This version of the page http://tut.krasnodona.net/news/sport/621.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-05-21. The original page over time could change.
Наши боксеры снова призеры | Краснодон - наш город

Наши боксеры снова призеры

9 октября 2008

В конце сентября в Луганске и Стаханове проходили Международные встречи по боксу между командами России и Украины, приуроченные к 70-летию образования Луганской области. Своем мастерство на ринге показывали боксеры Чувашии и Луганской области. В составе сборной Луганской области были наши краснодонские ребята: Эдвар Багдасарян, Дмитрий Синяев и Павел Мельник.

О том, как выступили наши боксеры, рассказал заслуженный тренер Украины по боксу Николай Яцкив:

- Соревнования проходили два дня: сначала в Луганске в большом зале спорткомплекса «Динамо», затем в Стаханове. В целом наши ребята выступили хорошо и показали отличное мастерство на ринге. В первом бою Эдвар Багдасарян встретился с боксером из Чебоксар. В равном бою он немного уступил сопернику и занял второе место.

Дмитрий Синяев - боксер-левша встретился на ринге с боксером-левшой из Чувашской республики. Первые два раунда бой проходил на равных, а после того, как Дмитрий сменил тактику, он вчистую выиграл у российского спортсмена и стал золотым призером.

Второй соревновательный день проходил в Стаханове и собрал многочисленных зрителей. Каждый спортсмен стремился завоевать победу, поэтому любители бокса смогли увидеть интереснейшие и захватывающие поединки.

Работая в атаке, Павел Мельник сначала уступал сопернику, но после того, как начал боксировать вторым номером, на контратаках выиграл бой с большим перевесом по очкам.

Наши ребята были награждены медалями, ценными призами и дипломами.

После соревнований все участники, судьи и тренеры посетили музей славы знаменитого шахтера Стаханова.

В последние сентябрьские дни в Казани проходила Всемирная студенческая универсиада, в которой в составе сборной Украины принял участие краснодонский боксер Денис Беринчик. К сожалению, Денис не смог одержать победу: выиграв в первом бою, он с минимальным счетом 10:9 уступил по очкам сопернику.

Наталья Заровская

Оставить комментарий