This version of the page http://www.vidpochinok.dp.ua/tours/429.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-05-16. The original page over time could change.
Черногория // Майские праздники, экскурсионные туры, 8 марта, Пасхальные выезды от ТОА "Вiдпочинок"
Добавить в избранное
   
  О компании
  Контакты
  Загранпаспорта
  Партнерам
  Отзывы
  Заявка
РАЗДЕЛЫ  //  Отдых на море - 2009  //  Черногория

База отдыха "Валок", Азовское море
 
Отдых на море - 2009
 
Детские туры
 
SPA туризм
 
Экскурсионные туры
 
Отдых и лечение в санаториях
 
Свадебные туры
 
Новинки сезона
 


Информация из первых рук
Не нашли диплом? Курсовые, дипломные работы, рефераты на заказ


Отдых в Анапе без посредников. Частный сектор и гостиницы. Все районы.. земельные участки в луганске



Наши партнеры




Тунис

Швейцария

Черногория

Венгрия
 
 

Черногория
 
Курорты и отели Черногории Необходимые документы для поездки в Черногорию
Автобусный чартер в Черногорию Авиачартер в Черногорию
Экскурсии по Черногории

Черногория

Почему стоит побывать в Черногории?

Черногория не вписывается в рамки традиционного представления о туристической страны, так как помимо стандартных развлечений и пляжей, она может предложить отдыхающим сказочную природу, чистейший воздух и удивительно радушный прием. При поездке в Черногорию совершенно отсутствует ощущение «чужой страны». В любом месте, будь то пляж, бар или гостиница, вы можете почувствовать себя дома. Это обстоятельство как нельзя лучше помогает расслабиться и наслаждаться отдыхом.

Черногория – маленькая страна, но здесь удивительным образом переплетены достижения цивилизации и нетронутая природа. Когда взору открываются красивейшие леса, горные озера с прозрачной водой, и древние замки, создается впечатление, что попадаешь на страницы сказочной книги. И это ощущение не покидает нас на протяжении всего отпуска. Черногория создана для того, чтобы отвлечься от суеты городов и рабочих будней.

Стоит отметить, что отдых в Черногории на протяжении века необычайно популярен у туристов со всей Европы. Жители Франции, Италии и Германии давно по достоинству оценили пляжи Будвы и пейзажи Святого Стефана. Сегодня такая возможность появилась и у нас. Учитывая то, что в Черногории присутствуют отели самых разных категорий – от частных мини гостиниц до престижных комплексов, здесь сможет отдохнуть каждый, вне зависимости от уровня благосостояния. Для проживания можно выбрать один из доступных вариантов – бунгало на берегу моря, комнату в мини гостинице или недорогой номер в отеле. Для тех, кто привык отдыхать с комфортом, Черногория может предложить виллы, коттеджи и апартаменты класса «Люкс». Гостиничные комплексы в перечень своих услуг часто включают пользование бассейнами, на территории отелей, как правило есть детские площадки и водные аттракционы. Стоит сказать, что Черногория – это идеальное места для семейного отдыха. Большие возможности для развлечений как для совсем маленьких туристов, так и для их родителей не дадут вам скучать.

В Черногории найдут себе занятие и любители экстирима. Пешие походы, скалолазание, рафтинг – далеко не полный перечень всех возможных вариантов проведения досуга в этой замечательной стране. Отдыхая в Черногории, вы можете выбрать один из 117 песчаных пляжей на Адриатическом море. Общая протяженность всех пляжей составляет более 100 километров.

 

Климат в Черногории

Черногория – идеальный регион для туризма: нетронутая природа, мягкий горный ландшафт, и более 73 км песчаных, галечных и искусственных пляжей. Купальный сезон длится с середины мая до конца октября. Восемь месяцев в году средняя температура воздуха составляет 27 градусов. Примерно такой же летом бывает средняя температура воды.
На климат страны влияет ее рельеф, и если на побережье преобладает средиземноморский климат, то в предгорьях, на расстоянии всего пары километров по прямой от берега моря, господствует континентальный. Всего в Черногории четыре ярко выраженных климатических типа, которые в основном совпадают с геоморфологическими областями – приморье, скалистые плоскогорья, равнина и высокогорье.

Средняя температура воздуха в Черногории

Янв.
Фев.
Март
Апр.
Май
Июнь
11
12
15
19
21
24
Июль
Авг.
Сен.
Окт.
Нояб.
Дек.
27
25
21
17
14
10
 

Кухня

 Чтобы добраться до истинного сердца Черногории, вам нужно обязательно попробовать национальную кухню. Разнообразие природы Черногории и ее этнографии оставили след на черногорской кухне. Обедаете ли вы у вашего нового друга, в настоящем доме черногорца, или в каком-то ресторане, везде вас будут сердечно приветствовать.
Кулинарное искусство Черногории распространяется на приготовление блюд из даров моря и из сокровищ горный регионов севера. Почти вся кухня основана на старинных рецептах, но всегда есть место для эксперимента.

Во многих ресторанах вы найдете привычную европейскую кухню, но путешествуя по Черногории обязательно попробуйте основные блюда местной кухни - мясо ягненка в горшочке, pivski kajmak (специальные молочные сливки), прозрачную уху с отварной рыбой, жареную рыбу и копченую.

Все это можно запить вином Vranac (белое вино) или Krstac (красное вино), а на сладкое - сырные конфеты, персики и дыня. Днем можно расслабится с пивом Никсайко, а под вечер взбодритесь виноградным бренди с копченой ветчиной, сыром из козьего молока и помидорами.

Никогда не пропускаете завтрак в Черногории, завтрак здесь - основной прием пищи, а обед - самый церемонный. Кухня Черногории изобилует большим количеством разнообразных овощей, мяса и специй. Распространены блюда из морепродуктов: рыбный гуляш из различных сортов рыбы. Вы сможете попробовать копченую уклейку, которая ловится в Скадарском озере. Ее готовят на жаровне и подают с красным высококачественным сухим вином "Вранац". В Черногории есть национальный спиртной напиток – лозовач, виноградный самогон, производимый из лучших сортов винограда. К лозовачу обычно подают лучшую ветчину, которая производиться в Негушах - небольшом городке рядом с Цетинье. Кроме свинины черногорцы любят и великолепно готовят баранину.

Национальные напитки: лозовач, сливовица - ракия из слив, кайсиевача - ракия из абрикосов, высококачественные черногорские вина - "Крстач" и "Вранац" .

Что купить

 Время работы магазинов - с 9 до 21 часа, продовольственных - с 6 до 21 часа. Многие магазины в дневное время закрыты на сиесту. Обычно перерыв с 13 до 17 часов, но может быть и с 13 до 16, и с 12 до 17. Во время летнего туристического сезона часть продовольственных магазинов работает до 23-24 часов. Некоторые магазины работают и в воскресенье. Везде имеются магазины, работающие круглосуточно.

Самые распространенные покупки - национальные шапки (довольно дорогие и чисто декоративного плана), футболки с картой страны и надписью Montenegro, бутылки и тарелки, поделки из ракушек.

Многие сознательные туристы предпочитают местные напитки: вино и 45° "Лозу" или "Крунак" (виноградная водка). Самое знаменитое черногорское вино - это, конечно, Вранец. Отличное сухое вино, несколько специфическое на вкус. Рекомендуется всем в качестве сувенира из Черногории. На самом деле сортов вин здесь достаточно, правда только в диапазоне сухих-полусухих. Выбрать можно на любой карман. Что касается Вранца, то желательно выбирать бутылку, на этикетке которой под названием написано "Pro corde", то есть с корковой пробкой.

Если вы хотите сделать хороший подарок, купите книгу (в старом городе "Будвы" есть книжный магазин, но в Старом городе "Котор" цены на книги ниже а выбор больше) Можно купить керамическую посуду с символикой Черногории. Цены на сувениры фиксированные, торг как в Турции или Египте не уместен.

Не торопитесь покупать сувениры пока не побываете на экскурсиях, например, в Цетинье (там мужской монастырь) много церковной атрибутики продается, Дубровнике (это Хорватия - вот уж рай для любителей сувениров), и конечно Котор, тоже старый город, где сувениры дешевле, чем в Будве.

в Черногории красивые ювелирные изделия итальянского дизайна по приемлемой цене (делают скидки примерно 10 евро с каждого изделия стоимость которого свыше 80 евро, хозяева могут сами предложить скидку).

Хотите итальянскую одежду? садитесь на маршрутку и отправляйтесь в город Бар он соединён паромной линией с Итальянским портовым городом (итальяское побережье напротив). На баржах привозят неплохие вещи. Много магазинов с детской и спортивной одеждой.

Пляжи

 

Посетите Черногорию вместе с ТОА "Відпочинок"!

Какой Вы предпочитаете пляж: песчаный, с галькой или скалистый берег? Ривьера предлагает все типы пляжей в изобилии и плюс к этому - наибольшее количество солнечных дней в году.

117 пляжей Черногорского побережья поражают своим разнообразием: песчаные, покрытые галькой и каменистые, благоустроенные для удобного пребывания туристов и сохранившие первозданную атмосферу дикой природы. Некоторые из них тянутся многие километры, открытые необъятной красоте морской пучины, некоторые занимают всего лишь несколько десятков метров, некоторые находятся перед самим отелем, другие в бухтах, у подножья скалистых берегов, вблизи маслиновой рощи или соснового леса, на безлюдных островах, до которых можно добраться только лодкой…
В 1991 году Черногория была провозглашена страной чистой, нетронутой и защищенной природы. Местная уникальная природа находится под охраной государства!

Пляжи Черногории протянулись в длину на семьдесят три километра и являет собой самую красивую комбинацию из солнца, моря и песка. Вам на выбор предоставлено сто семнадцать пляжей.

Черногория - земля контрастов и естественной красоты. Ясное и чистое Адриатическое море в обрамлении многочисленных песочных пляжей и причудливых камней - уникальное место для отдыха. Некоторые пляжи Черногории длиной в несколько километров, а иные - всего около сотни метров. Одни из них пустынны и вдалеке от гостиниц, другие же прямо у вас под окнами. Есть пляжи в заливах, на скалистых берегах и около оливковых рощ, возле полей или сосновых лесов. Некоторые выходят прямо в открытое море, а некоторые изолированы в бухтах. Есть такие пляжи, которые оборудованы всеми принадлежностями для приятного времяпровождения, а есть дикие, неповрежденые и изолированные от людей, куда можно добраться только по морю на лодке.
Курорты и отели Черногории
Необходимые документы для поездки в Черногорию
Автобусный чартер в Черногорию
Авиачартер в Черногорию
Экскурсии по Черногории
Cтрахование путешественников - увереность на отдыхе
|  О компании  |  Контакты  | Загранпаспорта |  Заявка |
Днепропетровск, ул.Баррикадная 2/23, тел/факс: 8(056)371-72-72; ул.Московская, 12, т/ф (0562) 35-53-70, т.(056) 371-61-61, 374-39-60, e-mail: vidpochinok@a-teleport.com
г. Киев: ул. Р.Окипной, 2 гостиница "Турист", оф. 2517, т.(044) 568-44-48 (46), e-mail: vidpochinok@meta.ua

Design and programming by Lemaryn