This version of the page http://kiev.15minut.com.ua/opinion/3852 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-05-25. The original page over time could change.
15 Минут » Мнения » Пора порвать «терпець»
Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов

Пора порвать «терпець»

19 Ноября, 14:55  
Пора порвать «терпець»
Вы знаете, что у нас самое выдающееся? Нет, не черноземы. Самое выдающееся у нас - терпець! Почему мы терпим и ждем, что кто-то придет и наведет порядок? Неужели такое количество выборов до сих пор еще не убедило вас, что только вы лично можете что-то сделать! А ЧТО делать? Авторитетные специалисты давно придумали что делать. Бизнесмен и писатель Игорь Баскин пишет "кризис - это возможность" начать новое, повернуть жизнь к лучшему. Во-первых, каждый из нас может НЕ пойти на выборы. Выборы - это способ общения электората с своими подчиненными - депутатами. (А вы забыли, что они - "слуги народа", а вовсе не господа? Вы, избирая их, нанимаете их на работу. Где вы видели работодателя, который бы терпел то, что терпим мы?) Но я отвлеклась. Так вот не явившись на выборы, вы покажете, что выборы вам не нужны, что вы требуете от «избранников» работать над предотвращением кризиса. Нужно заставить их работать. Нам сейчас не по карману менять персонал. Во-вторых, секрет выхода из кризиса есть – работать! Украина - самая большая и небедная страна в Европе. В кризис нужно действовать жестко и бескомпромиссно. Порядок и никакой паники. Урожай зерна рекордный. На этом надо заработать. Вы спросите, как? Не знаю. Для этого мы наняли их - политиков с армиями профессиональных экономистов и пр. Что мы кризиса испугались, словно торнадо? Вообще, кризис к нам ЕЩЕ не пришел. И поэтому у нас есть шансы на то, чтобы не только выжить, а стать кормилицей Европы!
Комментариев (12)
Добавьте свой комментарий
Сменить изображение
Если Вы не видите изображения с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите её и перезагрузите страницу.
Отсортировать по дате
Константн | 24.11.2008, 15:09
Уважаемый автор,вы правы! А вы пойдёте с теми патриотами, гостями и Лесями, которые вашу статью прочитали и хотят чтот-то изменить. Если да, то нам действительно пора объединяться и высказывать свои идеи и планы по выходу из всех кризисов теперешнего времени. А если правительство нас не захочет слышать и прислушиваться - МЫ БУДЕМ МЕНЯТЬ ЕГО(ПРАВИТЕЛЬСТВО).Ребята, Вы молодцы! Я с Вами! Объединяемся!!!
Ответить  
ЛЕСЯ | 20.11.2008, 09:15
Я НЕ СОВСЕМ С ВАМИ СОГЛАСНА. НАМ ИМЕННО СЕЙЧАС НАДО ПОМЕНЯТЬ ПЕРСОНАЛ! НАШИ "ДОРОГИЕ" НАРОДНЫЕ ИЗБРАННИКИ ТАК ЗАЖРАЛИСЬ, ИЗВИНИТЕ ЗА ВЫРАЖЕНИЕ, ЧТО ДАЛЬШЕ НЕКУДА! КРИЗИСА ОНИ НЕ ВИДЯТ, НЕТ НИЧЕГО СТРАШНОГО! КОНЕЧНО НЕ ВИДЯТ, КОНЕЧНО ИМ НЕ СТРАШНО! ДА ПРОСТОМУ НАРОДУ СТРАШНО:ЗА СЕБЯ, ЗА СВОИХ ДЕТЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ.ГНАТЬ ИХ НАДО В ШЕЮ, БЕЗ ОБРАТНОГО АДРЕСА! ТО ЧТО СЕЙЧАС ТВОРИТЬСЯ В НАШЕЙ СТРАНЕ - ЭТО НАСТОЯЩИЙ ГЕНОЦИД ПРОТИВ УКРАИНСКОГО НАРОДА! С ТАКИМИ ЗАРПЛАТАМИ, ПЕНСИЯМИ И ЦЕНАМИ НЕ ТО ЧТО ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ, ВЫЖИТЬ ОЧЕНЬ ТРУДНО! ПОЭТОМУ НАДО ОБЪЕДИНЯТЬСЯ ПРОСТОМУ ТРУДЯЩЕМУСЯ НАРОДУ И ГНАТЬ В ШЕЮ НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ВО ГЛАВЕ С МАРИОНЕТКОЙ ПРЕЗИДЕНТОМ - АМЕРИКОСОМ! А ДОРОГУ МОЛОДЫМ И ПОРЯДОЧНЫМ! ИХ СЛАВА БОГУ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ МНОГО В НАШЕЙ ПРЕКРАСНОЙ И БАГАТОЙ УКРАИНЕ! ИСКРЕННЕ ВАША, ЛЕСЯ Д.!
