This version of the page http://crimea.nezabarom.ua/sevastopol/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-05-15. The original page over time could change.
Крым на Незабаром | Севастополь | Отдых в Севастополе - Крым город Севастополь - Гостиницы, санатории, курорты, отели, дома отдыха, пляжи и пансионаты, бронирование гостиниц, отелей Севастополь 
Украина
Львов
Харьков
  Нашли баг?

Отдых в Севастополе

Сегодня: 14...16
Завтра: 16...19
Погода на 4 дня

Гостиницы, частные пансионаты
Квартиры, частный сектор


Севастополь | Инфраструктура

Гостиницы, частные пансионаты, базы отдыха (26)
Кафе Бары Рестораны
Сауна
Бильярдные
Достопримечательности
Конференц-залы
Клубы
Бассейны
Боулинг
Развлекательные комплексы
Турагентства
Магазины
Вокзалы
Автовокзалы
Аэропорт
MICE
Аквапарки

О городе Севастополь

Бронирование отелей онлайн

Севастополь
Скидка до 30% + NezabaromCard в подарок  bookit.com.ua
Севастополь - один из известнейших городов Украины, культурный и туристический центр, морской порт. Расположен в юго-западной части Крыма, в живописной местности, которую образуют с одной стороны отроги Крымских гор, с другой – морское побережье с множеством удобных для судоходства бухт. Самая большая из них - Севастопольская.
На территории Севастополя находится отделенное от города оборонительными стенами и башнями древнее городище Херсонес Таврический.
Современный Севастополь основан в конце XVIII века. Первые укрепления были построены по приказу А.В. Суворова в 1778 г., а в 1783 г. в Ахтиарской гавани бросили якоря первые 17 кораблей Черноморского флота. До 1801 г. город носил название Ахтиар (Ак-Яр - "белый обрыв", тюрк.). Нынешнее название городу дала российская императрица Екатерина II. "Севастополь" в переводе с греческого означает "величественный".

   Отдых в Севастополе – это интеллектуальный и духовный отдых. До настоящего времени Севастополь был известен как мощная военно-морская база, и мало - как город туристических и рекреационных возможностей. Хотя такие возможности у города весьма значительны.
Севастополь по количеству солнечных дней в году - первый регион в Украине. Потенциальная емкость побережья, протяженность которого составляет 152 км, оценивается в 130 тыс. мест курортной сети. Только здесь на всем Крымском полуострове сохранилось 25 км девственной береговой черты. К зоне Севастополя относится самый южный мыс полуострова - мыс Сарыч.
Севастополь по праву называют музеем под открытым небом. В городе находится более 2000 памятников истории и архитектуры.
Эти и другие факторы дают возможность городу развиваться в новом статусе - не только как базе двух флотов, но и как городу богатых курортно-рекреационных возможностей, центру международного исторического и православного туризма, науки, промышленности.

В помощь туристу:
Погода
Крупные города и курорты Украины
Расписание поездов
Расписание поездов для крупных
городов Украины
NezabaromCard
Скидки на отдых
Bookit
Бронирование отелей
Экономия 3% на отдыхе
Погода Конференц-сервис Расписание поездов Телепрограмма Достопримечательности Украины NezabaromCard Bookit Отдых в Крыму Отдых в Карпатах
Услуги для гостиниц Рекламодателю Вебмастеру
Копирование материалов с данного сайта
допускается только с письменного разрешения редакции
© 2009 nezabarom.ua
Все права защищены