоты.
     Магазин КАПРИКОРН может предложить лучший в Донецке выбор снаряжения для

дайвинга и подводной охоты. В нашем  коллективе шесть человек занимаются дайвингом и подводной охотой.  C середины 2008 года магазин КАПРИКОРН является украинским представителем французского производителя снаряжения для подводной охоты Imersion SA - бренды  IMERSION и CORALIGN PRO. Мы осуществляем как розничную, так и оптовую торговлю снаряжением данных брендов, и приглашаем к сотрудничеству магазины, торгующие снаряжением для дайвинга и подводной охоты, а также инструкторов и просто энтузиастов данного вида спорта. С ассортиментом товаров Imersion вы можете ознакомиться в разделе "Каталог магазина" на нашем сайте или на сайте www.imersion.net.ua
      Подробнее по товарам и брендам.      Маски Aqualung, Beuchat, Imersion, Omer (Omersub), Cressi Sub, Qbas, Spora Sub, Tigulio, Seemann (Seemansub).      Трубки Beuchat, Imersion, Omer (Omersub), Cressi Sub.      Ласты для дайвинга и подводной охоты, с открытой и закрытой пяткой Aqualung, Beuchat, Cressi Sub, Imersion, Dive System, Mares, Omer (Omersub), Picasso, Seac Sub, Spora Sub.      Литература по дайвингу и подводной охоте, книги по обучению подводному плаванию по системе PADI, журнал МПО (Мир подводной охоты).      Cтальные баллоны 10, 12, 15, 18 литров Aqualung, Tigulio, Faber.      В нашем магазине широкий ассортимент ножей Beuchat, Omer (Omersub), Cressi Sub, Tigulio, Tusa, Poseidon.      Также достаточно широко представлены регуляторы фирм Aqualung, Apex, Beuchat, Poseidon, Seemann, Tigulio, Tusa и различные приборы – декомпрессиметры, консоли, компасы, манометры и т.д. Suunto, Seemann Sub, Cressi Sub.
При магазине КАПРИКОРН есть курсы обучения дайвингу по системе PADI и курсы обучения подводной охоте.






 
 Горные лыжи, сноуборды и все, что с ними связано.

     Мы предлагаем хороший ассортимент горных лыж и горнолыжных ботинок. От недорогих, но качественных брендов Blizzard (Австрия) и Elan (Словения) до мировых лидеров Atomic (Австрия), Fischer (Австрия) и Salomon (Франция).
       Для людей, которые хотят купить более эксклюзивные лыжи, мы предлагаем Stockli (Швейцария) и Volant (Австрия).
       Также в ассортименте горнолыжные маски трех мировых лидеров – Uvex, Scott и Carrera.

       Магазин КАПРИКОРН осуществляет ремонт, сервисное обслуживание горных лыж и сноубордов, производит установку креплений на лыжи и сноуборды. Сервис производится на оборудовании и материалами фирм Holmenkol, Maplus, Swix, Toko. Мы уделяем очень большое внимание вопросу ухода и сервиса, как за жесткой частью – лыжи, борды, крепления, так и за одеждой. Именно поэтому в нашем магазине, кроме мастерской, есть еще большой выбор средств по уходу в розничной продаже.        В магазине представлены модели женских, мужских и детских ледовых коньков таких американских брендов как CCM и REEBOK, а также чешкой фирмы BOTAS. В продаже также имеются шнурки и защита для лезвий.


     

 Одежда и обувь. Горнолыжная, туристическая, спортивная, городская.

     В нашем магазине вы можете купить одежду и обувь для всех видов спорта, снаряжение для которых мы предлагаем. Мы считаем, что в экстремальных видах спорта одежда и обувь - это тоже часть снаряжения, и иногда очень важная. От ее качества зависит не только комфорт, но, иногда, здоровье, или даже жизнь человека.

     В продаже горнолыжные куртки и брюки фирм Millet и Lafuma (Франция), Marmot (США), Griffone (Испания).
     Туристическая одежда этих фирм, а также Milo (Польша) и Montane (Англия).
     Велосипедная одежда, облегченные куртки Marmot и Montane.
     Очень широкий выбор перчаток и шапок Buff (Испания), Kama (Чехия), Lafuma, Millet, Scott (Швейцария), Viking (Польша), Ziener (Германия).
     Обувь представлена фирмами Asolo (Италия), LaSportiva (Италия), Lafuma (Франция), Raichle (Швейцария), Salomon (Франция), Saltic (Чехия). Широкий выбор туристических и альпинистских ботинок, кроссовки для туристических походов, выездов на природу, облегченные городские модели.

      Также, мы считаем, что качественные вещи требуют соответствующего ухода. Поэтому в магазине КАПРИКОРН представлен лучший, как минимум в Донецкой области, выбор средств по уходу за обувью и одеждой – Nikwax (Англия), Toko (Швейцария) и Woly Sport (Германия). Широкий ассортимент пропиток и кремов, поддерживающих или восстанавливающих водонепроницаемость изделий из ткани и кожи, жидкое мыло, безопасное для тканей с различными мембранами, пропитки и мыло, восстанавливающее антибактериальные свойства термобелья, кремы, восстанавливающие мягкость кожаной обуви и другие подобные материалы намного продлят срок жизни обуви и одежды, улучшат ее функциональность.


       Магазин КАПРИКОРН находится в центре Донецка по адресу ул. Щорса, 63 и работает с 10-00 до 19-00 без выходных. Телефоны (062) 345-56-90, 381-10-20.
      В нашем магазине есть возможность купить любой товар в кредит до трех лет и налажена доставка товара по всей Украине.



Copyright Каприкорн
Разработано Algo-rithm