This version of the page http://japanauto.club.co.ua/mazda-5.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-05-23. The original page over time could change.
Mazda - Клуб любителей японских автомобилей
[Українська] 
Главная Mazda

Mazda
Тест-драйв новой Mazda 3 06.05.2009

Сегодня мы будем проводить полный тест-драйв полностью новой 2010 Mazda 3.

Когда вы сядете в салон этого чудо-автомобиля, то будете приятно удивлены очень стильным и эргономичным дизайном панели инструментов Mazda 3. Все приборы имеют довольно понятный интуитивный интерфейс и приятную для глаз подсветку. Также мы сполна оценили все возможности мощной мультимедийной аудиосистемы, призванной развлекать водителя и пассажиров 2010 Mazda 3. Но все эти дополнительные радости жизни быстро отошли на второй план после того, как мы завели двигатель этого автомобиля. «Улыбающаяся» новая решетка на бампере имеет также важные функциональные свойства – она призвана улучшить производительность и аэродинамические характеристики 2010 Mazda 3

Ваш отзыв будет первым | Просмотров: 14

Подробнее...
 
В США для ремонта отзываются 25 тысяч новых седанов Mazda3 17.04.2009

Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) объявила о начале сервисной кампании по отзыву 25 тысяч 400 автомобилей Mazda3 последнего поколения.

Как говорится в официальном сообщении NHTSA, причиной для отзыва послужил недочет в креплении стартера к двигателю. По официальным сведениям, из-за слишком близкого расположения стартера к нижней стенке двигателя, изоляция идущих к стартеру проводов может нарушиться, что приведет к короткому замыканию, остановке мотора и невозможности его повторного запуска. Все работы по устранению "дефекта" будут сводиться к установке дополнительной защиты проводов и специального зажима, который зафиксирует их в неподвижном состоянии. Провода с уже нарушенной изоляцией дилеры заменят на новые.

Ваш отзыв будет первым | Просмотров: 10

Подробнее...
 
Гибриды и электрокары Mazda появятся к 2015 году 15.04.2009

К 2015 году компания Mazda планирует вывести на рынок гибридные и электрические автомобили, которые позволят автопроизводителю достичь ранее заявленных планов по улучшению к этому же сроку топливной экономичности своих машин на 30 процентов. Об этом американскому изданию Automotive News сообщил руководитель "Мазды" Такаши Яманучи (Takashi Yamanouchi).

Помимо этого, в текущем году компания Mazda представит новую линейку экономичных бензиновых и дизельных двигателей. "Наши бензиновые моторы станут расходовать столько же топлива, сколько и дизели, а у дизелей топливная экономичность будет находиться на уровне существующих гибридных силовых установок", - заявил Яманучи. При этом в компании намерены в будущем предлагать доступные экологичные машины, которые смогут приобрести 90 процентов всех покупателей.

Ваш отзыв будет первым | Просмотров: 18

Подробнее...
 
Бывший шеф-дизайнер Mazda перешел на работу в Renault 13.04.2009

Голландец Лоренс ван ден Акер, который до начала апреля занимал пост шеф-дизайнера японской компании Mazda, в ближайшее время приступит к исполнению аналогичных обязанностей в компании Renault.

Об этом сообщает wardsauto.com. На посту шеф-дизайнера марки Renault ван ден Акер сменит ее нынешнего директора по дизайну Патрика ле Кемана, который проработал в этой компании больше двадцати лет. Именно под его началом был создан легендарный Twingo первого поколения, первый и второй Megan, и именно он курировал разработку двух самых необычных автомобилей Renault - Avantime и Vel Satis. Как ожидается, ле Кеман передаст дела новому "шефу" до конца 2009 года.

Послужной список Лоренса ван ден Акер пока немного короче: свою дизайнерскую карьеру он начинал с работы в небольшой итальянской фирме, которой получили создание интерьера для Bugatti EB110 GT, а в 1998 году он перешел на работу в Ford, где успел создать серийный Ford Escape и несколько эффектных концепт-каров.

Ваш отзыв будет первым | Просмотров: 31

Подробнее...
 
