This version of the page http://www.homeflowers.com.ua/kolokolchik.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-05-23. The original page over time could change.
Колокольчик

      Колокольчик
   Campanula L. Семейство колокольчиковых. Любимое комнатное растение. Широко распространено в городах и селах. Разрастается и обильно цветет летом и осенью на окнах квартир. Стебли стелющиеся или свисающие. В комнатной культуре распространен колокольчик равнолистный. Родина – Южная Италия. Листья гладкие сердцевидные. У садовой формы – цветки белые с матово-голубым оттенком. В комнатах также выращивают садовую форму с более крупными листьями и голубыми цветками. Листья покрыты волосками. Размножают черенками, которые высаживают ранней весной при температуре 10 градусов в небольшие горшочки, а в течение лета пересаживают в большие горшки (9-11 см). Горшки накрывают стеклянными банками. Размножают колокольчик равнолистный в любое время года, даже зимой. Можно брать целые одревесневшие побеги, даже цветущие, оборвав на них листья, концами воткнуть в землю в горшке. Даже не покрытый банкой стебель все же дает побеги по числу узлов. Вскоре их разделяют и высаживают в горшочки. В августе молодые растения обильно зацветают. Любимым растением цветоводов является также колокольчик ломкий, родина – Сицилия. Великолепное ампельное растение. Стебель пушистый, свисающий, стелющийся. Листья зеленые, сердцевидные, черешки их короткие, зеленые. Цветки голубые, покрывают все растение. Цветет этот вид весной и летом, имеет интересные садовый формы. Этот вид колокольчика и его садовые формы хорошо размножаются семенами, которые высевают в январе – феврале. Сеянцы пикируют в горшки или плошки. В дальнейшем растения пересаживают в 9-сантиметровые горшки. Лучшей для колокольчиков является смесь из трех частей компоста или парникового перегноя и по одной части лиственной земли и песка. Летом, в жаркое время, растения нужно притенять и переставлять на северные окна. В это время поливать их надо больше. Растение развивается на окне и покрывает чарующим ковром белых цветков и изумрудно-зеленых листьев весь подоконник.
Азалия
Антуриум
Ахименес
Бегония комнатная
Гиппеаструм
Жасмин
Кальцеолярия
Клен комнатный
Кливия
Кринум
Нерине
Олеандр
Пеларгония
Первоцвет
Петуния
Розан китайский
Розы
Розы бенгальские
Розы полиантовые
Сенполия
Синингия
Фуксия
  Аспидистра
Бегония
Драцена
Колеус
Кордилина
Лавр
Монстера
Пальма
Панданус
Папоротники
Сансевьера
Фикус
 
  Колокольчик
Колумнея
Плющ
Плющ восковой
Спаржа
Традесканция
 
Главная    Ссылки    

окна пвх установка пластиковых окон; тут столяр разряд жми; Битумная мастика купить. Битумная мастика дорожная. Мастика битумная. Битумная мастика; живопись : живопись, продажа картин, фэн шуй ширмы; Niva