This version of the page http://www.igorsolodov.com/?id=343 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-05-19. The original page over time could change.
Игорь Солодов — катализатор положительных изменений

Игорь Солодов

Катализатор положительных изменений

Бизнес-новости

Здравствуйте,
Вы находитесь на официальном представительстве Игоря Солодова в интернете. Мы будем рады, если наш ресурс будет Вам полезен! Мы можем подробно рассказать про Игоря, а также те выгоды, которые Вы можете получить от нашего знакомства. Весь наш сайт в полном Вашем распоряжении, а мы готовы выслушать Вас. Выберите то, что может быть Вам интересным.

Что тут интересного?
Игорь Солодов специализируется на личной и корпоративной эффективности. Вы можете узнать много интересного в его блоге (онлайн дневнике) и в аудиоинтервью с интересными людьми. Также Вы можете принять участие в развивающих проектах и обучающих программах Игоря, стать участником тренинга и/или коуч-сессии и принять участие в работе Клуба «Личной эффективности».

Также Вы можете воспользоваться поиском интересующей Вас информации. Если такой не найдется, а Вы посчитаете, что Игорь сможет дать интересный ответ, Вы можете задать свой вопрос.

Игорь работает согласно своей авторской модели личной эффективности

Модель личной эффективности "Е-модель Солодова"

узнать больше об этой модели

---------------------------------------------------------------------------------------------

Новость месяца
Клуб личной эффективности. Одесса. Уже скоро…

---------------------------------------------------------------------------------------------

 

Вы можете прочитать свежие посты из блога Игоря и его новости ниже:

* Вы можете читать свежие публикации через RSS подробнее
Все новости
4 Март, 2009

Кри-тика - это не кри-к

Анекдот
В повестке дня на собрании коллектива было всего два пункта:

  1. Бухгалтер Иваненко критикует директора
  2. Прощание с бухгалтером Иваненко

Если говорить о профессиональном уровне, то умелый руководитель создает в компании ситуации, когда из любого положения есть только два выхода:

  1. успех
  2. возможность научиться и добиться успеха в будущем

Если Вы находитесь в ситуации больше второго, чем первого, тогда этот пост для Вас.

Сотрудники допускают ошибки, всегда и в любых организациях. От умения руководителя профессионально провести критику ошибочных действий сотрудников зачастую зависит, воспримет ли критикуемый слова руководителя как возможность добиться успеха, или как персональное оскорбление. Если мы говорим: «Саня, ты не прав», то не прав весь Саня, а это, наверное, никому не понравится (в человеке есть наверняка много хорошего!).  Важно обращать внимание на ТО, ЧТО Саня сделал не так. Об этом чуть позже, потому что первое, о чем я хочу сказать – это публичная критика. Ведь это самая распространенная ошибка.

Отсутствие публичной критики - это одно из шести эффективных действий лидера в организации. Это НЕ означает, что критики быть не должно, это означает только то, что она должна быть тет-а-тет. Теперь давайте поговорим, как должна проходить сама критика.
 
Пять правил профессионального проведения критики

  1. Лично
  2. Спокойно
  3. Кратко
  4. Направленное на поведение (действие)
  5. С рекомендацией соответствующего поведения

И самое главное
Перед тем, как Вы будете критиковать, Вам стоит найти то, за что Вы можете похвалить. В ходе разговоре, например руководителя, который критикует своего подчиненного в профессиональных организациях соотношение доходит до 9 похвал к 1 критике.
 
Что можно сделать прямо сейчас?

  • Вспомните последний раз, когда Вы кого-то критиковали. Попробуйте «переписать» прошлое, представив Ваш разговор, уже зная пять правил профессионального проведения критики.
  • Если Вам предстоит кого-то критиковать в ближайшее время, Вы можете представить, как Вы будете это делать, делать это правильно.

Комментарии


Добавление комментария
Имя*
Почта* (не отображается)
Комментарий
Код проверки