This version of the page http://www.tas-investment.com.ua/zarabotok.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-05-18. The original page over time could change.
Как легко заработать деньги. Кризис. Деньги

Навигация

  • Альфа-банк
  • Курс доллара в России
  • Россияне недовольны банками
  • Как получить кредит?
  • Российский банк
  • Центробанк России
  • О вкладах в банк
  • ЦБ повысил ставки


  • Партнеры банка:

    Превосходные типовые и эксклюзивные электрические полотенцесушители - www.energyrus.ru. | работа кейтеринг

Как заработать деньги на том, что для Вас просто? Или очень просто...

Реклама: Продажа складского оборудования. самоходные электроштабелеры.

Большинство людей в нашем, постсоветском, обществе, по моим личным наблюдениям, думают, что для того, чтобы заработать больше денег, надо больше и напряженнее трудится. А чтобы заработать очень много денег, надо обмануть как можно больше людей. Слышали, наверное, как называют очень богатых людей… Конечно, многие верят в Это настолько истово, что переубедить их не удастся никогда.

А вот моё мнение: чтобы заработать большие деньги, надо просто помочь тем людям, которые нуждаются в моих знаниях и умениях, и готовы за это заплатить.

Современная экономика – информационна, пиарна и фантомна. Именно средства массовой информации навязывают нам понятия, как надо правильно жить. Правильно – с точки зрения хозяев СМИ и тех, кто платит деньги за рекламу, в том числе и скрытую. И, глядя очередной сериал «о богатых», мы часто вздыхаем про себя: «Живут же люди! А я вот рылом не вышел. Нет у меня соответствующего…». Последнее слово добавьте сами. Все равно это будет обманом! Самообманом.

С другой стороны, современная экономика невероятно демократична. Так, открыть в Интернете свой сайт и пиарить свои безграничные возможности может абсолютно любой человек, у которого есть доступ в Интернет. И зарабатывать на этом, соответственно.

Самый простой путь получения больших и очень больших денег – невероятно простой. Сосредоточьтесь на том, что для Вас просто. Именно это – показатель направления Вашего Жизненного Пути.

Банально, не правда ли? Ведь многие, да абсолютное большинство, считают, что мир очень сложен, что надо стараться делать то, что тебе трудно, почетно и т.д. Мне кажется, это идет ещё с нашей системы советского школьного образования: «Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь», ну совсем, как Евгений Онегин. И если отдельные предметы давались нам «с лету», а некоторые ну никак не давались, что говорили нам такие бесспорные авторитеты, как родители и учителя? «Если ты будешь стараться, у тебя получится…». И начинали Вы ты тратить энергию там, где КПД расходования этой энергии ну очень мал, просто близок к нолю. Но, «если долго мучиться, что-нибудь получится», и «что-нибудь» действительно получалось. Только, вот если бы приложить усилия туда, где КПД стремится к 100%!

Постепенно место учителей и родителей заняли другие бесспорные авторитеты, которые навязывают Вам совсем не те ценности, которые Вам нужны. Зачем? Потому, что, по их мнению, Вы должны обогащать их, а не себя! А Вы, как зомби, рабски трудитесь на них.

Это лечится просто. Перестаём смотреть телевизор (слушать радио, ходить в кино, читать глянцевые журналы), слушать начальника, коллег, знакомых, родственников и друзей (подруг) на пару месяцев. Эффект зомбирования частично улетучивается, и человек уже может мыслить более-менее адекватно.

Итак, оторвавшись от «общественного мнения», сосредоточьтесь на том, что для Вас – просто. Или очень просто. Именно этот показатель показывает главное направление Вашего Жизненного Пути. Где-то Вы это уже слышали… Ничего, повторение – мать учения!

Потом из того, что для Вас просто выберите то, что доставляет Вам удовольствие.

А из того, что доставляет Вам удовольствие выберите то, что, по Вашему мнению, принесет Вам больше всего денег. Желательно несколько направлений, ведь ошибки тоже очень даже возможны. Теперь выберите главное направление, а остальные оставьте «про запас» и занимайтесь ими просто, «для души».

Выбрали направление? Отлично!

А теперь дайте себе слово, самую страшную клятву, что Вы не просто пойдёте Туда, а всё время будете оптимизировать движение. Очень простой тест на правильность – принцип Парето: только 20% затраченных усилий дают 80% результата, остальные 80% – всего 20%.

Итак, принцип оптимизации: планируем промежутки времени (у меня это обычно месяц, квартал и год), когда Вы будете проводить анализ своей «денежной деятельности» и выбирать оттуда 20% действий, последствиями которых «генерится» 80% прибыли. Прибыль рассчитывается просто – берется доход, и из него вычитаются все, даже неявные расходы. Например, если Вы используете для заработка денег автомобиль, регулярно откладывайте деньги на его будущий ремонт, который неизбежно понадобится.