This version of the page http://show.oboz.ua/article/9007.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-05-15. The original page over time could change.
Похоже, наши золотовалютные резервы накрылись...
Кино Рест Муз Астро
В сети На сайте
Найти
СТАТЬИ НОВОСТИ ЗВЁЗДНАЯ ПЫЛЬ ФОТОРЕПОРТАЖ ВИДЕО

Похоже, наши золотовалютные резервы накрылись...

Андрей Рушковский

В «Свободе на Интере»» Николай Азаров сравнил нашу власть с царем Мидасом: с той лишь разницей, что у него при прикосновении все превращалось в золото, а у наших - в дерьмо.

«Свободе на Интере» решили придать глобальный масштаб - посол Штатов в Украине, посол Украины в Штатах, Яценюк из Брюсселя...

Дипломатический раут

Сперва к микрофону вышел посол США Уильям Тейлор и принялся хорошо поставленным американским низким голосом объяснять, что Штаты никому ничего не советуют и ни на кого не давят. Но г-на посла попытались развернуть к выборам и отношениям с Россией: кого поддержат Штаты на выборах?

Можно было только представить, как Тейлор хлопнет в ладоши и должет, что Обама пока еще колеблется, кого пихать в президенты - Литвина или Тягнибока... Мы поддерживаем страну, а не политиков, - таков бы ответ.

А экс-министр Анатолий Зленко путем долгих аналитических изысканий пришел к выводу, что администрация Обамы стремится к диалогу. В яблочко попал! Даже Тейлор вынужден был это признать.

Ведущий пожелал получить более конкретные подтверждения благоволения к нам Штатов: может, хоть Хилари Клинтон к нам заглянет?.. Нет, не заглянет, не время еще. А кандидатуру Олега Шамшура г-н посол поддержал: тот активно отстаивал интересы Украины в США.

Далее Тейлор вкратце доложил, чем нынче занимается Барак Обама. С кризисом борется. Что касается членства Украины в НАТО, то этот вопрос должна решать сама Украина, а не Америка. Вот решите и через четыре-пять, ну восемь лет сможете туда попасть. Не захотите - тоже ничего страшного не произойдет.

Ведущие поторопились усадить Уильяма Тейлора на место, поскольку вот-вот должен появиться его коллега, только наоборот - Олег Шамшур. Но Шамшур задерживался, и американскому послу пришлось отвечать на вопросы, уже сидючи в кресле. Инна Богословская, вся в розовом, глядела на американца, как на какое-то чудо - вот нам бы таких депутатов.

Выйдя к микрофону, Олег Шамшур предпочел уйти от ответа на вопрос: устраивает ли его светящая ему должность. Но отметил, что это пост на год, не более того. И он будет делать все, что от него требуется, коли назначат.

Николай Азаров поинтересовался, а сможет ли г-н Шамшур заставить американцев поддерживать стабильность доллара? И напомнил де Голля, который принудил янки поменять долларовые резервы французов на золото. Шамшур не стал убеждать аудиторию, что он - де Голль.

Что же до сетований по поводу неэффективности украинской внешней политики в последние годы, Шамшур объяснил, что сперва должна быть эффективной внутренняя политика, а тогда уж и от внешней можно будет чего-то требовать...

В Украине остались только миллионеры!

Явление Арсения Яценюка из Брюсселя было воспринято, чуть ли не как явление кое-кого народу. Он должен был рассказать, как будем преодолевать кризис. Яценюк отметил, что нужно принимать меры, в первую очередь, создавать зоны свободной торговли - и Украина примется торговать в Европе. И пора бы уже для украинцев упростить визовый режим - мы не какие-то там ребята из Третьего мира!.. Шамшур успокоил: о безвизовом режиме заикаться рано - эта волынка будет тянуться годы.

Ведущие попытались подсунуть Яценюку, как и всем предыдущим ораторам, тему смены всемирной валюты, то есть доллар - в мусор. Яценюк откровенно назвал эту идею спекуляцией.

Инна Богословская попыталась нагнуть Яценюка по поводу пресловутого письма троих о вступлении в НАТО и задела брюссельского оратора за живое. Не надо учить нас жить! - был ответ.

Владислав Каськив отметил разницу между беседами дипломатов и спорами наших политиков - у последних сразу же начинается свара. Но это замечание не было принято во внимание. Владимир Василенко напомнил, что Россия стремится поработить Россию, а Владимир Корнилов принялся вешать всех собак на Штаты.