Ответить  
гость | 20.11.2008, 10:02
Да, я Вас понимаю, Леся. в принципе, гнать и надо. это уж точно. только не кого ставить. во-первых перед нами переспектива парламентских выборов, на которых президента мы не сменим. во-вторых, кто сейчас там: БЮТ, НУ-НС, ПР, Линвин, Мороз. Будут на выборы баллотироваться - БЮТ, НУ-НС, ПР, Линвин, Мороз, коммунисты. Кого вы выбирать собрались? выборы принесут лишь перестановку сил, но не их смену. Неужели вы не видите? никто новый не придет. Вот вы пойдете баллотироваться, если например вы хотели бы этого? нет, потому что вам денег негде взять. вас никто не знает и никто не выберет. Ну хорошо, представим президентские выборы - какие у нас кандидаты: Ющенко, Тимошенко, Янукович, Литвин, Мороз, ну и т.п. - все те же! ну будет не Ющенко, а кто-то из них же, ведь ничего не изменится! даже, если придет кто-то совершенно новый, нужно всю систему менять, нужно чтобы президент и премьер понимали, нельзя вот плевать на обещания, чтобы боялись возмущения избирателей! тут проблема глубже. С ув.
Ответить  
Патриот | 20.11.2008, 11:43
Согласен, проблема у нас глубже, прийти на выборы и проголосовать за одну из марионеток какого нибудь жида-массона смешно, и не прийти на выборы тоже пользы для народа не будет, т.к. кто нибудь из этих уродов воспользуется твоим молчанием в свою пользу (как показывает опыт выбора черновецкого в мэры). Вот я например из своего большого круга друзей и знакомых не знаю никого кто за марсианина голосовал, а также мои друзья и знакомые тоже не знают людей кто за него голосовал, а если взять среднюю статистику, то за него проголосовало больше 30 процентов киевлян - тоесть, если в компании 3-х друзей двое голосовали против марса, то один полюбому за него. А тут больше двух сот человек не знают каким образом он и дальше мэр. Так вот к чему я - вся наша избирательная и государственная система со всеми проверяющими и контролирующими - это что-то вроде шары небесной для имущих людей и полного использования народа в исключительно своих меркантильных целях при этом с гарантией полной безнаказаности
Ответить  
Патриот | 20.11.2008, 12:22
Выборы это что-то вроде развлечения для олигархов. Вообще если вдуматься то не мы выбираем политиков, а выбирают их наши любимые телеканалы, пресса, радио. Именно руководство этих средств СМИ диктует нам - что нам делать и при этом всегда в доле от них самих. Все настолько запущенно, что разматывая один виток рыбатской бороды, будет запутываться другие витки.
Я думаю ситуация в стране у нас начнёт идти к лучшему, когда люди перестанут жадно преследовать цель наживы любым путём. Когда смениться поколение нынешних не далёких олигархов, которые сейчас при власти, прийдут их детишки - отрофированые мажорчики с запудреными от кокаина носами, сядут у папах в кабинетах, и будут почуть-чуть, не спеша встречать разложения собственной психики, тогда как народ сам возьмёт на себя инициативу за свою судьбу и силой (возможно волей и разумом) вытеснет их с этих высоких ниш и поставит туда настоящих лидеров из простых людей, которые заслужили своё уважение у людей не благодаря счетам в банках
Патриот | 20.11.2008, 12:25
и папиного (маминого, дядиного) положения в иерархии олигархов, а настоящего и подленного стремления изменить страну к лучшему.
Хотелось бы мне во всё это верить, но самое сложное и интерестное остаёться - ждать.
гость | 20.11.2008, 14:27
Ну вот снова ждать.... а вам не жалко своих 20, 10 или даже 5 лет жизни? ведь она уходит... а детства ваших детей не жалко? я не согласна ждать! я рада, вызвала полемику, но пока не вижу, чтобы кто-то хотел что-то сделать! Предложите другие методы! Давайте пошевелим извилинами! а то снова, как растеня - ждать пока придут их дети... и тогда... я не могу больше ждать. мне мою молодость жаль!
