This version of the page http://tut.krasnodona.net/news/citylife/1251.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-05-21. The original page over time could change.
Акция протеста «Верните наши деньги!» | Краснодон - наш город

Акция протеста «Верните наши деньги!»

17 марта 2009

6 марта у здания краснодонского исполкома сотрудники КП «Теплосервис» провели акцию протеста. Главное требование митингующих - погасить задолженность по заработной плате, которая составляет без малого уже несколько месяцев.

С плакатами «Верните наши деньги и мы пойдем домой!» люди требовали немедленного погашения задолженности. С ними не рассчитались еще за прошлый отопительный сезон, нет денег и на текущую зарплату. Слушать бесконечные обещания о возможных кредитах, которые город возьмет, чтобы погасить задолженность, сотрудники просто устали и больше не верят словам. Их возмущает не только отсутствие денег, но и та несправедливость, с которой ежедневно приходится сталкиваться. Сотрудникам КП не начисляют 100% зарплату, а лишь третью часть ставки, объясняя простоями котельных. Кроме этого, нет отчислений в пенсионный фонд - а это уже невозможность получения пенсии.

Многих в начале отопительного сезона попросту сорвали с центра занятости, где люди стояли на учете и получали пособие по безработице. Теперь они лишились даже тех крох, которые получали от государства.

Директор КП «Теплосервис» Валерий Киченко обратился к митингующим с призывом еще немного потерпеть и заверил, что до 15-16 марта они получат заработную плату за ноябрь и декабрь, а уже до 25 числа - за январь и февраль. Но слова руководителя не возымели действия. Люди больше не верят пустым обещаниям.

Оставить комментарий