This version of the page http://www.iridatravel.com.ua/page_416.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-05-15. The original page over time could change.
Irida Travel - Испания туры
г. Киев, 01001, Украина
ул. Михайловская, 16Б, оф. 25
inf@iridatravel.com.ua
Тел. +38 (067) 249 7959
(многокан.) +38 (044) 461 9910
Тел./факс +38 (044) 278 7427
НАПРАВЛЕНИЯ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Рассылка новостей



Описание страны

 
Общая информация
Полное название страны:Королевство Испании
Площадь:504784 кв. км.
Население:40 млн. чел.
Столица(ы):Мадрид
Народы: испанцы (хотя каталонцы и баски борются за свою независимость)
Язык:Испанский, Кастильский, Каталонский, Галисийский, Баскский
Религия:90% римский католицизм
Государственное устройство:Парламентская Монархия
Отрасли народного хозяйcтва:текстильная и легкая промышленность, пищевая промышленность и производство напитков, металлообрабатывающая промышленность, химическая промышленность, кораблестроение, туризм
Главные партнеры:ЕС (Франция, Германия, Италия, Португалия, Объединенное Королевство, Бенилюкс), США

Горячность испанцев и отличная летняя погода уже давно привлекают людей, бегущих от сырости и холода северной Европы. Но Испания - это не только страна солнца и моря. Она насквозь пропитана историческим великолепием империи конкистадоров, атмосферой романа о Дон Кихоте, духом произведений Хемингуэя. Существенный сед в истории и культуре страны оставили Гойа, Веласкес, Пикассо и Дали, не говоря об Интер-бригадах.

Испания - туры

Туры в Испанию – одна из основных статей дохода страны и популярнейший вид отдыха на планете. Испания предлагает туры, включающие в себя посещение многочисленных достопримечательностей. Сотни тысяч туристов посещают страну, выбирая туры в Испанию.

Смотреть предлагаемые туры


Достопримечательности Испании

Толедо

Толедо - один из самых великолепных исторических памятников. Это нетронутый временем средневековый город с узкими кривыми улочками, громоздящимися на возвышенности над Рио Тахо. Город переполнен удивительнейшими музеями, галереями, церквями и замками. К сожалению, он также переполнен туристами, поэтому путешественникам, желающим насладиться панорамой города, следует остаться на ночь и осмотреть его вечером и ранним утром, чтобы увидеть во всей красе. Расположенный в этом районе Альказар со средневековья до двадцатого века был местом проведения военных действий. Грозный собор в центре города украшен великолепными фресками, витражами и работами Эль Греко, Веласкеса и Гойи, без осмотра которых неаозможны туры в Испанию. Другие достопримечательности - две городские синагоги, а также Иглесия де Санто Томе - в котором хранится величайший шедевр Эль Греко "Похороны графа Оргаза", и Музео де Санта Круз. Археологи, работающие в Карранке в Толедо, недавно обнаружили самую древнюю в Испании римскую базилику 4-го века.

Валенсия

Третий по величине город в Испании и столица провинции Валенсия оказывается для многих приятным сюрпризом. Это место паэльи и святого Грааля. Здесь царит отличная погода и проходит весенний фестиваль Лас Фальяс, один из самых бурных праздников в стране. Выдающаяся достопримечательность Валенсии - дворец Паласио дель Марке де Дос Агуас в стиле барокко. Его фасад экстравагантно украшен скульптурами, а внутреннее убранство не уступает внешнему виду. Музей изящных искусств стоит в ряду лучших музеев страны и хранит работы Эль Греко, Гойи, Веласкеса и ряда импрессионистов Валенсии. Институт современного искусства Валенсии располагает впечатляющей коллекцией испанского искусства двадцатого века. Привлекающий четыре миллиона посетителей в год, Сиудад де лас Артес и лас Сиенсиас - огромный комплекс, посвященный наукам и искусствам, является самой популярной достопримечательностью города. Стоит также посетить собор Валенсии. Заберитесь на его башню, чтобы насладиться великолепным видом раскинувшегося внизу города.

