This version of the page http://www.defence.com.ua/?cat=50 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-05-15. The original page over time could change.
Бесплатная юридическая консультация - Защити Себя Сам » Юридическое агентство "Юрком"

Вопрос №44

На предприятии идет плановая комплексная проверка. Инспектор потребовал предъявить копии уведомления об открытии расчетного счета с отметкой инспекции об их получении; иначе - нет доказательств уведомления в трехдневный срок, следовательно - санкции по п. 7 ст. 11 Закона “О налоговой службе”. Счет открывался более 1,5 лет назад. Мы уведомляли инспекцию - это стопроцентно (правда, не по почте, а “безпосередньо”: почта к сожалению в три дня не вписывалась).

За это время нас проверяли несколько раз, “закрывали” счета - и никаких претензий по несвоевременному уведомлению не было. Как следует из п. 7 ст. 11 Закона “О налоговой службе” санкции применяются за несвоевременное уведомление, а не за отсутствие копии уведомления с отметкой налоговой. Но как доказать, что мы уведомили вовремя!? Понимаю, что надо было иметь копию; но, к сожалению, ее нет (жизнь приучила к привычке оставлять копии с отметками о получении несколько позже).

Помогите “нейтрализовать” законным методом эту угроз! у применения финансовых санкций. Буду благодарен за любой ответ. Даже за такой: “Умный оставляет копии сразу, а дурак - после того как заплатит штраф”. По крайней мере буду знать, что “так мне дураку и надо”.

АвтоБАН

Смотреть ответ 24.05.07

Вопрос №35

Здравствуйте!

Буду очень благодарен, если ответите на мой вопрос:

такая ситуация - государственное предприятие бывшего нашего оборонного комплекса с государственной тайной расплачивается с кредиторами за свои долги.

Имеют ли они право на конфискацию имущества данного предприятия и, если имеют, то на что конкретно (основные средства, материалы, продукцию и т.д.)?

Извините, возможно вопрос некорректно сформулирован, но я сам не юрист - меня просто хороший друг, юрист, попросил найти у Вас ответ. Заранее спасибо. Очень жду ответа. Счастливо.

Смотреть ответ 24.05.07

Вопрос №34

Уважаемый Евгений Николаевич!

Обращаюсь к Вам с просьбой подсказать законность моих требований и правильность оформления документов в следующей ситуации:

Проживаем мы на 3-м этаже благоустроенной отремонтированной квартиры. Этажом выше, над нами, приобретена квартира, в которой строительная организация начала производить ремонт. Вырубка стен и полов привели к тому, что на потолках нашей квартиры появились трещины, а в ванной, туалете, коридоре и кухне обвалились потолки. Перед началом этих ремонтных работ со строительной организацией был составлен акт осмотра нашей квартиры, в котором отмечено, что потолки имеют идеальное состояние и организация гарантирует выполнение всех видов ремонтных работ, которые возникнут в результате ремонта квартиры этажом выше.

Какие еще документы необходимо сейчас оформить, если дело прийдется передавать в суд и кто должен платить за него?

С хозяином квартиры мы не знакомы. Правомерно ли требовать от них помощи в подготовке нашей квартиры к ремонту и уборки ее после ремонта?

В какие сроки они должны сделать нам ремонт?

С уважением, Юрий.

Смотреть ответ 24.05.07

Вопрос №30

Здравствуйте !

Суть вопроса. В начале лета я принимал участие и стал победителем в конкурсе на одном из центральных телевизионном канале Украины.

Приз - путевка на море. В течении двух месяцев я никакой путевки нет, одни отговорки. Я работаю, специально не иду в отпуск, надеюсь, что поеду отдыхать по этой путевке, но лето уже заканчивается.

Сам вопрос. Можно ли подать в суд на телерадиокомпанию за нанесение морального ущерба, т.к. все лето пропало?

В каком размере можно реально оценить ущерб? Видеозапись эфира, где меня объявили победителем, имеется.

Спасибо ! Надеюсь на вашу консультацию .

Смотреть ответ 24.05.07

Вопрос №29

Hello,
Как правильно оплачивать налоги за услуги кабельного телевидения?
- по поступившим от абонентов доходам, или
- по фактически оказанным услугам.

У нас налоговая полиция изьяла недоплаченный (как они считают) подоходный налог с задолженников, которые не оплатили эти услуги. Правильно ли они поступили? В каких законах это отражено.

С уважением директор НПКФ Ж…. В.Н.

Смотреть ответ 24.05.07

Вопрос №28

Добрый день!
Просьба ответить на вопрос:

есть ли оговореннное где-то право у работников ГНА, проводящих оперативную проверку на розничном торговом месте фирмы, право сличать кассовые чеки, выданные покупателям около одного месяца назад, с контрольной лентой, хранящейся в торговой точке? Можно ли оспорить такой метод проверки?

Спасибо. Лев. г.Одесса

Текст вопроса

Смотреть ответ 24.05.07

Вопрос №27

1) Может ли гражданин другого гос-ва (России) быть постоянно прописанным на территории Украины?

2) Может ли гражданин другого гос-ва (России) иметь (приобрести, наследовать) частную собственность (недвижимость) в Украине

Заранее благодарен за ответ. Сергей

Смотреть ответ 24.05.07

— Следующая страница »

раскрутка сайта | воздуховоды | создание сайта | курсы английского языка | картридж hp | автошкола | автошкола | стеновые панели | этикетки | постеры | создание сайтов беларусь | изготовление загранпаспорта | продажа квартир в новостройках | сорочки | цепные стропы | укладка паркетной доски | direct mail | юридическая консультация | Натяжные потолки