Mazda завершила разработку внедорожника-спорткара 10.04.2009

Компания Mazda совместно с командой Kesselman Motorsport закончила разработку гоночного кроссовера на базе модели Mazda CX-7, который получил название "Русская Борзая". Прототип этой модели был представлен в августе прошлого года на Московском моторшоу, а сейчас, на выставке DreamCar Show был показан уже полностью готовый к заездам автомобиль.

От серийной машины "Русская Борзая" отличается более легким кузовом - разработчикам удалось снизить вес кроссовера с 1800 до 1500 килограммов, а также развитым аэродинамическим обвесом, который увеличивает прижимную силу на 10 процентов. Четырехцилиндровый турбомотор объемом 2,3 литра на этом автомобиле развивает мощность 400 лошадиных сил, а его крутящий момент вырос с 350 до 588 Нм. Коробка передач - механическая, от европейской версии CX-7.

Ваш отзыв будет первым | Просмотров: 33

Подробнее...
 
Компания Mazda обновила кроссовер CX-9 20.03.2009

Компания Mazda распространила первую фотографию обновленного полноразмерного кроссовера CX-9, который уже в следующем месяце будет представлен на моторшоу в Нью-Йорке. Об этом американское издание Motor Trend. Автомобиль получит иное оформление передней части кузова с выполненным в стиле новых Mazda3, MX-5 и рестайлингового кроссовера CX-7, передним бампером с большим пятиугольным воздухозаборником в центре, другой решеткой радиатора и измененными секциями противотуманных фар.

В салоне, как ожидается, будут применены более качественные материалы отделки, а также появится новая комбинация приборов и два информационных дисплея – цветной и монохромный.

Ваш отзыв будет первым | Просмотров: 38

Подробнее...
 
Бывший шеф европейской Mazda возглавит SEAT 12.03.2009

Джеймс Мюр (James Muir), который до недавнего времени возглавлял европейский офис компании Mazda, в среду был назначен на пост председателя совета директоров испанской марки SEAT, входящей в концерн Volkswagen. Об этом говорится в официальном пресс-релизе, распространенном пресс-службой VW в среду.

Новую должность Мюр займет с 1 сентября 2009 года, сменив на этом посту 62-летнего Эрика Шмитта (Erich Schmitt), который перейдет на другую работу за пределами группы Volkswagen. Напомним, что Мюр с 1994 по 2001 год работал в европейском отделении концерна Ford, после чего перешел в европейский офис Mazda на должность директора по проектам. В 2003 году он был назначен вице-президентом Mazda Europe по продажам, а президентом и исполнительным директором европейского подразделения "Мазды" Мюр стал в 2005 году.

Ваш отзыв будет первым | Просмотров: 55

Подробнее...
 
В Женеве официально представили новую Mazda3 MPS 04.03.2009

На международной автомобильной выставке в Женеве прошла мировая премьера "заряженного" пятидверного хэтчбека Mazda3 MPS нового поколения.

Как говорится в официальном пресс-релизе, помимо агрессивного внешнего вида с развитыми бамперами, большим спойлером на задней двери и массивным воздухозаборником на капоте, улучшающим вентиляцию подкапотного пространства, от своего предшественника новинка отличается доработанной подвеской, модернизированным рулевым управлением с электрогидравлическим усилителем с переменным усилием и новыми 18-дюймовыми колесными дисками с покрышками Dunlop размерностью 225/40. Кроме того, на приборной панели хэтчбека, между основными циферблатами, появился светодиодный индикатор давления наддува.

Под капотом новой Mazda3 MPS будет установлен слегка модернизированный 2,3-литровый турбомотор мощностью 260 лошадиных сил (380 Нм), который сможет работать с шестиступенчатой механической коробкой передач с измененными передаточными числами. Отметим, что автомобиль по-прежнему станет оснащаться дифференциалом повышенного трения.

Ваш отзыв будет первым | Просмотров: 97

Подробнее...
 
Новая Mazda3 MPS дебютирует на моторшоу в Женеве 22.01.2009

На моторшоу в Женеве, которое откроется в марте текущего года, компания Mazda намерена представить "заряженную" версию модели Mazda3 нового поколения - MPS. Об этом сообщает сетевое издание Carscoop со ссылкой на собственные источники внутри японского автопроизводителя. Напомним, что премьера обычного седана Mazda3 состоялась в ноябре 2008 года на выставке в Лос-Анджелесе, а хэтчбек дебютировал в Болонье.

