This version of the page http://www.apteka.ua/archives/644/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-05-13. The original page over time could change.
№ 644 (23) 09.06.2008 | Архив | АПТЕКА online
| 13 мая 2009 г. Войти    Регистрация


№ 23 (644) 9 июня 2008 г.

В архив

856
До уваги, усіх суб’єктів господарювання, які здійснюють діяльність у сфері обігу лікарського засобу «Трамадол»!

У зв’язку з прийняттям постанови Кабінету Міністрів України від 04.06.2008 №518 "Деякі питання обігу наркотичних засобів і психотропних речовин” усім суб’єктам господарювання, які провадять діяльність, пов’язану з обігом лікарського засобу "Трамадол": зупинити діяльність з його обігу, провести інвентаризацію залишків вищезгаданого лікарського засобу, забезпечити належну його схоронність та вжити заходів, визначених Законом України "Про обіг в Україні наркотичних засобів, психотропних речовин, їх аналогів і прекурсорів”.

 

1140
Выставка «ЗДРАВООХРАНЕНИЕ 2008» — инвестиция в здоровье украинской нации!

Чем еще, как не здоровьем нации, можно определять будущее государства? Если каждый, даже самый маленький житель Украины, будет чувствовать себя здоровым и счастливым, ощущать заботу о себе со стороны близких людей, медицинского персонала ближайшей поликлиники, администрации города и правительства, можно будет с уверенностью говорить о светлом будущем нашей страны!

 

962
Успешный отпуск вместе с Фаворитами Успеха!

Удача и успех очень капризны. Если они приходят к кому-то, то гостят обычно недолго, а для того чтобы они стали вашими постоянными спутниками, нужно ой как постараться! Многие торговые марки стремятся завоевать доверие потребителей и признание экспертов, но на вершине успеха оказываются лишь сильнейшие, те, кто сумел выстоять в конкурентной борьбе и стать лидером в своей отрасли.

 

1846
Друга Всеукраїнська фармацевтична конференція «АПТЕКА–2008 Весна». Сьогодення та майбуття галузі

Після плідної співпраці під час Всеукраїнської конференції «АПТЕКА–2007», яка відбулася в листопаді минулого року, провідні фахівці галузі знову зустрілися вже на другій Всеукраїнській фармацевтичній конференції «АПТЕКА–2008 Весна». Ця визначна подія, організатором якої є компанія «МОРІОН», а співорганізатором виступила Аптечна професійна асоціація України, відбулася за офіційної підтримки МОЗ України 26–29 травня 2008 р. у кримському селищі Форос на території однойменного санаторія.

 

1882
Фармацевтическая компания «БИОФАРМА» за оптимизацию терапии онкогематологических заболеваний

Уже более ста лет ЗАО «Биофарма» — специализированное предприятие иммунобиологического профиля — производит высококачественные лекарственные средства. Объединение богатого опыта, современных технологий, научных исследований, ориентация на современные требования к разработке, производству и контролю качества лекарственных средств дали возможность ЗАО «Биофарма» стремительно развиваться в последние годы.

 

1651
Скинорен: новое решение старой проблемы

Чтобы правильно подобрать препарат для лечения акне, необходимо разобраться в главных механизмах их появления и основных современных способах лечения. Поможет в этом профессор кафедры дерматовенерологии Харьковской медицинской академии последипломного образования Людмила Болотная.

 

1523
Государственный научный центр лекарственных средств: новый руководитель = новые направления?

В 2005 г. государственное предприятие «Государственный научный центр лекарственных средств» (ГП «ГНЦЛС») отпраздновало свое 85-летие, а в 2007 г. его директор Виктор Георгиевский отметил 70-летний юбилей. И вот незадолго до следующего, 90-летнего рубежа этого научного учреждения мы рады представить читателям его нового молодого и целеустремленного руководителя — доктора фармацевтических наук, профессора Викторию Георгиянц.

 

903
Le Charme Discret De La Bourgeoisie*. 14-я ежегодная конференция Института Адама Смита

Международные конференции института Адама Смита на протяжении многих лет пользуются высоким авторитетом у представителей различных отраслей экономики во многих странах. Не так давно, 20–22 мая 2008 г. в стенах малого зала филармонии им. Д.Д. Шостаковича в Санкт-Петербурге состоялся 14-й ежегодный Российский фармацевтический форум Института Адама Смита. В этом году, впрочем, как и в предыдущем, в центре внимания был фармацевтический рынок России.

 

1203
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас! Реклама ЛС в различных медиа: март и I кв. 2008 г. в целом

Итогом работы операторов отечественного фармрынка в I кв. 2008 г. стало увеличение объема розничных продаж лекарственных средств на 37,7% по сравнению с аналогичным перио­дом 2007 г. до 3,3 млрд грн. Объем рынка в ценах производителя, рассчитанный по формуле «импорт+производство–экспорт», составил 3,2 млрд грн., увеличившись на 30,6%

 

1023
В новом сезоне — обновленная серия

Сегодня уже все участники фармацевтического рынка согласятся с тем, что ответственная и квалифицированная работа провизора очень ценна как для компаний-производителей — партнеров аптек, так и для покупателей. Более того, чтобы завоевать доверие покупателей, быть лидером фармацевтического рынка, аптека должна полностью удовлетворять и даже предугадывать запросы своих клиентов.