Сергей Гриневецкий попытался внести конструктив в дискуссию:  как воспринимают Украину  в Европе - как лакомый кусочек с криминально-коррупционным режимом или как страну с 25 миллиардерами и ВВП уровня 1991 года. Плохо воспринимают, «утешил» Яценюк. Но миллиардеров у нас нет, после кризиса остались только миллионеры...

Вопрос о двойном гражданстве разделил Шамшура с Азаровым. Последний считает, что оно как раз и могло бы способствовать сближению стран и народов. Яценюк же сравнил двойное гражданство с двоеженством. И начал пугать: что, наши солдаты будут служить в Сибири? а как же украинские ценности? Яценюк снова слегка накалился: в современных геополитических условиях мы даже и заикаться не можем о двойном гражданстве!

Непонятно каким образом затесавшийся в компанию политиков Александр Пономарев объяснил свое стремление присоединиться к НАТО так: чтобы не было внешних проблем. Так когда же НАТО обеспечит нашу безопасность? Вдруг Россия на нас нападет... Американский посол пояснил, что ПДЧ и членство в НАТО - это весьма разные вещи. Пономарев покачал головой: черт, значит, никто нас не спасет, когда москали накинутся...

Однако, в конце концов выяснилось, что главная помеха для вступления в НАТО - это наша собственная власть, ей не верят. И вся агитация идет коту под хвост. Как выразился Роман Шпек, действия наших политиков все больше и больше напоминают фрагмент из фильма «Титаник»: корабль идет на дно, а они сидят в салоне и слушают музыку.

Биогаз из унитаза

Отвечать за наши отношения с Россией был призван Николай Азаров. Но сперва он поинтересовался: что мы сделали за четыре года для сближения с Европой? какие мосты мы построили? какие совместные проекты раскрутили? Европа заинтересовалась нами лишь однажды - в качестве территории для выращивания рапса. А с россиянами (до 2004 года) мы развивали авиастроение и прочие отрасли. Но время упущено.

Далее Азаров отметил, что у всех развитых стран программы выхода из кризиса есть, у нас - глухо! А кризис нас подхватил раньше, чем всех остальных. Теперь же все, что у нас происходит, напоминает театр абсурда. Власть изо всех сил пытается продемонстрировать, как она из этого кризиса вырывается. Юля закатывает истерики. Сидящим в нетопленных квартирах телезрителям показывают, как из унитаза соорудить установку для получения биогаза. Мидас своим прикосновением все превращал в золото, а наши лидеры все конвертируют в г... А тут еще появляется призрак отца Гамлета в облике Кучмы и всем грозит пальчиком.

Азаров высказал свои претензии Америке: сделали доллар всемирной валютой - так держите ее курс! Обама должен сделать доллар стабильным. А то черт знает что происходит: то доллар ползет вверх, то евро. Надо устраивать жизнь по Пушкину: «Не нужно золото ему, когда простой продукт имеет». Значит, единственный выход - поднимать экономику.

На провокационный вопрос ведущего: в какой же валюте хранить деньги? - Азаров отказался отвечать: при непредсказуемой политике нашего руководства угадать это невозможно. Поэтому лучше хранить в золоте.

Владимир Семиноженко поделился слухом о том, что наши валютные резервы держались в одном из американских банков, который грохнулся. Азаров подтвердил, что большая часть золотовалютного резерва находится в ценных бумагах, которые хранятся, разумеется, в американских банках под небольшие проценты. Но так же ведут себя и Россия, и Китай, и прочие страны. Беда в другом: сейчас эти запасы составляют 21 млрд., а прошлой осенью их было 38 млрд. Прямо отвечать на вопрос Семиноженко Азаров отказался, поскольку цена этого вопроса - стабильность нашей валюты. Из этого можно было сделать вывод, что резервы все-таки накрылись.

Дали газу!

Инна Богословская вышла докладывать о газе. Натворили что-то несусветное - цена на газ спровоцировала инфляцию. Деньги, которыми расплатились за газ, были получены путем эмиссии Госбанка... Лбы гостей нахмурились, лишь на губах Пономаренко появилась отрешенная усмешка.

Богословская же призвала парламент создать новую следственную комиссию и все окончательно выяснить. Потому как, о чем на самом деле мы договорились с Россией, приходится узнавать из российских газет. И выясняется, что вместо прежнего посредника мы получили такого нового, по сравнению с которым старый - невинный мальчик на рассылках.

Инна Богословская предрекла - мир выйдет из кризиса только благодаря технологическому прорыву. Вот чем нам нужно заниматься!