Пока не известно, какой именно двигатель и тип привода получит новая Mazda3 MPS, однако ранее появлялась информация, что автомобиль останется переднеприводным и будет оснащаться прежним 2,3-литровым турбомотором мощностью 260 лошадиных сил. В то же время некоторые эксперты не исключают появления на хэтчбеке 300-сильной 2,5-литровой "пятерки" от нового Ford Focus RS.

Ваш отзыв будет первым | Просмотров: 263

Подробнее...
 
Mazda3 получит систему слежения за "мертвыми зонами" 05.12.2008

Во вторник в Болонье состоялась мировая премьера хэтчбека Mazda3 нового поколения. Автомобиль сохранил платформу своего предшественника (она же используется на Ford Focus и Volvo S40), но получил радикально переделанный дизайн кузова. У хэтчбека изменилась пластика боковых панелей кузова, появилась новая "мордочка" с огромным воздухозаборником в переднем бампере и оригинальным оформлением секции противотуманных фар.

Сзади - новые большие фонари в стиле Mazda6, выступающие за пределы кузова, и массивный бампер. В салоне - двухуровневая передняя панель, в верхней части которой расположились дисплеи бортового компьютера и навигационной системы, а чуть ниже находится блок управления магнитолой и бортовой электроникой.

Ваш отзыв будет первым | Просмотров: 82

Подробнее...
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 1 - 10 из 36


Читайте также

 
Главная
Daihatsu
Honda
Isuzu
Mazda
Новости Mazda
История марки Mazda
Обзор моделей Mazda
Фотогалерея Mazda
Объявления Mazda
Форум по Mazda
Mitsubishi
Nissan
Subaru
Suzuki
Toyota
Карта сайта
Объявления
Форум
Фотогалерея
Поиск
Контакты
Регистрация
Разное
Опросы
Ваш автомобиль

Поиск по сайту
Вход
Популярное

      Mitsubishi Lancer X

      Тест-драйв кроссовера Mazda CX-7

      Nissan заменит механические детали проводами

      Honda Pilot. Фото Honda Honda объявила российские цены на новый внедорожник Pilot

      Новые фото Mazda3

      Спортивное купе Mazda RX-8

      Suzuki представляет турбированный полноприводный концепт SX4t

      Оппозитный турбодизель Subaru

      Infiniti будет производить авто «гольф-класса»

      Новый Toyota Prius можно будет увидеть в январе 2009 года

      Toyota в США повысит цены на авто

RSS
Последние объявления
АВТОРАЗБОРКА (Japan)
Разное (18.03.2009)
 Написать объявление
Последнее на форуме
 Вступили в силу изменения к Правилам до...
admin 14-05-09 14:55
 RE: Екклстоун підтвердив зацікавленість...
admin 29-04-09 01:38
 Mitsubishi Eagle Plymouth
rocket 28-04-09 14:53
 Новые запчасти на все автомобили!
autonorma2009 21-04-09 18:30
 RE: Співробітники команди Honda продовж...
admin 11-04-09 22:17
Фотоальбом
Mitsubishi Eclipse
Infiniti Kuraza
Daihatsu Terios 2008
Toyota Camry
Лексус
Облако тегов

honda   lexus   mazda   mitsubishi   nissan   subaru   suzuki   toyota   Как   Компания   России   США   Японии   автомобиль   будут   двигатель   долларов   компания   лошадиных   марки   матеріалами   материалам   машин   модель   мощностью   новый   поколения   появится   продажи   процентов   рынке   сил   сообщает   тысяч   2008   2009  

Наши друзья


Автобаннерная Сеть

Клубний портал
 
Клуб любителей японских автомобилей - japanauto.club.co.ua 2008-2009  
• Клубний портал   • Peugeot клуб  • Клуб любителів італійських авто   • Знайомства loveplanet   • Аукціон   • Форум порталу   • Погода   • Комп'ютерні ігри   • Каталог сайтів   • Безкоштовні оголошення   • Японські авто   • Клубний чат   • Фотоальбоми