This version of the page http://minfin.com.ua/news/9833/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-05-15. The original page over time could change.
Украина рассчитывает получить кредит на покрытие дефицита бюджета у разных стран, в том числе Японии - Тимошенко — Минфин
пятница, 15 мая 2009, 15:59
Новый раздел:
Форекс

Новости

28.03.2009, 14:20

Украина рассчитывает получить кредит на покрытие дефицита бюджета у разных стран, в том числе Японии - Тимошенко

Правительство Украины надеется, что Япония также станет одной из стран, которая поможет профинансировать дефицит украинского бюджета, заявляет премьер-министр Юлия Тимошенко.

На брифинге по итогам визита в Японию в субботу, Ю.Тимошенко подчеркнула, что ни одна страна сегодня не утвердила бюджет с дефицитом менее 3%, и стремление Киева получить займы у отдельных государств является позитивным, поскольку направлено на развитие страны, а мировая банковская система находится в стагнации.

"Украина будет вести переговоры на двусторонней основе с другими странами (о предоставлении кредитов на покрытие планового дефицита бюджета – ИФ). Вы знаете, что в Японию мы также направили такой запрос и этот запрос, я думаю, будет рассматриваться в ближайшее время", - отметила премьер.

"Мы ни единой копейки, привлеченной к плановому покрытию бюджета, не проедим. Мы все ресурсы направим на развитие – отраслей, инфраструктуры", - подчеркнула Ю.Тимошенко.

В феврале Ю.Тимошенко заявляла, что для финансирования дефицита госбюджета Украине необходимо $5 млрд. "И заимствование средств, и их расход будет осуществляться в рамках программы сотрудничества с МВФ", - подчеркнула премьер.

Премьер также отметила, что еще 4 ноября 2008 года правительство направило письма с просьбой содействовать выделению кредита России, США, Японии, Китаю, Саудовской Аравии и Европейскому Союзу.

МИД РФ в марте подтвердил, что РФ получила запрос Украины о выделении ей кредита в $5 млрд, и это обращение рассматривается.

Источник: Интерфакс-Украина

Написать комментарий

Имя (обязательно)
Текст (html отключён)

Главные новости

15.05.2009, 15:39

Торги на межбанковском валютном рынке закрылись

15.05.2009, 15:30

Доверие к украинским банкам восстановится уже в мае

Лента новостей

15.05.2009
15:51
Евро продолжает стремительно дешеветь в пятницу на фоне негативных статданных из Европы
15:50
Украина готова гарантировать миру, что вступив в НАТО, не будет размещать на своей территории ядерное оружие и военные базы - Ющенко
15:49
В Партии регионов не сомневаются, что Луценко будет отправлен в отставку
15:48
Развитие курсовой ситуации на межбанке зависит от действий правительства – глава НБУ
14:24
Парламент Украины временно запретил игральный бизнес и участие в азартных играх – закон
13:51
Фонд Pamplona рассчитывает на долю в британском Chaucer
13:22
Бельгия за время кризиса выделила банкам 45 млрд евро
12:54
Казахстан разработает новую концепцию финсистемы
12:21
Barclays хочет продать свое инвестподразделение за $10 млрд
11:26
Экономисты США ждут окончания кризиса к августу
Архив ленты
Рассылка новостей. Раз в день — главное за сутки
E-mail: