This version of the page http://www.universalna.com/rus/about/membership/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-05-13. The original page over time could change.
Членство в эк. объединениях — Страховая компания «Универсальная»
    ua | ru | en
О компании
   Финансовые показатели
   История становления и развития
   Членство в эк. объединениях
   Клиенты и партнёры
   Социальная активность
   Команда
   Вакансии
Новости
Страхование
Сеть филиалов
Полезная информация
 

Служба поддержки:
8 800 500 38 10 

Бесплатный со стационарных телефонов на территории Украины

Расчет
страхового тарифа

On-line оплата полисов:



ГлавнаяО компанииЧленство в эк. объединениях


Членство в экономических объединениях

  • Британско-Украинская Коммерческая Палата (British-Ukrainian Chamber of Commerce)
    ОАО «Страховая Компания «Универсальная» в 2004 году стала членом Британо-Украинской Коммерческой Палаты с целью последующего расширения опыта и совершенствования профессионализма в сфере международного страхового бизнеса, а также для установления деловых контактов с компаниями Великобритании. Палата зарегистрирована в 1997 году в Великобритании и осуществляет свою деятельность из офисов, которые расположены в Киеве и Лондоне. Цель БУКП – активизация торговых и инвестиционных отношений между Украиной и Великобританией. Со времени учреждения Палата активно поддерживает интересы компаний и отдельных предпринимателей, которые желают наладить деловые, торговые и другие коммерческие отношения в одной из этих стран.
  • Европейская Бизнес Ассоциация (European Business Association)
    В 2003 году ОАО «Страховая Компания «Универсальная» была избрана действительным членом Европейской Бизнес Ассоциации. Ассоциация была учреждена в 1999 году как форум для обсуждения и решения проблем, которые возникают в частном секторе экономики Украины, и непрерывно работает в направлении улучшения инвестиционного климата в Украине, придерживаясь принципов верховенства права, прозрачности норм и положений законодательных актов.


  • Лига Страховых Организаций Украины (ЛСОУ)
    Лига страховых организаций Украины была учреждена в 1992 году и является неприбыльным объединением участников рынка страховых услуг Украины, которое учреждено с целью защиты интересов своих членов и других участников рынка страховых услуг. За годы своего существования Лига страховых организаций Украины достигла значительных успехов и пользуется авторитетом и уважением среди страховых компаний, органов государственной власти и организаций – партнеров Лиги страховых организаций Украины.
  • Моторное (Транспортное) Страховое Бюро Украины (МТСБУ)
    МТСБУ учреждено с целью координации деятельности страховых организаций - членов в отрасли страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств относительно возмещения убытков, нанесенных третьим лицам в результате дорожно-транспортных происшествий, а также для реализации соглашений, конвенций и договоренностей с уполномоченными организациями по страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств других государств. МТСБУ учреждено на основании Закона Украины «О страховании» и Постановления Кабинета Министров от 28 сентября 1996 г. №1175. С 1997 года МТСБУ является членом международной системы автострахования «Зеленая Карта». Сегодня МТСБУ объединяет 85 страховщиков, которые на правах ассоциируемых членов осуществляют страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств на территории Украины. 14 из них (включая ОАО «Страховая Компания «Универсальная») получили статус полноправного члена МТСБУ и имеют право заключать дополнительные договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, действие которых распространяется на территорию других стран-членов международной системы автострахования «Зеленая карта».


  • Национальный Клуб Страховой Выплаты
    Национальный Клуб Страховой Выплаты - независимый клуб, который был учрежден в 2001 году Украинским научно-исследовательским институтом «Права и экономические исследования» (редакцией журнала «Страховое дело» и Страхового рейтинга «Insurance Top») и Лигой страховых организаций Украины. Цель учреждения Клуба - повышение имиджа украинских страховых компаний, как среди населения страны, так и на международном уровне. Основным критерием членства в Национальном клубе страховой выплаты является осуществление в течение календарного года страховой компанией страховых выплат на сумму свыше 1 млн. евро и участие в проекте «Insurance Top».

  • Объединение «Ядерный страховой пул» (Ukrainian Nuclear Insurance Pool)
    «Ядерный страховой пул» – это объединение страховщиков-резидентов Украины, которые получили лицензию на проведение обязательного страхования гражданской ответственности за ядерный вред. Государственная регистрация объединения «Ядерный страховой пул» состоялась в ноябре 2003 года. Пул был учрежден для координации деятельности его членов относительно страхования гражданской ответственности оператора ядерной установки за ядерный вред, который обеспечивает финансовую надежность страхования. 1 марта 2007года на общем собрании членов объединения «Ядерный страховой пул» к уполномоченным членам пула присоединилась ОАО «Страховая компания «Универсальная».

  • Торгово-Промышленная Палата Украины (The Ukrainian Chamber of Commerce and Industry)
    ТППУ – негосударственная неприбыльная организация, которая объединяет юридических лиц и граждан Украины, зарегистрированных как предпринимателей, а также их объединения. Членами ТПП Украины является свыше 7 тысяч предприятий и фирм разных форм собственности, организации предпринимателей, банки и так далее. Цель Палаты – создание благоприятных условий для отечественного предпринимательства, защита интересов предпринимателей на всех уровнях, включая высшие эшелоны власти, содействие развитию прямых связей с зарубежными партнерами в области экономики, науки и торговли, поиск инвесторов и квалифицированная подготовка инвестиционных проектов, бизнес-планов и так далее. ТПП Украины ведет Негосударственный реестр отечественных предприятий, финансовое состояние которых свидетельствует об их надежности как партнеров в предпринимательской деятельности в Украине и за ее пределами.

  • Украинская ассоциация качества (УАК)
    Учрежденное в 1989 году национальное неправительственное объединение в сфере качества положило начало общественному движению за качество в Украине и стало его лидером. Главной целью УАК определено формирование общественного мнения и политики в сфере качества. За последние 7-8 лет основная деятельность УАК сосредоточена на формировании в Украине новой философии качества, обобщении и распространении лучшей отечественной и мировой практики современного ведения бизнеса, содействии украинским предприятиям в повышении делового совершенства и конкурентоспособности и выведении их на международные рынки, содействии интеграции Украины в СОТ и ЕС. Сегодня членами УАК являются больше 450 известных в Украине и за ее пределами организаций и предприятий, свыше 1000 ведущих организаторов производства, научных работников, специалистов в отрасли качества с Украины, стран СНГ и Европы.


  • В 2004 году ОАО «Страховая компания «Универсальная» первой среди страховщиков Украины разработала и внедрила систему управления качеством. Компания является членом клуба лидеров качества Украины с 2005 года и членом Украинской ассоциации качества с 2006 года.
Страховая компания «Универсальная»
Адреса филиалов и представительств
© 2004-09 Все права защищены.
 О компании  |  Новости  |  Страхование  |  Сеть филиалов  |  Полезная информация