This version of the page http://uaa.kiev.ua/reviews15.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-05-20. The original page over time could change.
Мотивация сотрудников - УАА & ВСА
Логин   : 
Пароль :  
[регистрация]        [забыл]
 

   
 ПРОЕКТ  О КАРТЕ  КАТАЛОГ ПАРТНЕРОВ/СКИДКИ  НОВОСТИ  ФОРУМ  ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ  РАЗНОЕ 
   

Сертифицированные запчасти КАМАЗ под заказ или со склада для ваших грузовиков.

Мотивация сотрудников

Автор Редакция журнала
оценка читателей:
14 из 27 читателей считают данный обзор полезным

раздел: РАЗНОЕ / ОБЗОРЫ / Программы лояльности, дисконтные.



Более половины сотрудников, принявших участие в исследовании Maritz Poll, подтвердили, что поощрение, которое предлагает их компания для мотивации, влияет на выполнение работы. Но только 43% заявили, что выделенное компанией вознаграждение соответствовало их ожиданиям и предпочтениям.

Чтобы помочь компаниям эффективнее мотивировать свой персонал, исследовательская компания Maritz Poll изучила потребности сотрудников и выделила шесть основных типов:

  1. Охотники за бонусами – как правило, представляют большую часть коллектива - 22%;
  2. Домоседы – 20%;
  3. Материалисты – 19%;
  4. Узники – 17%;
  5. Охотники за похвалой – 16%;
  6. Инициаторы – 8%.

Результаты исследования помогают понять, почему одно вознаграждение эффективно мотивирует одного сотрудника, а другого оставляет равнодушным.

Охотники за бонусами - ищут как материальное вознаграждение, так и не материальное. Идеальный вариант – подарочные сертификаты, туристические путевки. Этот сегмент сотрудников больше чем на половину представлен женщинами (58%). Их мало привлекают поощрения, которые заставляют выйти за рамки компетенции, такие как, участие в новом проекте, наставничество и прочее.

Домоседы – избегают поощрений, которые вынуждают их хотя бы на время оставить родных. Наименее эффективны бонусы в виде туристических поездок, участия в международных конференциях. Для них гораздо важнее сохранить баланс между работой и личной жизнью. Им хочется придти домой после тяжелого дня и отдохнуть в кругу семьи. Самое желанное вознаграждение для них – выходной. Этот сегмент сотрудников постарше остальных, на 54% состоит из мужчин.

Материалисты – таких сотрудников меньше всего интересует слава, приветствуется только «золотая монета». Они придают ничтожно малое значение устной и даже письменной благодарности. Лучший способ мотивации – участие в бонусной программе с использованием каталога подарков. Обычно у таких сотрудников наблюдается высокий уровень неудовлетворенности работой и, как правило, это женщины (59%).

Узники – наименее материально мотивированные сотрудники. Их самая большая мечта – свобода. Такого сотрудника может покорить только максимально гибкий рабочий график. Чаще всего в этот сегмент попадают люди, уже добившиеся определенных результатов в жизни, имеющие относительно устойчивое материальное положение. Для них важна самореализация, они ищут работы, в которой доля контроля со стороны руководителя будет сведена к минимуму. Их рекомендуется поощрять дополнительными часами отдыха, свободой в выборе средств достижения цели, возможностью участия в разнообразных конференциях, выставках, новых проектах. Удивляют демографические характеристики сегмента. Более чем на половину, 55%, он представлен женщинами старше 45 лет, чей годовой доход превышает $100 000.

Охотники за похвалой – их самая большая потребность – признание заслуг. Будет ли похвала сопровождаться денежным бонусом, для них не имеет большого значения. Они стремятся занять высокое социальное положение. В основном это мужчины – 54%.

Инициаторы – отличаются наибольшим удовлетворением от работы и лояльностью к работодателю. Их меньше всего интересуют бонусы, выходные дни, гибкий график. Эти люди любят свою работу и получают от нее удовольствие. Лучшая награда для них – особый статус, который приблизит их к уровню топ-менеджмента компании, позволит управлять, наставлять других сотрудников, значительно расширит сферу их деятельности и обязанностей. Сегмент преимущественно представлен мужчинами - 68%, 42% из которых моложе 34 лет



Добавлено:  02 Апреля 2007 г.
Ссылка по теме:  LOYALTY.info
хиты: 2347

  

вы считаете этот обзор полезным?
Да  нет


[ оглавление обзоров ] [ Добавить комментарий ]



Добавил Anonymous on 08 Май, 2007 г. - 09:07
моя оценка:


США: сотрудники ждут признания… и подарочных карт

Сотрудники компаний с гораздо большим удовольствием получают подарочные карты от своих работодателей, нежели от друзей и членов семьи, согласно новому исследованию Giftex Prepay.

Опрос более 300 человек в США показал, что 9 из 10 (86%) сотрудников были бы очень рады получить подарочный сертификат номиналом 50 долларов от своего работодателя в знак признания достижений на работе. 78% опрошенных заявили о своем желании получить подарочную карту от близких друзей, 76% от родителей, и только 57% от любимого человека.

Профессор по маркетингу американского колледжа Providence Доктор Дэн Хорн, наблюдавший за исследованием, отмечает, что именно благодаря своей гибкости подарочные сертификаты являются отличным инструментом вознаграждения такой разнородной группы, как сотрудники компании.

 



 
 
Copyright © 2006-2009 ООО Украинский Автомобильный Альянс
по всем вопросам пишите, звоните: (044) 537 6089,91,92. частые вопросы и ответы. Автошколы ВСА.


Разрешается использовать, цитировать, копировать, транслировать и переводить
любые материалы проекта в сети Интернет
при условии установки прямой ссылки на этот конкретный материал на сайте www.uacards.com