This version of the page http://veslo.org/v/7115.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-05-21. The original page over time could change.
Любителям десертов. Косметичка. Новости. Женский журнал Veslo.org
 
ГОРОСКОП

Сегодня 21 мая 2009, двадцать шестой лунный день...
другие знаки
ПОГОДА

Киев
днем
22°C - 24°C
ночью
7°C - 11°C
другие города
Главная
Красота/Здоровье
Личное
Беременность
Дети
Карьера
Кругосветка
Магазин
Логин:
Пароль:
Регистрация   Забыли пароль?
РЕДКОЛЛЕГИЯ
Дорогие читательницы! Очень рада вам сообщить, что теперь вы можете делиться с нами своими мыслями, идеями, фото- и видеоработами, а также поэтическими и прозаическими творениями на страницах женского журнала Veslo.org. Специально для этого мы создали сообщество "Блог Veslo.org", где вы можете высказать все, что хотите....
Подробнее
Секс снимает напряжение.  Любовь создает его.
Вуди Аллен
НОВОСТИ
21.05.2009 00:30
Красивый секс не запретишь

В минувшие выходные в Москве прошла выставка, собр...
21.05.2009 00:25
Ангельская Агнесс

Британская топ-модель Агнесс Дейн стала лицом брен...
21.05.2009 00:20
Пиво в чулках

Российский дизайнер Ramm ND придумал интересное...

21.05.2009 00:10
Украшения от Миши Бартон

Обнародована новая весенне-летняя коллекция украше...
21.05.2009 00:00
Шалости модного дизайнера

На грани рационального и хаоса. умиротворенности и...
20.05.2009 00:35
От конфликта к сексу

Американские психологи считают, что секс является ...
20.05.2009 00:30
Перспективная коллекция белья

Английская бельевая марка Bordelle представила мод...
20.05.2009 00:25
Звездный тренд: сумка Tod's

Знаменитости, как и простые люди, хотят носить с с...
другие новости

РЕЦЕПТ ДНЯ
ДОМАШНЕЕ МОРОЖЕНОЕ
Лето на носу!!! Солнце, улыбки и щебетанье птиц! Море, цветы, зеленые парки! Вообще-то, если быть откровенной...
подробнее...
другие рецепты
16.02.2009
Любителям десертов
Новости
Косметичка
 
Доказав, что сахар пагубно влияет на кожу, ученые Chanel благородно решили не оставлять нас без десертов и найти способ обезвредить коварный углевод.

О вреде сахара мы слышим с младых ногтей. В детстве мама говорила, что сладкое портит зубы. Став постарше, я узнала, что избыток сладкого провоцирует прыщики (хотя многие дерматологи с этим сейчас не согласны). Чуть позже поняла, что вкуснейшие десерты еще и главные враги фигуры. А теперь оказалось, что это далеко не полный список сахарных «грехов». Несколько лет назад ученые доказали, что данный углевод виновен и в старении кожи. «Сахар способен оседать и фиксироваться на волокнах коллагена, вызывая их отвердение, по-научному — гликацию. В молодости кожа сама справляется с этим феноменом при помощи специальных веществ. Но их активность с возрастом, увы, падает, — рассказывает Кристиан Маэ, старший вице-президент по научным исследованиям Chanel, — cахар прочно фиксируется на волокнах, словно склеивая их. Из-за этого кожа теряет упругость, становится дряблой и морщинистой».

НА ДИЕТЕ

Зная про феномен гликации, многие диетологи советуют после 30 лет снизить потребление сладкого. Кристиан Маэ разделяет это мнение, но с оговоркой: «Поймите, дело не столько в сахаре, сколько в коже. Падает ее способность противостоять гликации, которую вызывают любые углеводы. В том числе те, что содержатся во фруктах, мюсли или хлебе. Безусловно, эти так называемые медленные сахара несут больше пользы, чем вреда. Но все-таки коллаген ослабляют и они. Хотя и в меньшей степени, нежели чистая глюкоза».продолжительность пребывания на солнце, регулярность использования солнцезащитных средств.

ОСОБЫЙ ПОДХОД

В лабораториях Chanel решили подойти к проблеме гликации с другой стороны. Ученые задумали запустить процесс дегликации — механизма, позволяющего обратить вспять затвердевание коллагена. В результате сложнейших исследований в клетках кожи был обнаружен белок, предназначенный природой для естественной дегликации. «В юности это вещество работает отменно: сахар на коллагене долго не задерживается. Увы, с возрастом активность многих веществ в организме замедляется. В том числе и FN3K (фруктозамин-3-киназа) — именно так называется наш «сахарный боец». Но нам удалось найти вещество, способное побудить его к действию», — с гордостью рассказывает Кристиан Маэ.

ГОСТЬ ИЗДАЛЕКА

Кто бы мог подумать, что помощь придет из далекой Индонезии. Там, как оказалось, растет дерево, способное решить проблему старения! Помимо забавного названия, Суриана Приморская обладает веществами, стимулирующими выработку FN3K. Другими словами, помогает избавить коллаген от осевшего сахара. «Благодаря методике полифракционирования (ноу-хау лабораторий Chanel) мы выделили активные компоненты в сверхчистом виде, усилив их активность». Кристиан Маэ рисует на листе бумаге забавную картинку. На ней — волокна коллагена, склеенные избытком сахара, ждут помощи от молекул FN3K. Тех, в свою очередь, «подгоняют» компоненты Сурианы Приморской, ставшие основой линии Ultra Correction Line Repair, Chanel. Освобождаясь от злого сахара, волокна коллагена обретают силу, кожа укрепляется и молодеет. И хотя художественной ценности данная схема не несет, вдохновляет она сильней любого шедевра.

Глядя, как испуганные молекулы сахара дезертируют под мощным натиском FN3K, я начинаю благосклонно поглядывать на пирожные, стоящие на столе. Кристиан Маэ читает мои мысли: «Учтите, средства Ultra Correction Line Repair способны отразить натиск избытка сахара на лице. Но не на бедрах. Целлюлит пока еще никто не отменял».

Источник: elle.ru
Если Вы обнаружили в тексте статьи ошибку, выделите ее, пожалуйста, мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Вставить в блог Обсудить (0)
 Аромат для поклонников поп-арта Омолаживающий крем из шампанского 
Загрузка...
 
Красота / Здоровье
Лицо
Тело
Волосы
Ногти
Диеты
Спорт
Стиль
Восточная медицина
Здоровье
Дети
Все о детях
Здоровый малыш
Игры
Многодетное счастье
Личное
Мужчина с веслом
В одной лодке
Секс
Дела домашние
Не лодкой единой
Все о подарках
Беременность
Я буду мамой
Я - мама
Бесплодие




Карьера
Аудиториум
Заметки соискателя
Рабочий сектор
Кругосветка
Города и страны
Обычаи и традиции
Знаменитые женщины
Полезная информация
О журнале :: Контакты :: Ссылки :: Реклама на сайте
Veslo.org: Женский портал. | Copyright © 1998 - 2009 <META> Все права защищены.