This version of the page http://www.creditauto.com.ua/article/5796.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-05-11. The original page over time could change.
Авто новости, кредит на авто, автосалоны, автомобиль в кредит, рассрочка, цены на автомобили
Я очень люблю этот сайт   |   Мне нравится сайт
Обратная связь

Конфискованные авто. Авто из США. Продажа новых авто. Автосалоны - CreditAuto

  • Главная
  • Каталог автомобилей
  • Конфискованные авто
  • Автосалоны
  • Поиск авто
  • Карта сайта
  • Автокресла
  • Контакты

Автомобилестроители продемонстрировали интерактивный автомобиль  2008-02-01 11:22:02

В настоящее время такие крупные автомобилестроительные компании, как BMW и Крайслер борются с эволюционной проблемой. Дело в том, что электроника обновляется каждые пять лет и производителям автомобилей нужно больше времени, чтобы суметь её использовать. Компании должны предугадать, какие электронные технологии приживутся и всё ещё будут прибыльными через пять лет. Главная цель автомобилестроителей – создать автомобиль, в котором совмещались бы домашние и мобильные развлечения. Концерн BMW разработал такую технологию ConnectedDrive, которая позволяет пользователям искать в Google еду или развлечения, не выходя из машины.

В BMW понимают, что эту технологию ещё предстоит доработать, чтобы она идеально подходила всем автомобилям. Разработчики признают, что таких технологий мало, но они быстро развиваются. Чем больше электронных технологий использовано в машинах, тем больше возникает вопросов касательно техники безопасности, так как водители легко отвлекаются, если что-то работает неправильно. Поэтому производители делают упор именно на безопасность с использованием прогрессивных технологий.

Распознавание голоса – это развивающаяся технология, но автокомпании не будут готовы её использовать, пока она не станет почти безупречной. В 2007 году концерн Ford выпустил систему, отвечающую за активацию мобильного телефона и музыкального центра Sync, которая включается от голоса. Эта система была установлена на 12 моделях Ford, модели Mercury и Lincoln. За первые три месяца было продано 300 тысяч таких машин. Почти во всех моделях Ford 2008 года будет стоять эта система, а к 2009 году планируется установить 1 миллион таких систем. Ford и Microsoft усовершенствовали технологию Sync, добавив вызов экстренной помощи 911 и систему слежения за исправностью автомобиля. Водитель будет в большей безопасности, так как в случае срабатывания воздушной подушки будет вызвана помощь, а данные проверки исправности автомобиля будут отправляться водителю при наличии каких-либо проблем. Если вам нужны передовые технологии в автомобилестроении, то скоро вы их получите, уверяют разработчики.

По материалам betanews.com

Отзывы о Автомобилестроители продемонстрировали интерактивный автомобиль: