This version of the page http://uaa.kiev.ua/Article22.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-05-20. The original page over time could change.
Программа лояльности «Шесть семерок» на грани распада. :: УАА & ВСА
Логин   : 
Пароль :  
[регистрация]        [забыл]
 

   
 ПРОЕКТ  О КАРТЕ  КАТАЛОГ ПАРТНЕРОВ/СКИДКИ  НОВОСТИ  ФОРУМ  ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ  РАЗНОЕ 
   

защита картера

Программа лояльности «Шесть семерок» на грани распада.

 


Слухи о закрытии первой коалиционной программы лояльности – пула «Шесть семерок» -появились уже давно, но никаких официальных подтверждений этой информации до сих пор не было.

Первые тревожные звоночки стали поступать еще весной 2006 года, когда заметно снизилась маркетинговая активность Клуба, а участники проекта стали предлагать потенциальным членам программы «просроченные» карты лояльности, окончившие свое действие, судя по красочной надписи, еще в 2005 году.


Той же весной в прессе появилась никем не подтвержденная информация о прекращении выдачи и приема карт пула «Шесть семерок». Как потом выяснилось, волна опрометчивых сообщений была вызвана намерением Клуба перейти на бонусную механику, о котором официально заявил исполнительный директор "Шести семерок" Дмитрий Перунов, объяснив это тем, что «лобовые скидки в 5% уже никому не интересны». Эту же информацию подтвердили PR-директор «Седьмого континента» Алексей Чураков и гендиректор сети турагентств «Куда.ру» Сельчук Бугай. Но ни через полгода, ни через год бонусная схема вознаграждения держателей карт «Шесть семерок» так и не была реализована. Предоставить официальный комментарий о том, в каком состоянии на сегодняшний день находится проект, руководство «Шести семерок» отказывается.

Первую юбилейную дату – ровно год со дня заявления о переходе на бонусную механику – участники пула отпразднуют уже урезанным составом. Коалиционную дисконтную программу лояльности «Шесть семерок» покидает сотовый оператор "МегаФон". Первые, хоть и не официальные заявления о намерении выйти из проекта, LOYALTY.INFO удалось получить от ЗАО «Сонник ДУО» Мегафон – Москва еще месяц назад. Источник, пожелавший остаться неизвестным, аргументировал неэффективность участия в проекте тем, что коммуникация пула была слабо связана с коммуникацией сети Мегафон. К тому же число активных постоянных клиентов Мегафон - более 5 млн., а активных пользователей карты «Шесть семерок» - в сотни раз меньше. Плюс ко всему участие в партнерской сети компаний разного статуса приводит к размыванию имиджа Мегафон.

Более того, весьма велика вероятность выхода из проекта и розничной сети «Седьмой континент», которая взамен своей лояльности требует от организаторов включить в партнерскую сеть проекта принадлежащий «Седьмому континенту» банк «Финсервис». К тому же, осенью 2007 года, видимо не дождавшись реализации бонусной механики в рамках проекта «Шесть семерок», сеть решила запустить собственный локальный проект на основе банковских карт.

Если компромисс так и не будет найден, и участники проекта не смогут прийти к согласию, то перспективы дальнейшего существования пула «Шесть семерок» станут весьма туманны. Ведь, как неоднократно сообщали представители сети «Седьмой континент», на них приходится более 70% клиентской базы пула. Отдельное недовольство участников вызывают высокие маркетинговые взносы – $300 000 в год - и при этом крайне низкая маркетинговая активность.

Напомним, что первая российская коалиционная дисконтная программа лояльности – пул «Шесть семерок» - была запущена в 2001 году. Партнерская сеть проекта объединила крупнейшие на тот момент розничные сети "Старик Хоттабыч", "Спортмастер", "Арбат Престиж", "М.Видео" и "Седьмой континент". Позже к программе присоединились МВО, "Куда.ru" и "МегаФон".

LOYALTY.info
http://www.loyalty.info/

еще по теме: Программа лояльности

Добавил: UAA on 21 Июня, 2007 г. - 14:11 BT

 

 
ЕЩЁ ПО ДАННОЙ ТЕМЕ  
  • все новости по теме: Hot Line
  • все новости от: UAA
  •   
     



     
     
    Copyright © 2006-2009 ООО Украинский Автомобильный Альянс
    по всем вопросам пишите, звоните: (044) 537 6089,91,92. частые вопросы и ответы. Автошколы ВСА.


    Разрешается использовать, цитировать, копировать, транслировать и переводить
    любые материалы проекта в сети Интернет
    при условии установки прямой ссылки на этот конкретный материал на сайте www.uacards.com