This version of the page http://www.genesis-invest.com.ua/index.php?articles=4 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-05-17. The original page over time could change.
Недвижимость Ялты – Генезис-Инвест – квартиры Ялты, квартиры Алупки, долевое участие в строительстве, апартаменты Ялта, элитная недвижимость в Крыму, г. Севастополь

Возможен кредит

Комплекс аппартаментов "Испанская деревня"
Новый жилой комплекс в Севастополе "Genesis-Элит"
Коттеджный поселок "Альпийская деревня"
Новые квартиры в Ялте
Новые квартиры в Алупке
Недвижимость Ялты
Рынок недвижимости Ялты
Цены на недвижимость Ялты
Недвижимость в Крыму
Спецпредложение Киевская обл., г. Ирпень
Оздоровительный комплекс в Евпатории

Главная
Выполненные объекты
Спецпредложение
Долевое участие в строительстве
Этапы строительства
Планировки
Карта Крыма
Контакты
Новости

 

Контакты:

8 (0652) 51-12-43
8 (050) 324-20-52
8 (050) 360-23-28
info@genesis-invest.com.ua

 

 

Недвижимость в Севастополе значительно подешевела

24-02-2009

Понижение исходных цен на жилую недвижимость Севастополя, которая находились на уровне $2000-$2300 за кв. м, в течение октября-ноября 2008 года составило в среднем не более 15-20%.

Об этом building.ua сообщил главный бизнес-консультант девелоперской компании «Интеко-Крым» (Севастополь), профессор Севастопольского национального технического университета Эдгар Костоломов.

«Накат внешнего «информационного цунами» о кризисе породил у покупателей на рынке недвижимости г. Севастополь повышенные ожидания обрушения цен на жилье уже в ближайшем будущем. В то же время слухи такого рода активизировали продавцов, которые массово выставились на продажу, однако пока без существенного снижения цен. Исключение составляют лишь ситуации с ускоренными продажами, где уровень понижения, как всегда, определяется степенью срочности», - отметил эксперт.

По его мнению, значимыми факторами, существенно повлиявшими на конъюнктуру рынка недвижимости Севастополя, стали также: отказ банков в кредитовании ипотеки, либо кредитование по ставкам, практически неприемлемым для обслуживания потребителями таких кредитов (24-26% годовых в гривне); консервация депозитных вкладов. «

Все отмеченные ситуационные особенности предопределили формирование на обычно весьма активном региональном рынке недвижимости состояние почти полного застоя. Это состояние распространилось даже на традиционно наиболее популярный в городе сегмент вторичного рынка жилья, на котором наблюдался устойчиво повышенный спрос на однокомнатные и двухкомнатные квартиры», - подчеркнул Э. Костоломов.

Эксперт также сообщил, что на первичном рынке крупные застройщики продолжают демонстрировать положительную динамику строительства, хотя темпы несколько и снизились.

При этом цена на первичном рынке жилья существенно не изменилась и пока составляет $1500-$1800 за кв.м.

В то же время, по мнению эксперта, часть застройщиков все-таки приостановила строительство. «Однако думающие инвесторы сейчас с особой тщательностью проводят анализ динамики строительства на фоне ситуационных прогнозов, чтобы найти тот оптимум, который определяет, что целесообразнее для обеспечения экономической эффективности инвестиций: - достроить объект или все же пока «заморозить», - отметил Э. Костоломов.

Источник: building.com.ua
Комплекс аппартаментов "Испанская деревня" : Коттеджный поселок "Альпийская деревня" : Новый жилой комплекс в Севастополе "Genesis Элит": : Новые квартиры в Алупке : Новые квартиры в Ялте : Недвижимость Ялты : Рынок недвижимости Ялты :Цены на недвижимость Ялты : Долевое участие в строительстве:Статьи:Ссылки