А кто понесет ответственность за все газовые безобразия, творящиеся с 2005 года? - поинтересовался Владимир Семиноженко. Ничего не будет, пока не сменится власть, успокоила Богословская. А нынче суды - в руках Тимошенко, МВД - в руках «Нашей самообороны».

Азаров попытался спросить за газовые безобразия с президента, а ввиду его отсутствия - с его представителя Богдана Соколовского. Тот принялся рассказывать, как Ющенко в поте лица боролся за модернизацию газовой системы. И вот вскоре в Брюсселе пройдет конференция по этому вопросу. А нашей системой на самом деле руководит «Газпром» - и президент тоже этим занимается.

Но Азаров не удовлетворился: прежде он вышибал у «Нефтегаза» в год по 7-8 млрд. в бюджет. Но за один год правительство превратило это предприятие в убыточное.

Отвечая на вопрос Пономарева: что же будем менять? - Азаров процитировал Мартина Лютера Кинга, который сказал, что его мечтой было увидеть свой народ свободным, Мечта же Азарова - чтобы в политику пришли новые люди. А Соколовский кивнул на изменение избирательного законодательства и заверил, что Ющенко и над этим вопросом работает.

Закончили программу «дипломатично» - выступлением Анатолия Зленко. Он кратко обрисовал историю свободной Украины и пришел к выводу, что мы до сих пор так и не решили, что же мы, собственно, строим. Теперь же украинцам устраивают позорные допросы в британском посольстве, а Яценюк рассказывает, каких успехов он достиг в упрощении выдачи виз. А мы - вторые по площади в Европе и шестые по населению...

 

Новости по теме
  • Кто насилует Конституцию и превращает ее в дворовую девку?
  • Охота на Юлю – ату ее, ату!
  • Тайны совещания у Виктора Ющенко
  • Вся власть Регионам! Тогда и наступит благодать
  • Любовь спасет Украину! Или не спасет
  • Тэги:
  • Свобода на Интере,
  • Тейлор,
  • Шамшур,
  • Богословская,
  • Яценюк,
  • Каськив,
  • Гриневецкий,
  • Азаров,
  • Пономарев,
  • Шпек,
  • Семиноженко,
  • Соколовский,
  • Зленко
» На Главную
Комментариев: 56 Комментировать
Имя

Ваш комментарий

Error processing SSI file
Новости партнеров
новости, загрузка.
Не пропустите »
  • 21.04.2009 18:23
    Мел Гибсон купил своей русской Оксане дом
  • 21.04.2009 17:49
    Муж Гундаревой женился на актрисе из "Папиных дочек"
  • 21.04.2009 17:16
    У Дженнифер Энистон – новый возлюбленный
  • 21.04.2009 16:46
    У Олега Янковского опять приступ
  • 21.04.2009 16:17
    Юля Ковальчук нашла подкидыша у своих дверей
  • 21.04.2009 15:49
    На солиста "БиС" заявили в милицию
  • 21.04.2009 15:10
    Фанатки нанесли Максу Барских интимную травму!
  • 21.04.2009 14:12
    Приходько не отмечает свой день рождения с родными!
  • 21.04.2009 13:46
    Памела Андерсон создаст эротическое кулинарное шоу

Популярное
  • Скандал при дворе Шустера

    02.05.2009 01:54
  • Повалий - одна из жертв пластической хирургии

    06.05.2009 07:29
  • Берлускони дали отставку

    05.05.2009 09:30
  • Ани Лорак объявила дату свадьбы!

    07.05.2009 09:44
  • Поплавского драли за уши, а Гросу строит козни маме

    06.05.2009 10:41
Новости партнёров
Загрузка...
Стильное
Интернет магазин згрузка...
Все гороскопы на АСТРООБОЗЕ
Овен
21.03
20.04
Телец
21.04
21.05
Близнецы
22.05
21.06
Рак
22.06
23.07
Лев
24.06
23.08
Дева
24.08
23.09
Весы
24.09
25.10
Скорпион
24.10
22.11
Стрелец
23.11
21.12
Козерог
22.12
20.01
Водолей
21.01
19.02
Рыбы
20.02
20.03

При любом использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Редакция может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.
© 2008 Интернет-холдинг «ОБОЗ.ua». Все права защищены.
О компании | Разместить рекламу | Связаться с нами | О проекте
ОБОЗ.ua | УаПортал | Обозреватель | Кияни | АвтоОбоз | КиноОбоз | СпортОбоз | ФотоОбоз | Мобильник | Киев2000 | Оскар-2009
. |