This version of the page http://www.apteka.ua/archives/597/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-05-12. The original page over time could change.
№ 597 (26) 02.07.2007 | Архив | АПТЕКА online
| 12 мая 2009 г. Войти    Регистрация


№ 26 (597) 2 июля 2007 г.

В архив

2656
ЭНТЕРОЛ® 250: надежная и эффективная помощь при диарее у детей

«Чем же отравился наш малыш? Ведь он ел только свежие продукты», — такого рода недоуменные вопросы часто возникают у родителей. И правда, в детском возрасте деятельность пищеварительной системы еще только формируется: это касается способности пережевывать пищу, секреции пищеварительных желез, активности ферментов, двигательной функции желудка и кишечника, барьерных свойств слизистой оболочки желудка, а также кишечной микрофлоры.

 

2059
Знакомьтесь: «Софарма» в Украине

На фармацевтическом рынке лето традиционно считается порой отпусков и некоторого затишья, которым, как правило, сопровождается этот период в деловой сфере. Однако корреспон­дент «Еженедельника АПТЕКА» нашел место, где кипит напряженная работа — представительство АО «Софарма» в Украине, которое начинает новую страницу в своей деятельности.

 

1269
КАРДИМАКС SR: 1 прием для кардиопротекции в течение суток

Ритм жизни, необходимость обеспечить достойную жизнь своей семье, желание двигаться вперед в профессиональном и личном развитии, нежелательность отсутствия на работе — ставят наших современников в жесткие рамки: им просто некогда или неудобно болеть. Они лечатся «на ходу» и, конечно, пропускают время приема лекарств, а потом совсем перестают принимать препараты.

 

1865
«Бионорика АГ» — 5 лет в Украине

За сравнительно недолгое время оригинальные лекарственные средства растительного происхождения от компании «Бионорика АГ» нашли и прочно заняли свои места на полках украинских аптек, их назначают врачи самых разных специальностей, их терапевтические свойства находятся в фокусе активного исследовательского внимания крупнейших отечественных академических институтов как в фундаментальном, так и клиническом ракурсе, а со вкусом выполненные рекламные образы этих безрецептурных препаратов успели хорошо запомниться широкому кругу украинских потребителей.

 

1770
Болгария: тернистый путь реформ

Результатом почти 18-летних фундаментальных реформ в Болгарии, в том числе и в сфере здравоохранения, стало вступление страны с 1.01.2007 г. в Европейское Сообщество.

 

1491
Помогая человеку появиться на свет, медицина обязана помочь ему достойно перенести страдания и умереть

Сейчас я бы хотела посмотреть на проблему доступности (или, скорее, недоступности) наркотических анальгетиков в нашей стране с точки зрения больного человека — страдающего ребенка или умирающего взрослого, который не был и, наверное, уже никогда не будет наркоманом.

 

1526
АЛЬПЕЦИН: густые и здоровые волосы

Сегодня для многих мужчин актуальна проблема облысения. Его отмечают практически у каждого второго представителя сильного пола в возрасте 50 лет.

 

1084
Мегафармбизнес — дело рук космополитов. Импорт-экспорт, производство ГЛС: апрель 2007 г.

В рамках этой публикации все исследуемые сегменты рынка в ценах производителя впервые целиком и полностью переведены в одно измерение, итоги работы импортеров, экспортеров и производителей готовых лекарственных средств (ГЛС) в апреле 2007 г. отображены на основании единого стандарта данных.

 

677
ФЛОРЕСИНА ЭКСТРА: будьте стройными и бодрыми!

Быстрая потеря массы тела не проходит бесследно, и период адаптации может длиться месяцами. Как же избавиться от избыточной массы тела, не подкосив при этом свои силы?

 

950
ИДЕАЛ: у природы есть все!

Лето диктует свои правила: прежде всего, необходимо хоть немного улучшить фигуру, избавившись хотя бы от одного-двух лишних килограммов. Более решительные ставят перед собой цели поамбициознее, и, как ни странно, часто тоже празднуют победу!

 

1187
Сертифицированная натуральная косметика «Weleda»: «В согласии с человеком и природой»

21 июня в «Президент-отеле «Киевский» состоялся семинар «Натуральные сертифицированные косметические средства Weleda». Его организатором выступила компания «Медикор, ЛТД», представляющая натуральную лечебную косметику «Weleda» на рынке Украины.

 

480
ЕМЕА рекомендует приостановить разрешение на маркетинг Viracept

21 июня EMEA утвердило план действий по наблюдению пациентов, которые получали Viracept/Вирасепт (нел-финавир) компании «Roche».

 

458
Европейское одобрение Rasilez

22 июня CHMP EMEA рекомендовал Европейской комиссии выдать разрешение на маркетинг препарата Rasilez (алискирен) — антигипертензивного средства с новым механизмом действия.

 

580
Наказ Міністерства охорони здоров’я України від 20.04.2007 р. № 200

Про державну реєстрацію (перереєстрацію) лікарських засобів та внесення змін у реєстраційні матеріали

 

734
Інформація Державної інспекції з контролю якості лікарських засобів МОЗ України

 


№ 26 (597) 2 июля 2007 г.
PDF-версия номера