Гранада

Гранада в период мусульманского захвата Испании была самым прекрасным городом на полуострове. В настоящее время она по-прежнему обладает самым большим мусульманским наследием в Европе. Здесь находится мусульманская "жемчужина" Испании - Альхамбра. Альхамбра - одна из вершин исламского искусства и архитектуры - выглядит просто потрясающе. Много было написано о ее крепости, дворце, патио и садах, но никакое описание не может передать ее красоты. Альказаба - мусульманская крепость Альхамбры, была построена в 11 веке, с ее башен открывается великолепный вид на город. Палацио Назариес - это центр Альхамбры, он примечателен сложностью своей каменной кладки. И, наконец, Генералиф - летний дворец султанов, расположенный в спокойных садах Альхамбры. Крупной достопримечательностью Гранады после Альхамбры является, конечно же, сам город, расположенный на фоне горы Сьерра Невада. Настоящее удовольствие просто прогуливаться по узким улочкам Албайзина, древнего мусульманского квартала города, расположенного через реку от Альхамбры, или в районе около Плазы Биб-Рамбла. Зайдите в Касу дел Кастрил - археологический музей, Баньос Арабес - арабские бани и Капилла Реал - королевскую часовню, в которой похоронены Фердинанд III и Изабель - христианские завоеватели Гранады. Сразу около часовни расположен собор Гранады, построенный в 16 веке. Пещеры Сакромонты, вырытые в склоне холма на севере города, являются еще одним популярным местом для посещения во время туров в Испанию.

Культура Испании


Испания владеет удивительным художественным наследием. Столпами золотого века были художники-последователи Толедо: Эль Греко и Диего Веласкес. Франсиско Гойя был самым плодовитым художником Испании 18 века и создал удивительно правдивые портреты королевской семьи. В начале 20 столетия на мир искусства повлияли одиозные испанские художники - Пабло Пикассо, Хуан Грис, Хоан Миро и Сальвадор Дали. Архитектура Испании очень разнообразна: древние памятники на Менорке на Балеарских островах, римские руины в Мериде и Таррагоне, декоративная исламская Альхамбра в Гранаде, постройки мудехар, готические соборы, дворцы и замки, удивительные модернистские монументы и причудливые скульптуры Гауди.
Одним из величайших в мире образцов художественной литературы является роман 17 века "Дон Кихот Ламанческий", написанный испанцем Мигелем Сервантесом. Выдающимися испанскими писателями 20 века являются Мигель де Унамуно, Федерико Гарсия Лорка и Камило Хосе Села, лауреат нобелевской премии 1989 года в области литературы. Среди знаменитых писательниц - Аделаида Гарсия Моралес, Ана Мария Матуте и Монтсеррат Роиг. Испанские фильмы когда-то ассоциировались с работами гения сюрреалиста Луи Бунюэля, прожившего большую часть жизни за границей. В настоящее время они представлены сумасбродными фарсами добившегося огромного успеха на международном уровне Педро Альмодовара.
В 1790 годах в Андалусии была изобретена гитара, путем добавления шестой струны к арабской лютне. Гитара обрела свою современную форму в 1870 годах. Испанские музыканты подняли искусство игры на гитаре до вершин виртуозности: Андрес Сеговиа (1893-1997) сделал классическую гитару отдельным жанром. Фламенко - музыка, тесно связанная с канто ондо (cante hondo - глубокая песня) цыган Андалусии, в настоящее время возрождается. Пако де Лусия - признанный в мире гитарист, исполняющий фламенко. Его друг Эль Камарон де ла Исла был до своей смерти в 1992 году ведущим музыкантом современного канто ондо. В 1980 году благодаря Пата Негра и Кетама появилось соединение фламенко и рока (иначе называемое цыганским роком), а в 1990 году появилось радио "Тарифа", по которому транслировалось очаровательное сочетание фламенко, североафриканских и средневековых мелодий. Компания "Бакалао" - испанский вклад в мир техники, ее главный офис расположен в Валенсии.
Испанцы обожают спорт, особенно футбол; стоит посетить футбольный матч и ощутить напряженность атмосферы. Бои быков также популярны, несмотря на непрерывное давление со стороны международных активистов, борющихся за права животных.
Хотя католицизм пустил глубокие корни во все сферы жизни испанского общества, только около 40% испанцев регулярно посещают церковь. Многие испанцы очень скептически относятся к церкви; в течение гражданской войны церкви были сожжены, а духовные лица расстреляны из-за того, что они были сторонниками репрессий, коррупции и старого порядка.
Испанская еда имеет заслуженно хорошую репутацию, а острые закуски являются истинной отрадой (после холодного пива, конечно). Паэлья, гаспачо и чоризо - известные блюда на большинстве западных обедов, но в испанской кухне и помимо них всего хватает, стол ломится от разновидностей супов, блюд из бобов и морепродуктов, а также мясных блюд, оказавших влияние на гастрономию Латинской Америки. Стоит перестроить свой график приема пищи при поездке в Испанию, так как обед, который подается между 13:30 и 16 часами, обычно является основным дневным приемом пищи. Вечерний прием пищи обычно легче, и еда подается между 22 и 23 часами.

