This version of the page http://famajor.com/index.html?ID=band&select=45725 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-05-14. The original page over time could change.
"?и Друг Мой Грузовик" - музыкальный портал Famajor.com

МАГАЗИН
НОВОСТИ
МУЗЫКАНТЫ
ИНФО


"?и Друг Мой Грузовик"


www.gruzovik.dp.ua

Ростислав Чабан - бас-гитара, пение;
Владимир Бусель - барабаны;
Антон Грузовиков - микрофон;

Прохладным летом 1997-го, когда вся городская общественность готовила суперзвездный фестиваль КАРЬЕР, рядом рождался днепропетровский механизм - неотесанный алмаз альтернативной музыки - группа Я И ДРУГ МОЙ ГРУЗОВИК -

Когда-то (95-97 гг.) был яростный фанк-состав M. F. LUNCH, от которого остались басист Славик и барабанщик Владимир. Вот они-то и подыскивали компанию для дебюта на "Карьере". С негодованием были отброшены ди-джеи и семплер. Был найден вокалист по прозвищу Антон, которого, в силу сложившихся привычек и причин, иногда называли Грузовиком. Среди троицы тут же зародилась и окрепла небывалая дружба, от которой и вырисовалось название - "Я И ДРУГ МОЙ ГРУЗОВИК". Днем рождения принято считать 11 июля (день первой совместной репетиции). На первых же репетициях был взят курс на минималистическую бас-гитаро-барабанную музыку, без стилевых ограничений. В дебютной программе ярко прослеживается песенный симбиоз эйсид-джаза, фанка, гранджа, хип-хопа, пост-панка, городского и народного фолклора. Тексты песен, ввиду своей выдумщицкой и преображаемой натуры, начал придумывать Антон. Стержень текстов состоял в намеренной простоте и магичности (над ними бились в исследованиях, но безуспешно, некоторые детские писатели 40-х - 50-х годов). В ночь с 23 на 24 августа состоялся долгожданный "Карьер", где и произошел дебют "Грузовиков". Зрители были повергнуты в радостное оцепенение. Это поведение толпы стало фирменной реакцией на грузовиковское творчество.
В сентябре состоялась великая битва со звукозаписывающей аппаратурой РАДИО СЕНС. Исходом стал неизданный сингл ОДУВАНЧИК. С тех пор коллектив слывет строго концертной махиной.


Должно быть все уже привыкли, что ?И Друг мой Грузовик время от времени, скучая и бездельничая в своем фамильном имении придумывает что-нибудь эдакое? Например не просто играть концерты, а, например, выступать "в акустике", под домру и диктофон?
Или, когда совсем одиноко, выстраивать логические "цепи тандемов", делая концерты в паре с разными интересными, диаметрально противоположными, группами. Напомним, что "по обоюдному согласию" иДМГ уже играли серию концертов с дружественными коллективами - ИваНова и Картель (Петербург), Drum Ecstasy (Минск), Quadragesima (Киев) и Дети Пикаsso (Москва).
Это были спонтанные выступления, иногда группы исполняли, что-то импровизационное вместе, а иногда это даже отражалось и фиксировалось в дальнейшем (сингл МойГрузовикДеtиПикаssоДруг).
В этот раз Грузовички притаскивают в Киев московскую группу Небо Здесь (неделей ранее оба коллектива с успехом отыграли в Москве).
Для тех, кто не в курсе, Небо Здесь - это трое, достаточно хмурых парней, играющих мощный нео-грандж с глубокими философскими текстами. Критики уже давно окрестили ребят ярлыком "кришна-кор"?но, это сами понимаете, такого рода терминология - кислый хлеб музыковедов. А мы ярлыки не клеим. Мы просто симпатизируем ребятам, как хорошим музыкантам, умеющим добывать качественный рок.
Надо заметить, что до 11 сентября сего года, концертные пути двух составов никогда и нигде не пересекались. Что же тогда у них общего?
Несмотря на совершенно разный музыкальный подход, средства и воплощение музыкальный амбиций, оба коллектива вырабатывают эмоции со знаком "+", от этого и отталкивались, придумывая как-нибудь выступить вместе? Вот случай и выпал
Безусловно, этот тандем для многих покажется странным (как и некоторые другие муз. связки). Это не "дружба в тусовке", не "просьба выпускающей компании" или придуманный хитрым продюсером ход. Это обмен энергиями, "мах на мах, не глядя", между двумя хорошими группами, между слушателями обеих групп. Между вами и нами.
Не хочется придумывать "информационный" или еще какой, повод, как это принято в подобных ситуациях? Концерт двух хороших групп, по-моему, уже немало. По меньшей мере, хорошо



НАЗАД Отправить ссылку другу

МУЗЫКАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
ПОИСК

советы по поиску
исполнитель альбом
 трекрасширенный

ВАШ ЗАКАЗ


Товаров:

Сумма:


УЧЕТНАЯ ЗАПИСЬ

Авторизоваться
Регистрация


Музыкальный интернет-магазин FaMajor.com
e-mail: muznebo@gmail.com

© famajor.com 2009


МАГАЗИН  •  НОВОСТИ  •  МУЗЫКАНТЫ  •  ИНФО

Рекомендуем: мишень на goldendart.ru. "U2" - о музыкальной группе: www.zoostation.narod.ru. "Wu-Tang Clan" - фан-сайт группы: www.wu-clan.net. "Vrock" - сайт о рок-музыке: vrock.narod.ru. "Машина времени" - сайт поклонников группы: vrem-mashina.narod.ru. "Виа Гра" - неофициальный сайт группы: http://via-gra1.narod.ru Скачать фильмы|рукавицы рукавицы и перчатки х\б перчатки х\б|целитель, экстрасенс|покерный турнир регулярный розыгрыш|Удобно! Мобильная реклама - рассылки смс: уведомления и оповещения. Эффективно!