This version of the page http://tut.krasnodona.net/news/sport/442.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-05-21. The original page over time could change.
Подарок городу – обновленный стадион | Краснодон - наш город

Подарок городу – обновленный стадион

18 сентября 2008

13 сентября - День физкультуры и спорта

14 сентября в Краснодоне состоялось торжественное открытие стадиона. В начале прошлого года стадион был передан в аренду компании «Укр-гермес» для проведения реконструкционных работ. На протяжении двух лет специалисты вели ремонтные работы: на футбольном поле полностью заменили покрытие, в здании АБК отремонтировали кабинки, душевые, сделали ремонт трибун. Теперь Краснодон имеет один из лучших стадионов в Украине.

На торжественном открытии стадиона присутствовали городской голова Юрий Баклагов, заместитель головы Галина Лысенко, директор стадиона В.Статник, директор горного техникума Виктор Шабанов, представители городского управления образования, спорткомитета и общественность города.

От имени краснодонской молодежи слова благодарности за появление в городе нового стадиона Валерию и Марине Букаевым, а также городским властям произнесла ученица ОШ №1 Екатерина Шабанова.

Право первого удара предоставили городскому голове Юрию Баклагову и председателю спорткомитета Сергею Конюшку.

После торжественного открытия на стадионе прошли первые футбольные игры. На поле встретились команды ДЮСШ №2 и Лутугино, футболисты 1995 и 1993 года. Первый матч выиграли футболисты Краснодона со счетом 4:0, второй матч сыграли в ничью 1:1. Это были первые очки команд в начавшемся Чемпионате области.

Наталья Заровская

2 комментариев на “Подарок городу – обновленный стадион”

  1. krasnodon от 22 сентября 2008 16:47

    Ну я понимаю слова благодарности Букаевым. А городским властям за что? За то что они его до аварийного состояния довели?

  2. Alena от 13 декабря 2008 18:53

    За то, что все таки додумались отдать его в хорошие руки.

Оставить комментарий