ЛЕСЯ Д. | 21.11.2008, 10:05
УВАЖАЕМЫЙ ГОСТЬ,Я ПОШЛА БЫ БАЛОТИРОВАТЬСЯ! НО,КАК ВЫ ПРАВИЛЬНО ЗАМЕТИЛИ, У МЕНЯ НЕТ ДЕНЕГ НА РЕКЛАМУ И ПИАР. А ИДТИ ЗА ЧУШИЕ НЕ ХОЧУ - БЫТЬ КОМУ-ТО ДОЛЖНА, И БОЯТЬСЯ ЧТО ОТ ТЕБЯ ПОТРЕБУЮТ ЛОБИРОВАТЬ ИНТЕРЕСЫ - НЕТ ЭТО НЕ МОИ ПРИНЦИПЫ. ТЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ МЕНЯ ЗНАЮТ, ГОВОРЯТ ЧТО Я-ЛИДЕР И ЧТО НАРОД ЗА МНОЙ БЫ ПОШЁЛ. Я НЕ БОЮСЬ ПОДНЯТЬ НАРОД, НЕ БОЮСЬ РАЗОГНАТЬ ТЕПЕРЕШНИХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, Я БОЮСЬ, ЧТО ЛЮДИ УЖЕ УТРАТИЛИ ВЕРУ ВО ВСЕХ И ВО ВСЁ! МНЕ 28 ЛЕТ,У МЕНЯ ДВА ВЫСШИХ ОБРАЗОВАНИЯ:ЕКОНОМИЧЕСКОЕ И ЮРИДИЧЕСКОЕ,8 ЛЕТ СТАЖА БУХГАЛТЕРОМ-ЕКОНОМИСТОМ, Я ЗНАЮ КАК БОРОТЬСЯ С КОРУПЦИЕЙ И ЗНАЮ ЧТО НАДО ПРОСТЫМ ЛЮДЯМ. И САМОЕ ГЛАВНОЕ - Я ЗНАЮ, ЧТО МЫ САМАЯ БОГАТАЯ СТРАНА! БОГАТАЯ МАТЕРИАЛЬНО, ДУХОВНО И БОГАТАЯ КВАЛИФИЦИРОВАНЫМИ КАДРАМИ!И ЕСЛИ МЫ СЕЙЧАС НЕ ПОДНИМЕМСЯ С КОЛЕН,НЕ ЗАСТАВИМ СЕБЯ УВАЖАТЬ, ТО ЕЩЁ МНОГО ВЕКОВ МЫ БУДЕМ ЖИТЬ, НЕТ ВЫЖИВАТЬ КАК И СЕЙЧАС. Я ГОТОВА К ПЕРЕМЕНАМ,ГОТОВА ИХ ТВОРИТЬ! А ВЫ? ОТЗОВИТЕСЬ НЕБЕЗРАЗЛИЧНЫЕ И ВМЕСТЕ МЫ СДЕЛАЕМ ЖИЗНЬ ЛУЧШЕ!Я ВЕРЮ И НАДЕЮСЬ, ЧТО ЕЩЁ НЕ ВСЁ ПОТЕРЯНО
Ответить  
автор | 21.11.2008, 17:28
Побольше бы таких людей, как вы, Леся! Спасибо!
Патриот | 24.11.2008, 12:02
Я Вас поддерживаю Леся. Но донести себя до масс... - нужен подробный план и как минимум эфир на национальном телеканале...
ЛЕСЯ Д. | 24.11.2008, 12:54
УВАЖАЕМЫЙ ПАТРИОТ! А ДАВАЙТЕ ПОПРОБУЕМ ВМЕСТЕ! У НАС ЕСТЬ МНОГО СРЕДСТВ КАК ДОНЕСТИ ДО НАРОДА НАШИ ИДЕИ :ИНТЕРНЕТ, ЛИСТОВКИ, НЕЗАВИСИМЫЕ ГАЗЕТЫ! ЭТО ДЛЯ НАЧАЛА, А КОГДА ЛЮДИ ПОЙДУТ ЗА НАМИ -ТО И ТЕЛЕВИДЕНИЕ ЗАИНТЕРЕСУЕТСЯ. ПЛАН ЕСТЬ У МЕНЯ, У ВАС УВЕРЕННА ЕСТЬ ТОЖЕ СВОИ ИДЕИ И ВЗГЛЯДЫ. А СКОЛЬКО ЕЩЁ ЕСТЬ ПАТРИОТОВ И ИДЕЙНЫХ С ТОЛКОВЫМИ МЫСЛЯМИ И ПРАВИЛЬНЫМИ ИДЕЯМИ. ДАВАЙТЕ ПОПРОБУЕМ, ВЕДЬ НЕ ПОПРОБОВАВ - НЕ БУДЕМ УВЕРЕННЫ, ЧТО СМОЖЕМ! ИСКРЕННЕ ВАША, ЛЕСЯ Д.
гость | 14.01.2009, 14:00
Да, действительно терпець уриваеться. А сколько Вы думаете собрать небезразличных? Ведь Вы понимаете, что нужно для того,что-бы всё это изменить? Вы смогли-бы пожертвовать всем ради изменений?
Добавить своё мнение
Реклама
Самые коментируемые мнения
  • Прогнозы для Украины на 2009 год  Комментариев: 25
  • Опыт Армении  Комментариев: 22
  • Аргументы и факты  Комментариев: 18
  • Стоит ли рекламировать Голодомор?  Комментариев: 15
  • Пора порвать «терпець»  Комментариев: 12
Авторы
  • 15 минут   (65)
Все авторы