This version of the page http://tristar.com.ua/2/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-05-17. The original page over time could change.
Страхование и финансы в деталях! :: TRISTAR.com.ua

Новости Статьи Обучение Термины Компании Анонсы Акции
Новости
15.05.09

Временный администратор банка "БИГ-Энергия" прогнозирует восстановление платежеспособности и стабилизацию работы банка
15.05.09

Банк "Национальный стандарт" продлит срок присоединения к банку "Европейский"
15.05.09

В модернизации банковской системы НБУ техпомощь окажет Нацбанк Швейцарии
15.05.09

Монетный двор Австрии просит НБУ вернуть ошибочно направленные в Украину 50 золотых заготовок для монет
15.05.09

НБУ создал управление кризисного менеджмента и управление ликвидации банков

Все новости >>>
Реклама:

Бесплатные консультации по ипотечному кредитованию

“О страховании в деталях”
Мнение профессионала
Ситуация в банковской системе

Учитывая ослабление курса доллара по отношению к евро – рекомендуем инвестировать свои сбережения в покупку евро. Однако учитывая уменьшение спроса на валюту среди населения, и наметившуюся тенденцию по укреплению позиций гривны, мы советуем диверсифицировать риски – то есть хранить сбережения в нескольких валютах. Пропорции: 20% / 20% / 60% – гривна / доллар США / евро.

Лариса Корень: директор департамента пассивных операций АБ «Диамантбанк»
Правило успеха
"Качество, это не только соответствие определенным стандартам, но и постоянное совершенствование"
Финансы
Обзор рынка

Выход из кризиса по плану

Внешние корпоративные долги, проблемы банков, обвалы рынков недвижимости и фондов, падение доходов экспортеров, девальвация национальных валют - общие проблемы большинства постсоветских стран. Как постсоветские страны борются с кризисом: антикризисные шаги Казахстана, России, Грузии, Беларуси, стран Балтии. В Украине все еще нет официальной программы противостояния кризису.

Варвара Жлуктенко: Контракты
Обзор рынка

Непростой выбор

Как накопленные в кубышках десятки миллиардов наличных долларов помогут украинской экономике справиться с кризисом. В какой валюте лучше хранить сбережения - в гривне или в долларах? Большинство украинцев своими кошельками голосуют за американскую валюту. И неудивительно: с сентября минувшего года гривня обесценилась на 40%. Однако корни приверженности заокеанской денежной единице гораздо глубже...

Константин Кравчук: Контракты
Финансы

Эмиссия гривны выполнима

Правительству удается наполнять казну эмиссионными деньгами, сохраняя стабильность гривны. Апрель стал третьим месяцем бесперебойного пополнения казны. Наполнять казну правительству помогает Национальный банк. Кабмин выпускает государственные облигации (ОВГЗ), затем их выкупает НБУ, а деньги, уплаченные им за эти бумаги, направляются в бюджет.

Константин Кравчук: Контракты
Финансы

7,62 – не калибр патрона, а курс НБУ. Почему дрогнул доллар?

«Американские горки» валютного курса продолжаются. Мрачные прогнозы «экономистов» пугали со страниц информационных изданий больше чем что либо. Сегодня внимание граждан снова приковано к валютному курсу, который, похоже, находится в сезонной корректировке и теперь потихоньку опадает. Почему?

Андрей Петров: Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua
Финансы

Гривна укрепляет позиции

Успешная валютная политика Нацбанка и выделение Украине Международным валютным фондом кредита в $2,8 млрд. привели к долгосрочному укреплению гривны. Несмотря на негативные прогнозы аналитиков, обещавших 9-15 грн/$, стоимость безналичного и наличного доллара уже пробила отметку 8 грн/$ и приблизилась к официальному курсу.

Руслан Черный: Коммерсантъ-Украина
Рейтинг банков

Развод по-банковски

В начале этого года отечественные корпорации начали активно разрывать отношения с международными рейтинговыми агентствами. Так, от подобного сотрудничества отказались уже девять банков и пять промышленных компаний. Примечательно, что чаще всего банкиры прекращают сотрудничество с Fitch Ratings, но при этом остаются клиентами Moody’s.

Дмитрий Гриньков: Бизнес
Обзор рынка

В НБУ ожидают невозвратов рефинансирования

Аудиторская компания “большой четверки” PricewaterhouseCoopers не смогла дать оценку текущему состоянию задолженности по кредитам на 61 млрд грн., которые были выданы НБУ банкам для поддержки их ликвидности в 2008 г. НБУ решил не формировать резервы под кредиты, выданные банкам в 2008 г., чем нарушил собственную учетную политику. Теперь Регулятор готовится к массовым невозвратам рефинансирования.

Дмитрий Гриньков: Бизнес
Рейтинг банков

Украденное доверие или рейтинг надежности банков

Ресурсная база банков продолжает таять. В январе-марте, по данным Национального банка Украины (НБУ), депозиты населения уменьшились на 11,5%, депозиты предприятий — на 15,2%. У некоторых фининститутов депозитные портфели похудели более чем вдвое, хотя такие банки не следует воспринимать как ненадежные. Многие финучреждения просто решили не привлекать дорогие ресурсы от населения и предприятий (под 12–15% годовых в долларах).

Виталий Шапран: Эксперт


Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Подкасты
Финансы
Депозиты
Обзор рынка
Банки
Лизинг
Мошенничество
События
Рейтинг банков
Акулы бизнеса
Ипотека
Интернет кредитование
Кредитные брокеры
Потребительское кредитование
Молодежное кредитование
Финансовые пирамиды
Банковские металлы
Кредиты
Кредит на жилье
Кредитные союзы
Кредит на авто

Все темы >>>
Рассылка

Партнёры








Подкасты | Банковские металлы | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация









©2007-2009 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© Материалы опубликованные в разделе Новости, которые содержат ссылку на "Українські новини", цитируются только с письменного разрешения соответственного агенства.