This version of the page http://www.greenspace.com.ua/index.php?id=504 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-05-19. The original page over time could change.
Фахверк. Деревянные дома из клееного бруса. Продажа каркаса по Украине.
Продажа деревянных домов в дачном поселке в Крыму.
подробнее


Часто задаваемые вопросы

Не холодно ли в таком доме зимой?

Как защищен дом от пожара?

Легко ли разбить стекло, используемое в фахверковых домах?

Из чего сделаны глухие участки стен?

Как купить дом в коттеджном поселке "Богдановы дачи"?


статьи
Богдановы дачи.

«Путник, впервые взглянувший на эту роскошную местность, невольно позавидует жизни здешних владельцев» - писал о Коккозской долине в своем «Универсальном описании Крыма» 1783 года историк и этнограф В. Х. Кондараки. Еще больше рассказывают об этом крымском уголке легенды. Говорят, что только здесь растет чудодейственный кизил, выпив отвар которого любой человек раз и навсегда утрачивает надобность обращаться к медикам. И воспетая легендами Ванна молодости, - самый крупный в Большом коньоне эворзионный "котел", образованный у подножия водопада – находится именно в этой местности. Окунувшись в прохладные воды «Ванны» можно сохранить свое здоровье и молодость на долгие-долгие годы.

Но не только медицинскую помощь оказывала природа долины людям. По дороге от села Соколиное в Большой каньон некогда стоял Почтовый дуб, с которым местные жители делились самым сокровенным.

С тех пор много воды утекло. Год за годом, из века в век полуостров преображался. И не всегда в лучшую сторону. Преградой на пути к познанию красоты природных ландшафтов стала урбанизация. Однако, к счастью, до дня сегодняшнего сохранились в Крыму уголки, не затерявшиеся в каменных джунглях. И есть надежда, что красота эта не исчезнет, поскольку в сформированной методом проб и ошибок ментальности людей XXI века есть место желанию созидать.

Время столетиями щадило красоту Коккозской долины. А сегодня люди нашли способ жить в завидной местности, не вредя ее девственной прелести, но при этом с городским комфортом.

Современная фахверк-технология уже стала новой легендой долины. И легенда эта гласит, что дома можно строить из воздуха и света. Строения из архангельской древесины с панорамным остеклением гармонично вписываются в уникальный ландшафт, а не противопоставляют себя природе. Легендой кажется и то, что въехав в новый дом в поселке «Богдановы дачи», можно поистине найти вдохновение. Ничего доделывать, достраивать и переделывать под себя не нужно. Идеальный и только Ваш вариант загородного дома подчеркнет  стиль и образ жизни. Не испортят идиллию и строгие чиновники - вся разрешающая документация есть. Все действительно гармонично. Потому вполне возможно будущие путешественники по Крыму напишут нечто вроде: «Путник, впервые взглянувший на это роскошное строение, невольно позавидует жизни здешних владельцев». И, что интересно, будет прав, в предгорном Крыму ничего подобного никогда не строилось. Легенда станет былью в мае 2009 года..