 

7205
Волшебный лотос. Многообещающая новинка от компании «ДВС-Украина»

В 2006 г. компания «ДВС-Украина» представила в нашей стране оригинальный комплекс для похудения Ли Да. Это стало ярким событием, маленькой революцией для всех, кто интересуется вопросами здоровья и похудения.

 

1140
Все о ней — на «ЛедиЛайн»

В ноябре 2007 г. стартовал один из самых необычных проектов в Украине — «ЛедиЛайн».

 

739
Импорт ГЛС в Республику Казахстан в 2007 г.

По итогам 2007 г. объем импорта готовых лекарственных средств (ГЛС) в Республику Казахстан составил 87% в общем объеме фармацевтического рынка.

 

583
Рынок аптечных продаж России в I кв. 2008 г.

По данным компании «RMBC», объем­ коммерческого розничного рынка лекарственных средств в России по сравнению с I кв. 2007 г. увеличился на 25% в денежном выражении и достиг 2,2 млрд дол. в оптовых ценах и 2,8 млрд дол. в розничных.

 

761
«Sanofi-aventis» представила результаты исследования Multaq®

15 мая «sanofi-aventis» представила результаты ATHENA — исследования Multaq® (дронедарон), потенциального ЛС для применения у пациентов с фибрилляцией/трепетанием предсердий.

 

430
В ЕС одобрена вакцина против птичьего гриппа «GlaxoSmithKline»

19 мая компания «GlaxoSmithKline Plc» сообщила о получении разрешения на маркетинг в ЕС своей противогриппозной вакцины.

 

479
Китай защищает своего производителя контаминированного гепарина

Как пишет «Financial Times», руководство фармацевтической отрасли Китая обвиняет компанию «Baxter» в неадекватном сотрудничестве в расследовании случаев смерти пациентов, получавших контаминированный гепарин.

 

449
Первая за 40 лет новая действенная фармакотерапия подагры

5 мая компания «Ipsen» объявила о выдаче Европейской комиссией разрешения на маркетинг препарата Adenuric® (фебуксостат) для лечения хронической гиперурикемии при подагре.

 

1369
Блокаторы бета-адренорецепторов могут повышать риск смерти после оперативных вмешательств

Согласно результатам исследования, опубликованным 13 мая в журнале «The Lancet», у перенесших внесердечное оперативное вмешательство пациентов, получавших метопролола сукцинат в форме с замедленным высвобождением (Toprol XL, «AstraZeneca»), чаще отмечали развитие инсульта и летальный исход, чем у получавших плацебо.

 

1300
Руководитель «GlaxoSmithKline» рекомендует серьезную ревизию R&D-активности

Крупные фармацевтические компании должны радикально изменить свой подход к исследованиям и разработкам и решительно снизить свою маркетинговую активность в целях выживания, считает Жан-Пьер Гарнье (Jean-Pierre Garnier), главный исполнительный директор компании «GlaxoSmithKline».

 

1623
Производители и правительство Индии договариваются о ценах

Как было отмечено во время 41-го ежегодного съезда Союза фармацевтических производителей Индии, в этой стране около 80% больных приобретают препараты за собственные средства.

 

1149
«Bayer HealthCare» успешно завершила приобретение ОТС-бизнеса «Sagmel, Inc.»

В марте компания «Bayer HealthCare» объявила о приобретении ее подразделением «Bayer Consumer Care» портфеля безрецептурных препаратов и профильных активов американской компании «Sagmel, Inc.».

 

708
FDA запросило дополнительные данные о безопасности Tygacil®

29 мая фармацевтическая компания «Wyeth» сообщила о получении от Управления по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными средствами США одобрительного письма относительно антибиотика Tygacil® (тайгециклин).

 

732
Наказ Міністерства охорони здоров’я України від 4.06.2008 р. № 294

Про створення обласних штабів з метою забезпечення зберігання Вакцини для профілактики кору та краснухи живої атенуйованої ліофілізованої виробництва «Serum Institute of India Ltd», Індія

 

566
Наказ Міністерства охорони здоров’я України від 4.06.2008 р. № 297

Про внесення змін до наказу МОЗ України від 15.12.2005 р. №719 «Про затвердження складу Тендерного комітету МОЗ України по Проекту «Контроль за туберкульозом та ВІЛ/СНІДом в Україні»

 

385
Припис від 31.05.2008 р. № 2643/07-24

 

351
Припис від 31.05.2008 р. № 2644/07-26

 

531
Розпорядження Кабінету Міністрів України від 28 травня 2008 р. № 755-р

Про звільнення Проданчука М.Г. з посади першого заступника Міністра охорони здоров’я України — головного державного санітарного лікаря України

 

1329
Наказ Міністерства охорони здоров’я України від 02.06.2008 р. № 291

Про припинення дії реєстраційного посвідчення на лікарські засоби, які містять діючу речовину німесулід

 


№ 23 (644) 9 июня 2008 г.
PDF-версия номера