География Испании

Испания и Португалия разделяют Иберийский полуостров, имеющий форму неправильного квадрата и расположенный в дальней юго-западной части Европы. Испания занимает около 80% полуострова и имеет территорию площадью более 505 000 кв.км, являясь, таким образом, самой большой страной Западной Европы после Франции. Более половины территории состоит из обширных поднятых плоскогорий (mesetas). На территории страны возвышаются пять крупных горных массивов. Фактически Испания расположена выше других стран Европы, после Швейцарии и имеет высоту 650 м над уровнем моря. Ее ландшафт разнообразен - от пустынь Андалусии до зеленых болотистых земель Галисии, от высушенных солнцем равнин Кастилии-Ла Манша до покрытых снегом Пиренеев и Пика Европы. Канарские острова, архипелаг в Атлантическом океане к западу от Марокко, является автономным округом, принадлежащим Испании.
Распространенность принципа "увидел - убей" уничтожила изобилие природы Испании. Среди обитающих животных - рыжие белки, серны, олени, альпийские козлы, генетты и разнообразные рептилии. В Испании обитают около 25 видов хищных птиц, а благодаря своим обширным болотистым местностям она является просто раем для водоплавающих. На Гибралтаре встречаются берберские макаки - единственные дикие макаки в Европе. Местная флора очень плодовита, особенно в альпийских регионах.
Большинство туристов приезжают на испанское побережье в июле и августе, когда особенно жарко. Мадрид просто невыносим в это время года и практически пуст. На севере и на Балеарских островах стандартная летняя температура + 300С. Зимой на севере страны дождь идет практически беспрерывно, за исключением Галисии и Пиренеев, где осадки выпадают в виде снега. В целом, север хорош для визита летом, Андалусию лучше всего посещать весной, центр - осенью, а юг - зимой. На этом принципе мы и формируем туры в Испанию.












ИНФОРМАЦИЯ О СТРАНЕ

 
 
НОВОСТИ
14 Мая 2009
Карнавал Любви пройдет в Днепропетровске
14 Мая 2009
Курорты Мексики в безопасности
14 Мая 2009
В Каменце-Подольском состоится Средневековый праздник
14 Мая 2009
Где в Чехии туристы предпочитают отдыхать?
14 Мая 2009
В Бельгии появятся вегетарианские улицы
КУРСЫ ВАЛЮТ
Вернуться в начало
3
4
6
КОНТАКТЫ:
г. Киев, 01001, Украина
ул. Михайловская, 16 Б, оф. 25

inf@iridatravel.com.ua
 
© 2007, «ИРИДА ТРЕВЕЛ»
Тел. +38 (067) 249 79 59
(многокан.) +38 (044) 461 99 10
Тел. /факс +38 (044) 278 74 27